Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Рейтинг: 19
Уважаемые коллеги! Полагаю, что наше предприятие не единственное, на кого давит пресс экономических санкций как со стороны Евросоюза и примкнувших к нему государств, расположенных в других частях света, так и со стороны своей же державы. Особенно это ощутимо, когда приходится заказывать запасные части к импортному оборудованию. Вот и сейчас мы напоролись на необходимость замены помпы системы охлаждения термоголовы СТР TrendSetter 800 III Quantum (год выпуска-2009). Саму голову мы сменили в прошлом году, привлекши для этого дела небезызвестную в наших кругах компанию Нисса-Центрум, но не об этом сейчас пойдёт речь.
При проведении очередного профилактического технического обслуживания оборудования наладчики обнаружили, что начала подтекать помпа системы охлаждения, Carbonator Pump Duty, model S55JXRMZ-8149. Этот узел изготовлен герметично, и пытаться отремонтировать его, заменив прокладки или иные детали, - бессмысленно. Однако, заказав его на НЦЛ (преемник Сервисного центра Нисса-Центрум), мы начали чесать в затылке: стоимость этого насосика, изготовленного где-нибудь в Китае, Гонконге или др. восточной стране - более 2500 "грина". При нынешних курсах инвалют и их стремительном росте такие траты можно считать вредительскими.
Поэтому, дорогие мои коллеги, обращаюсь с нижайшей просьбой: мало ли, может кто-то ещё сталкивался с такой проблемой на оборудовании - сообщите, пожалуйста, каким образом (кроме традиционного заказа у производителя) смогли вывернуться. Возможно, кто-то сможет подсказать технические характеристики оригинального насоса, чтобы по ним подобрать более бюджетный аналог?
С уважением и надеждой на отклик, Илья Полников (гл.инженер Ижевского полиграфкомбината). Можно писать либо сюда, либо на polkovski@mail.ru
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru