Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Уважаемые печатники! Помогите советами! Хотим открыть небольшое детское издательство со своей типографией. На оборудование кажется выделяются деньги в размере 1-1,5 миллиона.
Проблема в том, что ничего не знаем о печатном деле. Умеем писать книги, умеем верстать, но что происходит дальше - темный лес. Ну и вот - пока деньги дают, хочется попробовать сделать что-то полезное и интересное Планируем печатать детские книжки на русском и малых языках (татарском в частности) - чтобы они были ну очень красочные и, главное, содержательные.
Сейчас мы на этапе подачи бизнес-плана, куда нужно вписать оборудование, которые мы хотим закупить. А я ну совершенно не разбираюсь в том, как получается книжка. Конечно, если проект одобрят, мы позовем профессионалов, но список оборудования нужен сейчас, а профессионалов знакомых с этим делом нет в окружении.
Ну и собственно, нужны ответы на вопросы:
1) Что нужно, чтобы создать красочную яркую толстую детскую книжку, с блестящими элементами на твердой обложке и качественными глянцевыми страницами, на которых - качественные картинки и безупречно пропечатанный текст?
2) Что нужно, чтобы создать красочную и яркую картонную книжку для самых маленьких в форме, например котенка или еще какой-нибудь зверушки, с дырочками для глаз, в которые вставлены пластиковые глазки (думаю, все, кто держал в руках ребенка, держал в руках и подобную книжку:)
3) Что нужно для создания сложных книг, с вмонтированными пластмассовыми элементами (кнопочки, песенки итп)
4) Что нужно для печати обычных взрослых книжек в твердом и мягком переплете - можно ли обойтись всем тем, что мы закупим для печати детских книг?
5) Что нужно для печати открыток?

Главное для нас - это уместиться в миллион-полтора, иначе разоримся - деньги еще и возвращать придется:)


Нужна очень подробная консультация с нуля, список оборудования с названием моделей, чтобы можно было закупить, и знать, что у нас все есть для того, чтобы издать книгу.
Очень надеемся на помощь!
 
Рейтинг: 16
А сумма в рублях что ли???
 
Рейтинг: 16
Если да, то это очень сложный вопрос(((
 
Рейтинг: 9
Зирка Алеся писал(а):Если да, то это очень сложный вопрос(((

А если в евро, не сложный? Айгуль, описанные вами задачи требуют,по моему скромному мнению, в разы большего бюджета, при наличии БОЛЬШОЙ профессиональной команды, и отлаженных технологий! Есть в Ростове на Дону фирма "Проф-Пресс", в сети есть контакты и всяческая инфа по ней! Попробуйте связаться с кем-нибудь из технологов(там их целый штат). Думаю, они владеют нужной вам информацией! Другое дело захотят ли делиться, ведь вы их потенциальные конкуренты, хотя пока еще ваще не конкуренты... ну это уже как договоритесь... Желаю успеха!
 
Рейтинг: 16
Айгуль, добрый день. Вы так обстоятельно обрисовали ваши планы. Соглашусь с коллегами, что на тот бюджет что вы озвучили полноценное издательство конечно не организуешь. Едиственно что можно сделать, это не большой участок по выпуску книг в мягкой обложке на основе цифровых машин.
Вы все еще занимаетесь этим вопросом? т.к. по телефону что у вас в профиле мне сказали что этим вопросом уже занимается кто-то другой. По крайней мере это то, что удалось понять из несколько сумбурного монолога.
 
Рейтинг: 16
Я из Ростова-на-Дону, работала технологом в Проф-Прессе, и могу конечно поделиться, но их производство очень объемное, и оборудования там не один десяток, плюс огромное кол-во ручного труда при производстве книг))
 
Позвольте предложить вашей компании новый взгляд на производство полиграфической продукции. Наша компания является представителем лучших европейских типографий на российском рынке.

Мы предлагаем партнерские взаимоотношения с нашей компанией ООО «ИНО ПРЕСС», направлением деятельности которой является оказание услуг по размещению в европейских типографиях печатной продукции и после печатному сервисному обслуживанию.

Будем рады предложить вам сотрудничество по различным направлениям, в том числе:

- ведение торговой внешнеэкономической деятельности, в том числе осуществление внешнеторговых платежей, покупку валюты и т.п.;
- доставку и таможенную очистку тиражей печатной продукции с поставкой продукции конечному заказчику на условиях DDP (Incoterms 2010);
- логистический сервис по разгрузке и перегрузке тиражей для последующей отправки по адресам конечных заказчиков (для сборных грузов);
- работы по обработке тиражей печатной продукции: ручные и автоматические вложения листовой печатной продукции в книги и брошюры, вклейки CD и DVD дисков в книги и журналы, специальные виды поэкземплярной упаковки, комплектование наборов, «ручные» работы над экземплярами печатной продукции и т.д.
- работы по допечатной подготовке вашей полиграфической продукции. Мы возьмем на себя все заботы, начиная от разработки идеи, до подготовки оригинал-макета.

Для небольшого издательства - это будет наилучший вариант.

http://www.ino-press.com
 
Вы действительно хотите открыть свою типографию? Просто представляете сколько время будет отнимать у вас вся это волокита, а значит могут книжки менее красочными и интересными стать. Может стоит подумать, чтобы книжки просто в типографию относить и печатать?А то пока ваше оборудование окупится. Да и экономка у нас сейчас нестабильная. Я как-то обращалась сюда http://web2book.ru/ , шеф поручил книги о компании напечатать. Сделали в срок, неплохая фирма.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru