Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Здравствуйте , пишу ВКР стоит вопрос о выборе ножа для старенькой машины Billhofer на данный момент , припрессованные листы наматываются на барабан , а дальше разрезаются вручную , моя задача разработать нож , остановился на ротационном , знаю что есть еще летающий , но не видел в живую его работу , так же знаю о перфорации, хотелось бы узнать может кто знает типографию в спб , где можно посмотреть конструкцию этих ножей всех , чтобы описать их работу. Буду признателен если кто-то поможет с этим разобраться.
 
Рейтинг: 16
В целом все просто. На заказ закажите. У Вас других вариантов и нет.
Если только поискать бу, но сами понимаете что срок службы то у него может быть ограниченю
 
Рейтинг: 16
Левченко Максим писал(а):Здравствуйте , пишу ВКР стоит вопрос о выборе ножа для старенькой машины Billhofer на данный момент , припрессованные листы наматываются на барабан , а дальше разрезаются вручную , моя задача разработать нож , остановился на ротационном , знаю что есть еще летающий , но не видел в живую его работу , так же знаю о перфорации, хотелось бы узнать может кто знает типографию в спб , где можно посмотреть конструкцию этих ножей всех , чтобы описать их работу. Буду признателен если кто-то поможет с этим разобраться.

А почему ротальный именно нож?
И не понял для чего резать в ручную нужно бумагу?
Разве нет машин, которые смогут в этом быть помощниками?
Я вот размышляю, насколько реально будет самому проводить резку. Все равно же не будет четкости, какой не был нож хорошим. Брака может получиться много.
 
Рейтинг: 16
Левченко Максим писал(а):Здравствуйте , пишу ВКР стоит вопрос о выборе ножа для старенькой машины Billhofer на данный момент , припрессованные листы наматываются на барабан , а дальше разрезаются вручную , моя задача разработать нож , остановился на ротационном , знаю что есть еще летающий , но не видел в живую его работу , так же знаю о перфорации, хотелось бы узнать может кто знает типографию в спб , где можно посмотреть конструкцию этих ножей всех , чтобы описать их работу. Буду признателен если кто-то поможет с этим разобраться.

Интересно, Вы хотите переделать машину? Но любопытно, а что именно хотите на выходе получить? И скорее всего сложно будет объяснить работу ножей тут тому кто знает весь процесс, это же нужно один раз увидеть. а не несколько раз прочесть.
 
Рейтинг: 16
Нарыть то что-то смогли и получилось что? Есть несколько машин старых уже и не можем использовать из-за того, что запчасти найти не можем нужные. Было мнение сам им собственными руками реанимацию провести, но как раз не хватает понимания какую деталь поставить нужно.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru