Бумаги, картоны и другие материалы на которых печатают
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь конкретную мелованную бумагу под следующие характеристики:
110 г\м кв, гладкость не менее 400 с
иногда натыкалась в интернете на характеристику "гладкость", но не в "с", а "ГЛАДКОСТЬ (PPS 10) мкм", не могу разобраться с этим.
очень признательна буду за помощь любую. я в этой области совсем не специалист, но вот пришлось столкнуться с подбором бумаги. очень непросто оказалось.
 
Рейтинг: 54
Гладкость часто в секундах измеряется, 400 с - это среднее значение качественной меловки для глубокой печати. Но, как правило, ведущие производители мелованных бумаг или вообще не указывают гладкость в тех. характеристиках (чаще указывают шероховатость) или указывают ее в мкм.
 
Рейтинг: 16
Не совсем понял вопрос. Так если смотреть параметры бумаги, то там указано будет совсем немного. Именно на мелованной много информации и не указывается. Правда замечал, что пометки бывают для чего именно лучше использовать.
 
Рейтинг: 16
Иванова Наташа писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь конкретную мелованную бумагу под следующие характеристики:
110 г\м кв, гладкость не менее 400 с
иногда натыкалась в интернете на характеристику "гладкость", но не в "с", а "ГЛАДКОСТЬ (PPS 10) мкм", не могу разобраться с этим.
очень признательна буду за помощь любую. я в этой области совсем не специалист, но вот пришлось столкнуться с подбором бумаги. очень непросто оказалось.

Для того, чтобы начать разбираться, то нужно самому опробовать несколько видов, тогда на практике сможете увидеть и понять результат. А по другому и не получится ничего узнать. Мы можем много тут объяснять, но вполне возможно в работе вам другой вариант больше понравится.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru