Все, что не поместилось в другие темы этой рубрики: Допечатные услуги, 3D-печать, сувениры, POS-материалы, стенды, нестандартные конструкции, пластиковые карты и др.
принтер almioflag на базе roland sj 1000. При прямой печати на ткань каландр оставляет оттиск предыдущего изображения( помогите кто может!!!!
 
Рейтинг: 16
Я не самый большой спец но думаю,что проблема в том что картинка отпечатывается на цилиндре потом передается на новый оттиск.Нужно при переносе картинки использовать защитную бумагу.
 
пасиб за совет, мы с инженером нашли в чём проблема- использование неподготовленного текстиля(используем самый дешёвый полиэфир), низкая скорость печати и большое количество краски. Уменьшили эффект отпечатка за счёт увеличения scan и feed скорости- текстиль меньше времени находится на каландре и тонер не успевает полностью пробить материал.
 
Дмитрий Цветков прав. В классической технологии сублимации использование защитной бумаги обязательно.
 
Уменьшением времени термопереноса в каландре вы не решили проблему. Вернее, от отмарки-то избавились, а вот стойкость на выстирывание у вас теперь явно уменьшилась.
Сколько времени фиксируете? Как правило, цифры такие - 30-35 секунд, 190-195 град.

И еще. Обычно все стремятся добиться максимальной отдачи красителя при сублимации. А у вас наоборот получается ))
 
использование подложки.
не выше 200 градусов.
не более 35 секунд.

и все будет хорошо.
 
Здравствуйте, только сегодня прочитала Ваше письмо. У меня такой же точно ALMIOFLAGб печатает в общем отлично и причину Вы правильно нашли. Хочу поближе с Вами познакомиться. Где Вы купили ALMIOFLAG?
 
Александр, напишите мне свои координаты на info@abi.by!
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru