Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Уважаемые печатники! Подскажите, пожалуйста, какой материал используется для " накладок"(не знаю как они точно называются) под клапанами печатного вала, или что именно можно использовать (аналог) этого материала. Дело в том, что есть подозрения, что приводка плохая, в связи с их изношенностью, т.е при открытии клапана наблюдается бугорки посередине этой "накладки", в последнее время машина печатала тиражи на самых верхних значениях боковых регистров, видимо для уменьшения пробела в клапане, так как сама печать вылазила за пределы хвоста. Может ли быть такое, что именно эти "бугорки" мешают равномерному захвату листов.? Прошу прощения не уточнил - машина - Roland 202 tob.
 
Изготовлены из металла и цементированы чтоб увеличить срок службы. С приводкой проблема из за их износа будет но и из за износа клапанов и прослабления пружин клапанов.
 
Рейтинг: 20
Боташев Тимур писал(а):Уважаемые печатники! Подскажите, пожалуйста, какой материал используется для " накладок"(не знаю как они точно называются) под клапанами печатного вала, или что именно можно использовать (аналог) этого материала. Дело в том, что есть подозрения, что приводка плохая, в связи с их изношенностью, т.е при открытии клапана наблюдается бугорки посередине этой "накладки", в последнее время машина печатала тиражи на самых верхних значениях боковых регистров, видимо для уменьшения пробела в клапане, так как сама печать вылазила за пределы хвоста. Может ли быть такое, что именно эти "бугорки" мешают равномерному захвату листов.? Прошу прощения не уточнил - машина - Roland 202 tob.

Так они и называються -подклапанники или наковальни. Самому их изготавливать, гиблое дело. Заказывай новые. Вариант поджать. Хотя для начала их нужно почистить. Любит очень под ними пыль с краской собираться.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru