Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Всем привет!Где- здесь мне встречалась эта тема,но...не нашел.Устал с ней бороться.Поменяю раствор-два дня нормально, потом гонит пену. что аж дуктора все белые,причем началось это внезапно.Чем пользуемся:добавка Combifix для жесткой воды, спирт 10%.Что уже было сделано:был произведен анализ воды(ph 6.74, 21 dh,474-электропроводность).Менялась добавка на бетхеровскую,Убиралась-добавлялась обратка в холодильнике.Есстественно ничего не помогло.Причем вода без спирта,но с добавкой-не пениться,со спиртом без добавки-не пениться,но как только смешиваешь вместе-идет пена.Прошу совета ,что еще сделать и из-за чего еще это может происходить.Не уверен,но вроде это началось после чистки системы,чистилась FOUNT CLEANом.Просто на дне канистры оказалась непонятная субстанция-твердая ,белого цвета,гладкая.Она попала в холодильник,может ли это быть причиной?Правда раствор после этого менялся э-нное кол-во раз, да и система уже промывалась.
 
Самое простое решение добавить анти-вспенивателя, например Швего фоам 8453. Причина в то, что в спирт уменьшает поверхностное натяжение воды и в используемой Вами добавки содержаться ПАВ (поверхностно активные вещества), которые тоже уменьшают это натяжение. Именно это и приводит к пенению. Пена мешает тогда, когда она попадает в увлажняющую систему и препятствует равномерному переносу воды и кроме того переносит грязь. Если глобально, то нужно подбирать добавку и спирт или уменьшать процентное количество добавляемого спирта, что то же поможет от пенения.
 
Да,я задумываюсь о антивспенивателе,но я сторонник того, чтобы в увлажнение меньше попадало добавок.Это я оставил напоследок.Просто еще месяца четыре назад не было даже намека на пену,а пользовались всем тем же самым.
 
Рейтинг: 20
Согласен с Михаилом, антиспениватель это проще всего ( сам пользуюсь Deformer-ом, правда чей он непомню). А по поводу осадка в канистре, то такое происходит с фаунт клином когда он или перемерз или просрочен. Если систему мыли энное к-во раз то не критично.
 
Я понял.Буду пробовать антивспениватель,тем более что я его уже заказал.И будет это deformer-он варновский
 
Привет всем.
Хотелось бы узнать, холодильная система какая? Технотранс, Балдвин? Какие фильтра используются? Спирт где берете? Нет ли в нем подозрительных запахов? При разведении спирта и воды расплав получается прозрачный, не расслаивается?
Когда делали профилактику холодильника, никаких лишних деталей не оставалось?
Деформер вещь хорошая и необходимая, но в идеале должно обходиться без него.
 
Привет!Значит холодильная система технотранс.Фильтра?Незнаю, белые, надеваються на обратку каждой секции.Спирт берем в Броварах,на Химреактиве,кажется.Запахов нет,запрашивали у них сертификат-написано качественный,германский.При разведении в холодильнике сначала вода белеет из-за мелкой пены, потом становиться прозрачной ,как в море.Профилактика холодильника заключалась в том, что залился фаунт клин,побультыхался он ,промылась система и в бой.Естесственно ,деталей не оставалось.Раньше я и обходился без деформера и прекрасно себя чувствовал.Залил его-не очень то он мне и помог.Заметил,что если воды заливать почти по края бачка,то пены (обильной) вроде нет,но надо еще понаблюдать...
 
Здравия желаю!
Спирт с Броваров, с ул.Щёлковской, с "Химлаборреактива"? Если так, то думаю верить в хорошее кач-во приходится. Да и ладно со спиртом.
Далее. Технотранс? На каждом возвратном патрубке одет с помощью хомута мешок? Кстати, мешочки оригинальные или уже поддделка. Это немаловажный факт. Спросите руководство.
Далее. Про уровень воды в холодильнике верно подметил, Можно искусственно, то бишь вручную долить увлажняющего раствора и пеня уйдет, почти уверен в этом.
Далее. Если система именно такая с мешочками, то глянь они просто плавают в свободном состоянии в холодильнике или как-то фиксируются в нем.
 
Да,на каждом возвратном патрубке одет мешок с помощью хомута и они лежат в п-образной пластине.Спрашивал-говорят оригинальные.Доливаю воды,действительно пены нет, из-за чего возникла мысль одеть на них какие то трубки ,чтобы опустить обратки ниже, но это если мы не выясним причину этой проблемы.
 
Здравия желаю. Могу помочь решить проблему, но так как работаю на компанию "МакХаус", то было бы правильно предложить вам перейти на буферные растворы, которые продает моя компания, т. е. Варновские. Телефон и координаты могу оставить в личке.
 
Здравствуйте!Мы с вами (МакХаусом) и так работаем.И,в принципе, у нас почти все Варновское,то бишь ваше,за исключением красок и буферной добавки.Телефон и координаты,конечно,оставьте,так как проблемма актуальна и хочу ее решить.
 
Доброго дня .Смывки какие используете?
 
Абияка Олег писал(а):Доброго дня .Смывки какие используете?

Varnовскую wash 120,но мы ей пользуемся уже давно,до того как появилась пена
 
Как давно началось вспенивание?Что за это время меняли?
 
Началось где-то месяцев 4-5 назад.Как уже писал, началось внезапно,ничего не делали.Разве что промывали систему,я описывал в первом сообщении.
 
Возможность отсоеденить возвратный шланг от насоса и пустить самотеком есть?
Посмотреть будет пена или нет.Воду сами добавляете или автоматом подкачка идет?
 
Абияка Олег писал(а):Возможность отсоеденить возвратный шланг от насоса и пустить самотеком есть?
Посмотреть будет пена или нет.Воду сами добавляете или автоматом подкачка идет?

Насчет самотека, незнаю, надо смотреть.Что касаемо воды,то с недавних пор заливаю вручную,а еще "недавней" обнаружил,что автоматически добавка не подсасывается.Будем решать.
 
Недавно-это когда?Как *пенная вечеринка*пошла?)))То есть печатали на воде со спиртом?Может это и есть причина?
 
Недавно,это три недели назад ,а "недавней"-это неделю назад.Печатали не на воде со спиртом, так как добавку добавляли вручную,до выравнивания Рн..Возможно это и причина есть,но сомневаюсь.Но это первое,что хочу устранить.
 
Павленко Игорь писал(а):Недавно,это три недели назад ,а "недавней"-это неделю назад.Печатали не на воде со спиртом, так как добавку добавляли вручную,до выравнивания Рн..Возможно это и причина есть,но сомневаюсь.Но это первое,что хочу устранить.


Удачи.Отпишись что получилось.

С уважением.
 
Проблемму решили!!!Пошли от обратного.Не уменьшали обратку,а,наоборот,увеличили что обратку до максимума,что подачу.Пены нет.
 
Поздравляю!Возьмем на заметку.Успехов в работе.

С уважением.
 
Да,обратку на каждой секции,а не общую.
 
Спасибо за уточнение.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru