Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Уважаемые коллеги помогите мне пожалуйста. Напишите пожалуйста 4-5 видов брака и их предупреждения или устранения на листовых машинах. Ну к примеру на доминанте или planete varimat. Буду вам очень благодарен. Спасибо за внимание.
 
Рейтинг: 8
Стопа склеилась- поменяй прокладку между машиной и пультом управления.
 
Длина изображения на оттиске не совпадает с длиной изображения на форме в направлении подачи листов - проверить толщину декеля и, если она больше установленной, сменить декель.
Проверить толщину формы и в случае необходимости подложить под форму калиброванный лист бумаги

Образование морщин на листах (оттисках) - акклиматизировать бумагу. Выровнять бумагу, подвешивая или расправляя ее. При волнистых кромках, если позволяет изображение, иногда прибегают к уменьшению толщины подкладочного материала под резинотканевой пластиной у краев. Проверить регулировку захватов.

Скручивание листов, в особенности у задней кромки, что осложняет стапелирование бумаги и ведет к отмарыванию оттисков - уменьшить толщину декеля. Использовать более жесткий декель. Снизить липкость поверхности резинотканевой пластины. Снизить вязкость краски на гигроскопичной бумаге. Печатать не на четырехкрасочных, а на двухкрасочных машинах в два прогона.

А можно узнать причину такой необходимости? Ты учишся?
 
Рейтинг: 16
Он издиваеться =)
 
Рейтинг: 16
Дефект:
Разноцветные, переливающиеся рисунки и потусторонние изображения на форме переходящие на бумагу.
Способ устранения:
Протереть форму диэтиламидом лизергиновой кислоты.
 
напиши поконкретней с чем связан брак -- краска, бумага, пластины, химия,... по адресу selena-2006@ukr.net постараюсь помочь
 
Денис писал(а):Уважаемые коллеги помогите мне пожалуйста. Напишите пожалуйста 4-5 видов брака и их предупреждения или устранения на листовых машинах. Ну к примеру на доминанте или planete varimat. Буду вам очень благодарен. Спасибо за внимание.

Брак он и в Африке -БРАК.
А от названия машины,абсолютно независит.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru