Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Добрый день уважаемые форумчане, может кто видел или знает как делается пластификация фото интересует технолгия в подробностях, какое оборудование используется, какие материалы, где их можно купить? Просто в интернете есть общее описание.

"В процессе пластификации создается своеобразный «сэндвич» из трех слоев: в середине располагается фотобумага с напечатанным изображением, с лицевой стороны фото вплавляется в акриловое стекло, а сзади закрывается алюминиевым композитным материалом. Таким образом достигается эффект размещения фото в стекле."

Как вплавляется фото или она просто наклеивается на акриловое стекло. На счет подложки из алюминиевого композитного материала удалось выяснить, что это Dibond и его можно спокойно приобрести в Москве.

С уважением,
Александр.
 
Рейтинг: 17
Пластификация фотографии это "фото за стеклом". В наше время делается двумя способами.
1- на лист акрила прозрачного наносят (ламинатором) прозрачную самоклеющуюся плёнку запечатанную на сольвентном принтере. Затем на этот Сэндвич наносят для фона белую плёнку со стороны запечатанной прозрачки. Наносят тоже ламинатором. Получается фото за стеклом.
2- лист акрила запечатывается УФ принтером и затем для фона белая подложка.
Эффектный внешний вид вызывает постоянный спрос на эти изделия.
 
Сергей Майоров писал(а):Пластификация фотографии это "фото за стеклом". В наше время делается двумя способами.
1- на лист акрила прозрачного наносят (ламинатором) прозрачную самоклеющуюся плёнку запечатанную на сольвентном принтере. Затем на этот Сэндвич наносят для фона белую плёнку со стороны запечатанной прозрачки. Наносят тоже ламинатором. Получается фото за стеклом.
2- лист акрила запечатывается УФ принтером и затем для фона белая подложка.
Эффектный внешний вид вызывает постоянный спрос на эти изделия.


Ваша технология совсем другая, у меня есть фотография 40 на 60 напечатанная оптическим способом по старинке и в фото лаб мне предложили сделать пластификацию моей фотографии всего за 10 000 руб. вот мне и стало интересно что это за процесс и как он делается.

С уважением,
Александр.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru