Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 16
Есть желание начать наносить изображения на майки, но чем именно их печатать, то не много информации. Буду признателен, если сможете поделить такой информацией со мной. И вообще выгода есть хоть какая-то?
 
Марков Иван писал(а):Есть желание начать наносить изображения на майки, но чем именно их печатать, то не много информации. Буду признателен, если сможете поделить такой информацией со мной. И вообще выгода есть хоть какая-то?


Добрый день.

Таким занимаюсь я. Использую для этого несколько технологий. Если будут вопросы, пишите 8995995@list.ru

Максимов.
 
Рейтинг: 16
Максимов Андрей писал(а):
Марков Иван писал(а):Есть желание начать наносить изображения на майки, но чем именно их печатать, то не много информации. Буду признателен, если сможете поделить такой информацией со мной. И вообще выгода есть хоть какая-то?


Добрый день.

Таким занимаюсь я. Использую для этого несколько технологий. Если будут вопросы, пишите 8995995@list.ru

Максимов.

Жаль, что не поделитесь знаниями здесь. Все же интересно знать тонкости и может форумчанам так же будет интересно об этом прочитать, да и для опыта или работы будет интересно посетителям. Сейчас очень много технологий по нанесению, но и стоимость так же будет на майку меняться.
 
Сомов Андрей писал(а):
Максимов Андрей писал(а):
Марков Иван писал(а):Есть желание начать наносить изображения на майки, но чем именно их печатать, то не много информации. Буду признателен, если сможете поделить такой информацией со мной. И вообще выгода есть хоть какая-то?


Добрый день.

Таким занимаюсь я. Использую для этого несколько технологий. Если будут вопросы, пишите 8995995@list.ru

Максимов.

Жаль, что не поделитесь знаниями здесь. Все же интересно знать тонкости и может форумчанам так же будет интересно об этом прочитать, да и для опыта или работы будет интересно посетителям. Сейчас очень много технологий по нанесению, но и стоимость так же будет на майку меняться.



Я не думаю, что форумчанам будут интересны мои опыты. Просто потому, что повторять их надо будет на подобном моему оборудованию. А я работаю в обычной офсетной типографии о стандартным комплектом оборудования. До определенного времени к печати по текстилю отношения не имел. Я занимаюсь разными офсетными трансферами. Ими в России не хочет все равно заниматься никто.

А кроме того, разработки новых трансферов требуют затрат времени и денег. Например на разработку способа офсетной печати по коже мы потратили 6 мес. и 300000 руб. Так что это не столько знания, сколько наши собственные разработки.
 
Наклейки на майки печатают с помощью шелкографии, с помощью экосольвентных принтеров, с помощью даже лазерных принтеров. Можно печатать на прямую по футболкам.
Для этого используют опять же шелкографию, мы так-же печатаем на УФ принтере. Как ни странно, УФ печать по ткани вполне стойка к стиркам.
Все что написал , касается только одежды из натуральных тканей.
Если у вас спортивная форма, или другая, с использованием полеэстеров, акрилов и другой нефтепродукциии(синтетические ткани), то используют сублимационную печать, как для переноса, так и прямую печать по ткани сублимационными чернилами.
Вот здесь можете посмотреть. Мы их делаем лет 10, но на сайт особо не размещаем. Но тут как раз видно, наклейки и УФ печать.
http://www.viveska-rpk.ru/portfolio.php?product=10
 
Рейтинг: 16
Максимов Андрей писал(а):Я не думаю, что форумчанам будут интересны мои опыты. Просто потому, что повторять их надо будет на подобном моему оборудованию. А я работаю в обычной офсетной типографии о стандартным комплектом оборудования. До определенного времени к печати по текстилю отношения не имел. Я занимаюсь разными офсетными трансферами. Ими в России не хочет все равно заниматься никто.

А кроме того, разработки новых трансферов требуют затрат времени и денег. Например на разработку способа офсетной печати по коже мы потратили 6 мес. и 300000 руб. Так что это не столько знания, сколько наши собственные разработки.

А почему нет? Тут же есть не мало новичков, которые только начинают свой путь в печати. И я не соглашусь, что будет не интересно. Не важно какой именно опыт, главное что есть на что равняться и может даже спросить о том, что интересно. Пусть и какие-то глупые и простые вопросы, которые кажутся на первый взгляд тем, кто является профи.
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):Наклейки на майки печатают с помощью шелкографии, с помощью экосольвентных принтеров, с помощью даже лазерных принтеров. Можно печатать на прямую по футболкам.
Для этого используют опять же шелкографию, мы так-же печатаем на УФ принтере. Как ни странно, УФ печать по ткани вполне стойка к стиркам.
Все что написал , касается только одежды из натуральных тканей.
Если у вас спортивная форма, или другая, с использованием полеэстеров, акрилов и другой нефтепродукциии(синтетические ткани), то используют сублимационную печать, как для переноса, так и прямую печать по ткани сублимационными чернилами.
Вот здесь можете посмотреть. Мы их делаем лет 10, но на сайт особо не размещаем. Но тут как раз видно, наклейки и УФ печать.
http://www.viveska-rpk.ru/portfolio.php?product=10

Не плохое качество. Но если самый обычный пользователь хочет какую-то надпись на майке, и она не из натурального материала, то это не говорит о том, что не сможете напечатать, правильно же?
Если предупредить о всех нюансах, и заказчик соглашается, то это право выбора самого желающего купить. Недавно на завод требовались водолазки с номерами, понятно, что о качестве хорошем там и речи быть не может. Но когда нет затейности в рисунке, почему бы и не пойти на встречу тому кто хочет сделать заказ?
 
Алехин Максим писал(а):Недавно на завод требовались водолазки с номерами, понятно, что о качестве хорошем там и речи быть не может.

Почему?
Пленка для термотрансфера. Отличное качество. Специальные пленки для спортивной одежды, эластичные. Переживают саму одежду. Майка со временем идет на ветошь, а наклейка держится, не оторвать.
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):
Алехин Максим писал(а):Недавно на завод требовались водолазки с номерами, понятно, что о качестве хорошем там и речи быть не может.

Почему?
Пленка для термотрансфера. Отличное качество. Специальные пленки для спортивной одежды, эластичные. Переживают саму одежду. Майка со временем идет на ветошь, а наклейка держится, не оторвать.

То есть стирка такого плана вещей возможна в стиральной машине или нет? У меня такие вопросы поступают очень часто. И хочется отвечать реальные вещи, а не догадки свои. И получится ли четкость при наклейке этого материала?
 
Термотрансфер пленками выдерживает не только стирку, но и 1000 стирок, и спортивные соревнования. Вся спортивная одежда делается именно так.
Только надо правильно подбирать пленки.
Мы используем итальянские, и в каждой позиции есть варианты пленок для спортивной одежды(эластичная), для спецодежды(жесткая), для натуральных тканей.
Есть экономпленки для рекламных акций, которые не рассчитаны на долгую эксплуатацию.
Все как в жизни. Есть Мерседес, а есть Жигули. Задача одинакова: ехать из точки А в точку Б. А едешь по разному.
 
Рейтинг: 16
Королев Олег писал(а):Есть экономпленки для рекламных акций, которые не рассчитаны на долгую эксплуатацию.
Все как в жизни.

Я сам не занимался никогда наклейками на вещи, но было предположение, что специально делают бывает пленку некачественную, чтобы выходили они из "строя" чаще. Смысл только какой? Я же заказ сделаю повторно тогда, когда уже проверено мною лично, и все устроило.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru