Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
Кто знает можно ли покрывать этикетку для мыла ВД лаком и будет ли он хорошей защитой от щелочи? Или только маслянным лаком можно крвыть этикетку?
 
Рейтинг: 34
Думаю, что эффекта не будет. Схавает щелочь и лак, и краску. Какая щелочестойкость у ВДшного лака?
А что касается маслянного лака, то честно говоря я такого не знаю. Для упаковки для мыла применяется совершенно другая технология, и не самая простая.
Так, что, предполагаю, что наскоком данную проблему не решить...
 
Олег Ковальчук писал(а):Думаю, что эффекта не будет. Схавает щелочь и лак, и краску. Какая щелочестойкость у ВДшного лака?
А что касается маслянного лака, то честно говоря я такого не знаю. Для упаковки для мыла применяется совершенно другая технология, и не самая простая.
Так, что, предполагаю, что наскоком данную проблему не решить...

Маслянный лак по составу практически идентичес с обычными офсетными печатными красками. У вд лака не знаю про щелочестойкость вот и спрашиваю. А краски используют щелочестойкие их не должна щелоч хавать.
И какая технология и в чем ее сложность?
 
Рейтинг: 34
Наносят на бумагу расплавленный микровоск специальным оборудованием. Там одна машина хороших денех стоит.
А краски щелочь всеравно схавает, пусть даже и щелочестойкие. Проверенно. В любом случае пробуйте, если позволяет возможность, глядишь, что и подберете оптимально. А касательно щелочестойкости ВД лака, обратитесь к поставщику. он обязан владеть подобной информацией.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru