Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Рейтинг: 16
Уважаемые посетители форума ПЕЧАТНИК.com
Тут предлагаю обсудить:
-где применить 3d печать?
-где уже применяется данная технология?
-как применяете её вы?

С уважением Михайлов Сергей
г. Санкт-Петербург
www.3dprintspb.com
 
Рейтинг: 16
Не могу понять почему нет активной дискуссии? Или кто-то боится задать глупый вопрос? Так ведь тема для тогои создана, чтобы понять, что это.... Задавайте не стесняйтесь даже самые "глупые" по вашем мнению вопросы! Ведь для кого-то они будут ключевыми в пониманиии самой технологии 3D печати...
 
Рейтинг: 16
Доброго времени суток.
3Д - здесь по моему будет интересно "сувенирщикам" и то...
Вам бы на: http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f ... 3acc1f6769
Вот где можно разгуляться!!!
Будет с кем 3 декабря стаканчик поднять :)
Удачи.
 
Рейтинг: 16
Воронов Владимир писал(а):Доброго времени суток.
3Д - здесь по моему будет интересно "сувенирщикам" и то...
Вам бы на: http://forum.jportal.ru/viewforum.php?f ... 3acc1f6769
Вот где можно разгуляться!!!
Будет с кем 3 декабря стаканчик поднять :)
Удачи.

Спасибо за предложение... Но я не употребляю алкоголь.
 
Рейтинг: 16
Я тоже.
 
Рейтинг: 16
В работе используется только пластик?
Требуется ли дополнительная обработка после печати?
Видна ли та самая лесенка с шагом 13 микрон на изделиях?
Максимальные и минимальные размеры изделия?
 
Рейтинг: 16
И так по порятку:
1. Нет все зависит от технологии печати, на оборудовании Objet можно использовать не только пластик но и резину, соответственно комбинируя и то и другое можно получать разные материалы либо более резиносодержащие(гибкие) либо более Содержащие пластик (Твердые).
Оборудование z510 печатает гипсовым порошком который потом обрабатывается закрепляющим материалом.
2. В первом случае нет во втором случае возможно (деталь после обработки затвердителем получается шершавой как наждачная бумага) с зернистостью наверно 800(могу ошибаться).
3. Не совсем корректный вопрос, лесенка видна даже при моделировании, к сожалению несмотря на то что компьютерная техника достигла больших высот четкий круг так рисовать и не научились... лесенка это в первую очередь проблема построения кривых лассо! Эту лесенку видно на z510 отчетливо! На Connex500 если только очень вглядываться, при расстоянии см 20 вы её просто не увидите и ваши тактильные способности даже не различат, что она есть!
4. Вопрос тоже очень пространственный: можно отпечатать и автомобиль и самолет в полный размер(разбив модель на куски в соответствии с рабочей камерой принтера, наверно здесь все определяет размер финансовых возможностей заказчика)
Минимальный... ну мы ведь не в ювелирном деле.. хотя недавно делали для макетной мастерской домики с размерами 0,5см*0.5см*1см (пустотелые) с толщиной стенки 0.5мм с работайсправились такие блошки получились...ФОТО
 
Рейтинг: 27
z510 - это аппарат от Z-corp ?
 
Рейтинг: 16
Ага, от оной самой.
http://www.zcorp.com/en/Press-Room/Z-Co ... /news.aspx
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru