Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Задача следующая. По плану что будет выпущено, книги только в мягкой обложке до 170 стр 60 видов примерно по 30 экземпляров, получается 1800 брошюр со средним количеством страниц 130.(75 оттисков) это получается 135 000 оттисков. Так же выпустить книги примерно 20 видов до 500 стр ср.тираж 40 штук (800 книг - ср 400 стр, 200 оттисков х 800 книг получаем 160 000 оттисков, прибавляем с брошюр получается примерно 300 000 оттисков. Плюс индивидуальные заказы только на книги. Бумага желательно от 50 гр. Обложка мягкая, печать в основном на глянцевой бумаге на цветном принтере. Примерные расчеты: 1. цв. принтер - 20т. 2. Машина склейки КБС - 25-30т. 3. Резак - 23т. 4. ризограф? - вот тут я остановился. Я живу в маленьком городке, и совета или консультацию получить кроме как по интернету негде. Подскажите какой взять ризограф или что-то другое. Бюджет на печатный станок до 50 т.р. Можно бу. Печать только чб. Этот расклад выдан на 2 года. Получается на третий год возможно будет 300 тысяч оттисков в год потом больше, но и потом должна появиться возможность на оборудование по свежее. Так же прошу помощи при выборе обложки, я остановился на глянце, необходим именно цвет. И марки принтера если есть идеи. Буду очень сильно признателен и благодарен. Печать только на индивидуальной основе. То есть время, электричество, такие растраты как аренда в расчет не идут. Печать для личных целей и мелкой реализации.
 
Алексей писал(а):Задача следующая. По плану что будет выпущено, книги только в мягкой обложке до 170 стр 60 видов примерно по 30 экземпляров, получается 1800 брошюр со средним количеством страниц 130.(75 оттисков) это получается 135 000 оттисков. Так же выпустить книги примерно 20 видов до 500 стр ср.тираж 40 штук (800 книг - ср 400 стр, 200 оттисков х 800 книг получаем 160 000 оттисков, прибавляем с брошюр получается примерно 300 000 оттисков. Плюс индивидуальные заказы только на книги. Бумага желательно от 50 гр. Обложка мягкая, печать в основном на глянцевой бумаге на цветном принтере. Примерные расчеты: 1. цв. принтер - 20т. 2. Машина склейки КБС - 25-30т. 3. Резак - 23т. 4. ризограф? - вот тут я остановился. Я живу в маленьком городке, и совета или консультацию получить кроме как по интернету негде. Подскажите какой взять ризограф или что-то другое. Бюджет на печатный станок до 50 т.р. Можно бу. Печать только чб. Этот расклад выдан на 2 года. Получается на третий год возможно будет 300 тысяч оттисков в год потом больше, но и потом должна появиться возможность на оборудование по свежее. Так же прошу помощи при выборе обложки, я остановился на глянце, необходим именно цвет. И марки принтера если есть идеи. Буду очень сильно признателен и благодарен. Печать только на индивидуальной основе. То есть время, электричество, такие растраты как аренда в расчет не идут. Печать для личных целей и мелкой реализации.



могу предложить ризограф rex rotary 1280.отличный аппарат. Отдам за 30000
 
с техникой уже определился. Ризограф возможно возьму через пол года.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru