Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Мне нужна величина захвата листа грейферами таскалок выводного устройства.
У меня 5 мм при среднем положении передних упоров.

И мне нужна величина открытия этих захватов.
Угол открытия, конечно, сложно измерить.
Но если так - в момент, когда лист выпадает из таскалок, на сколько подвижная часть захвата отходит от неподвижной?

У меня полуформатка Райоби.
И проблемы с картоном, зависающим в захватах. Они открываются, но лист повисает в них, держится за счет жесткости листа (лежит на кончиках открытых захватов, я бы прислал рисунок, да здесь нельзя...) и закидывается вверх, на датчики. Если картон немного горбатый, вакуумные тормоза на приемке не помогают. Постоянные остановки.
 
662 PFH.
Может, и процедуру настройки таскалок знаете?
Даже многие сервисники не знают.
Или лукавят по-страшному...
 
662 PFH.
 
На всех машинах, на которых мне приходилось работать были "отсекатели" листа. Представляют из себя две металические пластины, расположенные на приемке чуть выше захватов. Если лист не выпадает из захватов, он бьется о них и падает в стопу. По поводу регулировки: критерий один- если лист не рвется и не выпадает из замков - все нормально. Величина захвата листа - 5 мм вполне приемлимая при среднем положении "клапанов".
 
Почему-то пока не нашел сервисника, который сказал, что точно знает, как это положено делать по сервис-мануалу (который не зря пишется).
Ой, блин, я уже про это писал...

Не знаю, почему это такой большой секрет?
Скажем, у меня есть сервис-мануал к паре машин ADAST. Там есть и описания регулировок таскалок.
Ролик-кулачок, который поворачивает ось захватов, накатываясь на горку, выставляют по шаблону. То есть, закрепляют его под определенным углом к оси захватов.
Хотя по-человечески, можно было и без шаблона обойтись - там есть много ориентиров, которые можно было бы просто замерить штангелем.

А сами захваты выставляют так. На оси есть еще упор, который не дает пружине ломать захваты.
Под него подкладывают один щуп определенной толщины (скажем, 1 мм). В это время между захватами и их опорами должен появиться другой определенный инструкцией зазор.
Выставил его - и порядок!

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Не нужно думать, порвутся ли листы, или они выпадут, или вообще захваты переломает при очень неправильной регулировке.
Понятно, что это зарплата сервисника и он должен хранить секрет.
Но вы хотя бы скажите, что на самом деле знаете процедуру настройки.
А не работаете "от балды" или по аналогии с каким-либо другим оборудованием, или по интуитивным ощущениям.

И вообще -
ЭТА ТАСКАЛКА МОГЛА ПРОСТО РАСКРУТИТЬСЯ от времени.
Что, нужно вызывать инженера за 2000 км и за 30000 руб., чтобы он за 5 минут все это сделал?????????
 
если вышлете рисунок по адресу selena-2006@ukr.net надеюсь что помогу
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru