Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 16
добрый день. хотелось бы услышать ваши рекомендации по оборудованию..
при выборе машины для печати. пока не знаю как это правильно называет, посоветовали мне такую вот штуковину http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=138608
хотелось бы услышать отзывы или предложения аналогичных моделей в данном ценовом диапазоне.
заранее спасибо))
 
А что печатать хотите?
 
Рейтинг: 16
визитки, литовки. открываю свое РА. Для начала хотя бы с чего то нужно начинать.))
 
Валерия, добрый день. МФУ OKI MC851dn очень хорошее соотношение цена/качество. Подобные аппараты у других производителей стоят на порядок дороже. Для начала прекрасно подойдет. Очень простое в эксплуатации и не требует запуска специалистом. Но, учтите, это офисное полноцветное МФУ. Бумагу используйте хорошего качества, гладкую и немелованную.
Расходка достаточно емкая.
Если Вам непринципиально сканирование и цветное копирваоние, то рекомендую присмотреться к более старшей модели OKI C9655dn, такой уже используется в малой полиграфии, берет более плотную и дизайнерскую бумагу, более емкие тонер-картриджи и имеет формат А3+.
И очень рекомендую перед покупкой посетить демо-зал компании, которая продает такую технику и сделать отпечатки на аппаратах на бумаге, которую предполагаете использовать для печати.
С сервисом OKI все хорошо-3 года гарантии, обслуживаться можете в любом ближайшем с/ц.
 
То что вам посоветовали это МФУ (Многофункциональное устройство) для офиса. На роль цифровой печатной машины(ЦПМ) оно вряд ли подойдет.
Что либо советовать, не зная ваших условий практически невозможно.
Вам нужно очень четко поставить условия для приобретения ЦПМ, чего конкретно вы хотите от нее: качества печати, разнообразия запечатываемых материалов, скорости, доступность и цена расходников, ремонтопригодность и стоимость обслуживания. Все эти качества вместе не уживаются в машинах той ценовой категории в которую вы метите.
Выбирать я бы все же посоветовал из лидеров нашего рынка ЦПМ: Xerox, Konica Minolta, Canon.
 
Рейтинг: 16
мне предложили альтернативу МФУ Konika с224. но сказали что там кучу всего еще докупать нужно, но что эта машинка уменьшает себестоимость на выходе. так ли это. расскажу в двух словах. я не хочу делать упор на типографию. это будет в дальнейшем РА скорее по наружке и в дальнейшем хотелось бы купить широкофортамтник, возможно и не один.а МФУ должно помочь продержаться изначально без станка. вот такая вот задумка.
да по поводу сканера. он вес таки нужен и неплохого качества, до покупки специализированного мощного сканера для дизайнера.
и еще вопрос. я ищу по сайтам но везде разбег цен огромен. есть ли опыт покупки и можете ли посоветовать поставщика проверенного??
 
Валерия, МФУ Konica C224 также является офисным. Себестоимость отпечатка у него несколько меньше чем у OKI за счет емких картриджей. C автоподачей, запуском, тонерами и тумбой она будет стоить в районе 165 000 руб. Можно также рассмотреть Xerox WorkCentre 7120S. Он чуточку подороже, но в комплекте есть все , что нужно для работы: полные тонеры, тумба, автоподача и бесплатный запуск.
Если Вам нужно сканирование+печать, то возможно лучше взять отдельно сканер и отдельно принтер, тот же OKI C9655dn и сканер, например, Hewlett-Packard Scanjet N6350. И качество сканирования на нем будет в разы лучше чем на встроенном сканере офисного МФУ.
По поводу поставщика-что Вы вкладываете в понятие надежный? Можем предложить ЛС-комп.ру в качестве поставщика, авторизованны по OKI, Xerox, Konica, Canon.
 
Рейтинг: 16
Ольга спасибо огромное!!Осталось все взвесить и выбрать)))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru