Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
привет всем! меня интересует один момент.
при печати плашек и растра свыше 60%, стал замечать на резине присутствие "песка".
не могу понять откуда он берется, причем только в хвосте резины. или 10-15 сантиметров от шкал к клапану. влажную уборку делаем каждый день и пол застелен плиткой
 
Алексей писал(а):привет всем! меня интересует один момент.
при печати плашек и растра свыше 60%, стал замечать на резине присутствие "песка".
не могу понять откуда он берется, причем только в хвосте резины. или 10-15 сантиметров от шкал к клапану. влажную уборку делаем каждый день и пол застелен плиткой

А точно песок. Вы что резину меняете( так как поподанее песка ведет к пробитию резины).
Сколько секций на машине.
На каких бумагах это проявляется- граматура бумаги.
Подача листа каскад или полистно.
 
машина sm74-4, от бумаги не зависит. не знаю почему, но резина остается целой. на ощупь частицы похожи на песок, может это и не песчинки.
 
Передаточные барабаны с супер-блю или с противо-отмарывающим покрытием ?
У нас с марлей и подобное бывало если долго не менять , решалось заменой .
 
компрессор который подает воздух на подачу листа с фильтром или без?
А частицы какого цвета?
И это проявляется при одностаронней или двухстаронней печати?
 
Рейтинг: 20
Алексей писал(а):привет всем! меня интересует один момент.
при печати плашек и растра свыше 60%, стал замечать на резине присутствие "песка".
не могу понять откуда он берется, причем только в хвосте резины. или 10-15 сантиметров от шкал к клапану. влажную уборку делаем каждый день и пол застелен плиткой

На какой резине от самонаклада? На всех? Посмотри на форгрейферный барабан, на нем часто пыли набиваеться.
 
больше заметно на последних двух секциях. супер блю с передаточных убрал посмотрю , что получится. за советы огромное спасибо!
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru