Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Планирую открыть типографию, хотелось узнать где я могу обучиться работе на офсетном станке, какой станок выбрать для работы. Стоит ли покупать станок б/у? На какую сумму мне стоит рассчитывать? Благодарен за любые советы.
 
Рейтинг: 16
yan7831 найдите меня в скайпе.
 
Здравствуйте. К сожалению мой компьютер не поддерживает скайп. Если можно напишите, что сможете.
 
Рейтинг: 16
Обучиться легко, если пойти помощником печатника в любую офсетную типографию и работать за совесть, а не за деньги
 
Рейтинг: 16
Пчелкина Надежда писал(а):Обучиться легко, если пойти помощником печатника в любую офсетную типографию и работать за совесть, а не за деньги

Это еще на какого печатника попадешь. А я сейчас работаю в типографии, так у моего помощника времени, что то спросить толком нету. Грузит и грузит картон.
 
Рейтинг: 40
На "станке" Вы ничему не научитесь!
 
Рейтинг: 9
Эт ведь смотря какие цели поставлены! Если, например, 30000 бланков в день, то одно; а если ста пятидесяти полосное еженедельное глянцевое журнал, то СОВСЕМ другое. А научиться - тока помощником, а там видно будет...
 
Рейтинг: 40
Я имел в виду, что станки бывают токарными... Как только это поймёте, сразу научитесь работе на печатной МАШИНЕ. Под руководством опытного печатника!
 
Yanis писал(а):yan7831 найдите меня в скайпе.
 
Называется-печатная машина. Если с нуля- учиться долго_много надо знать, азнания приходят со временем и опытом. .Печатает один- управляет другой.
 
Рейтинг: 16
Никто не поставит сразу новичка ни на какую машину и тем более без учителя. Мало того, что брака будет тогда куча, так и еще залезть может не туда куда нужно. Хотя там нужно знать вообще с какой стороны к нему подойти.)))
 
Рейтинг: 16
Большинство мнений совпадает с реальностью. То есть обучать прям на станке не будет никто, так как скорее всего по теории придется сначала пройтись. Или поискать знакомых, но все равно нужны базовые знания, а не совсем нулевые. Куда жать и что для чего не возможно рассказать прям на месте.
 
Рейтинг: 16
Валентин Кузин писал(а):Планирую открыть типографию, хотелось узнать где я могу обучиться работе на офсетном станке, какой станок выбрать для работы. Стоит ли покупать станок б/у? На какую сумму мне стоит рассчитывать? Благодарен за любые советы.

Если для обучения покупать станок, который был в производстве, то можно и старый, а если для работы, то уже выбор придется делать исходя из возможностей, но я предпочитаю новое оборудование, все же оно еще и более современное. Есть гарантия.
 
Сергей Воронков писал(а):Я имел в виду, что станки бывают токарными... Как только это поймёте, сразу научитесь работе на печатной МАШИНЕ. Под руководством опытного печатника!

100% У меня вся семья знает,что папа работает на ПЕЧАТНОЙ МАШИНЕ. Первое время тоже не могли понять какая МАШИНА у меня сломалась;)
 
Никому не говорите, что собираетесь открывать своё дело.
Не чурайтесь работы постПечатника и помощника печатника.
Вернее исследовать тему и получить реальные навыки работы - это и прощще и БЫСТРЕЕ И ТОЧНЕЕ ПРИВЕДЁТ ВАС К ЦЕЛИ. За полгода Вы уже всё будете знать изнути, да ещё и за пусть не большие, но деньги , которые будут платить Вам, а ни Вы оплачивать и оплакивать свои ошибки. ГЛАВНОЕ!!! Вы твёрдо будете знать КАК ГНАТЬ ЛЕВАК и в будущем сможете его не допустить. А знакомство с коллегами по цеху Вам сможет сгодиться и ни раз уже после того, как Вы станете БИЗНЕСМЕНОМ-ПЕЧАТНИКОМ.

УСПЕХОВ!

Быстрая типография | КОПИЦЕНТР "Очкарик"
Санкт-Петербург, Невский пр. 44
(812)900-3338
grafograf.ru
 
Рейтинг: 19
Обучался сам (один месяц печатник рассказал основу, в том числе настройки)- этого очень мало + совмещал резку.. Скажу, что самому очень сложно - много сил и нервов уходит. На это уходит много времени - года. Ну как обычно поначалу ошибки-пробы, ну а потом уже легче всё пойдёт)
 
А Сергей писал(а):Обучался сам (один месяц печатник рассказал основу, в том числе настройки)- этого очень мало + совмещал резку.. Скажу, что самому очень сложно - много сил и нервов уходит. На это уходит много времени - года. Ну как обычно поначалу ошибки-пробы, ну а потом уже легче всё пойдёт)


Основу чего? Как можно с нуля научится печать полноцвет? Скорей всего у вас или ризограф, (что вообще навыков не требует). Или ромайорчик. Я в полиграфии 20 лет, могу работать на любом оборудовании, до и после печатном. Но к офсету даже не подхожу
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru