Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте!

Дорогие опытные коллеги, многие годы занимался препрессом и недавно с друзьями решили основать маленькую типографию. После долгих обсуждении решили купить двухкрасочную машину б/у Ryobi 500 серии.
Знаю, что эти машины не вершина полиграфических оборудовании, но все таки у меня несколько вопросов и большая просьба - посоветуйте пожалуйста.

Хочу получить польноцветную высококачественную продукцию (если вообще это реально...)

1. Какую машину брать - 512 или 522?
2. На какие параметры следует обратить особое внимание?

Спасобо огровное заранее!
С уважением
 
Рейтинг: 17
Тогда уже не 500я модель, а 51 и 52 , 500ка однокраска ужас (как говорится в семье не без урода) так и здесь . 51 попроще будет только по валам 3 накатных против 4 на 52, а вообщем особой разницы нет , сам на 522 работал только положительные отзывы . Но и увлажнение желательно ryobimatic.
 
Рейтинг: 40
На 522 при наличии опытного печатника можно такую красоту творить! Если занимались препрессом, проблем с подготовкой не будет, а вот воплощение...
 
Спасибо большое за рекомендации!

Значит, мнение такое среди профессионалов - лучше 522, чем 512. Но допустим есть такая ситуация: 522 с пробегом 50млн и 512 пробегом 20 млн. Какую выбырать? И вообще есть приблизительние данные о том, сколько пресурс у 522 и сколько у 512?

Правильно ли такое мнение: на Ryobi 512 я не смогу получить качественную полноцветную продукцию, а на Ryobi 522 все это возможно???

Точно такая же сутуация у меня:
522 с пробегом 40-50 млн за 25,000 долл. в Америке, г.в 1996 (внешное состояние на фотографиях 6 из 10)
или
512 с пробегом до 20 млн за 18,000 долл в Амеорике, г.в. 2000 (внешное состояние на фотографиях 9 из 10)

На 512 модели стоит система увлажнения Ryobi continuous dampening with recirculate. Эта таже самая система, что Ryobi Matic или другая? Стоит покупать?

Знаю, что все относительно в этом мире, но допустим и с одной и с другой машины дела обстоят одинаково со стороны экспуатации.

Дорогие коллеги, что Вы посоветовали бы? Какую машину брать??? Любое ваше мнение очень важно для меня за что я заранее благодарью!
 
Рейтинг: 17
Что 512 , что 522 машины тяжёлого класса , первая кап.профилактика через 200млн поэтому на обеих ещё работать и работать. Ryobi continuous dampening with recirculate - да ryobimatic , да покупать. У 52 четыре накатных , легче плашки катать . Самое главное состояние (т.е человеческий фактор) даже 2000г с внешним видом на 9 может быть хуже 1996г (ключ в цилиндры на ходу упал или что нибудь в этом духе).


Правильно ли такое мнение: на Ryobi 512 я не смогу получить качественную полноцветную продукцию, а на Ryobi 522 все это возможно???
На 512 люди буквально за 4 года превратились в крупнейшего полиграф гиганта. И это факт!
 
Рейтинг: 17
Да и ещё чуть не забыл ! Америкос !!! возможно будет дюймовка , а не метрика ,стоит тоже внимание заострить!
 
Рейтинг: 40
Маловероятно. Мануал у них универсальный (mm-inch). Не режут же они дюймовую резьбу для америкосов! Или как?
 
Благодарью Вас еще раз!

Какие системи увлажнения стоят на Ryobi 512 и 522 (насколько я понял, если система идет на одну машину, значит пойдет и на другую тоже)?
Опишите пожалуйста по порядку, по качеству на пору слов.
Какие из них оригинальные (заводские) и какие не оригинальные?


Спасибо
 
Рейтинг: 17
Воронков Сергей писал(а):Маловероятно. Мануал у них универсальный (mm-inch). Не режут же они дюймовую резьбу для америкосов! Или как?

Всякое может быть! У нас начальство покупало флексо с Америки (новую) конкретно для Российского потребителя ,даже в мануале указана фирма для кого изготавливалась машина , а всё в дюймах !
 
Рейтинг: 17
Какие системи увлажнения стоят на Ryobi 512 и 522 (насколько я понял, если система идет на одну машину, значит пойдет и на другую тоже)?


Да всё что угодно туда можно впендюрить , только в основном там идёт molleton , Compac II или III, и Ryobimatic ! С другим наврятли втретишь. На тех двух ,что стоит?
 
Добрый вечер!

Вот все реальные варианты, на которых можно думать:
1) 512 H - 2000 г., Ryobi continuous dampeners with recirculate, 19 млн. (на фото 9(10)) - 16900 USD
2) 512 - 2000 г., Crestline, 7 млн. (на фото 8(10)) - 23500 USD
3) 522 H - 1995 г., Ryobimatic, 45 млн (на фото 8(10)) - 21500 USD
4) 522 - 1994 г., Compac III, 43 млн (на фото 8(10)) 23000 USD

КАКУЮ ПОЗИЦИЮ ПОСОВЕТУЙТЕ?

И пору слов пожалуйста о этих системах увлажнения...

Благодарью,

С уважением,
Коба
 
Рейтинг: 40
Посмотрите http://www.tipograf.ru/information.htm - инфа об американских Ryobi. Пятисотые они не производили, а японцы свой пром под американский (вернее - английский) стандарт подгонять не будут! Там же - расшифровка буквенных обозначений.
 
Рейтинг: 17
Я за №3. 522 -1995. Сказать пару слов, значит ничего несказать , все хороши! Единственое отличие 1.3 позиция увлажняющий раствор дозируется скоростью вращения дуктора ,2.4 силой прижима валов.
 
Ну "пару слов" из за того, что не хочу долго беспокойть а то я с удовольствием читал бы все Ваши рекомендации бесконечно...

Значит, если машина в нормальном состоянии Вы однозначно делайте выбор на 522 несмотря на гораздо большего пробега.

Я правильно понял..?
 
Рейтинг: 40
Моя 522H отшлёпала 75 000 000 оттисков и чувствует себя прекрасно. Некоторые проблемы с количеством воздуха на плотных бумагах, но это - компрессор. Уровень профессионализма обслуживающего персонала вы навряд ли оцените, а это - главное. Рискуете получить пробитый печатный, покорёженные клапана, или круглые гайки на формных планках. Это лотерея. Рядом с моим 522H стоит 520 в идеальнейшем состоянии! Так там печатник - Золото! С большой буквы. Кстати, 520 тоже хороша. На 522 система планетарная, секции слегка накрывают самонаклад м приёмку, а на 520 всё доступно. Это упрощает обслуживание. Смена форм и смывка у него быстрее, а тиражи у нас мелкие, так что делает он за день на своей однокраске не меньше, чем я. Берём по 3-5 работ параллельно. К тому же приладка у него с пульта. Единственная модель, существования которой я не допускаю, это PFH - 2+1.
Полагаю, разговор не окончен, чувствую в вас большую заинтересованность. Главное - не ошибиться в выборе, а там возникнут новые вопросы.
 
Рейтинг: 17
Koba Kurtanidze писал(а):Значит, если машина в нормальном состоянии Вы однозначно делайте выбор на 522 несмотря на гораздо большего пробега.

Я правильно понял..?

Да правильно !

PFH не покупать даже под дулом пистолета ! хотя они итак не присутствуют в списке !
 
Покупаю Ryobi 522 (не PF модель) - это первое решение из за этого форума - спасибо!

Дальше:
При покупке не обращать особое внимание какая система увлажнения стоит на 522 - Ryobimatic, Compac или Crestline (Molleton понятно что старая и не стоит) ?
 
Рейтинг: 40
По увлажнению посмотрите здесь: http://pechatnick.com/analitika/article ... ml?id=1346 и здесь: http://www.polydec.ru/dp/291/dtype=c
 
Добрый день

Какая температура должна быть у увлажняюжего раствора на Ryobi 522 HX? То есть на какой температуре поставить термостат на холоделнике?
Температура раствора должна менятся в зависимости от окружающей температуры?
Каков должен быть диапазон темпреатуры раствора, допустим 10-15 градусов, 9-11 градусов...???

В общем интересует все об этом.

Спасибо заранее!

P.S. По Вашим рекомендациям купили 522 HX - хороший выбор - спасибо профессионалам!
 
Желательно поддерживать температуру раствора в пределах 8-12 °С.
 
Здравствуйте дорогие коллеги

работаем на машине Ryobi 522 HX.
При небольшом опыте работы выасняется, что машина употребляет даволно много спирта (это я думаю так...)
Примерно такая ситуация:
• длительность работы где то 11 часов
• в холодельнике раствор стоит на норме
• бачок спирта пополнили до максимума до начала работы
• температура раствора в пределах 8-12 градусов
• в течение 11 часов сделали до 20000 оттисков
• температура в помещении 17-20 градусов
• система Ryobimatic AAC
• дозатор на холодельнике стоит на 10

При таком распориадке спирт в бачке кончился до конца.

ЭТА НОРМА ДЛЯ Ryobi 522 HX, ИЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК?

P.S. Качество правда получаю хорошое. А вот расход спирта...

Спацибо заранее
 
Одного не написано. Сколько литров спирта она употребляет?
 
Рейтинг: 40
За 11 часов двухлитровый бачок вылакать можно, но на 20000 - многовато. Если качество хорошее попробуйте погонять на 8-ми %. Также , обратите внимание на то, что расход спирта напрямую зависит от расхода воды, если где-то утечка, или формы с небольшой запечаткой, воды уходит больше, чистая вода пополняет раствор и, естественно, автомат добавляет спирт до 10-ти %.
 
Одна из возможных причин, проблема с дозатором спирта. Для определения причины помрете ареометром реальны процент спирта в системе.
 
Рейтинг: 16
Koba Kurtanidze писал(а):P.S. По Вашим рекомендациям купили 522 HX - хороший выбор - спасибо профессионалам!

С чем и поздравляю! Из вышеописанных моделей, выбор и в правду не плохой...

Koba Kurtanidze писал(а):в течение 11 часов сделали до 20000 оттисков
При таком распориадке спирт в бачке кончился до конца.
ЭТА НОРМА ДЛЯ Ryobi 522 HX, ИЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК?
P.S. Качество правда получаю хорошое. А вот расход спирта...

если я не ошибаюсь дозатор eco 15 с резервуаром ipa до 2 литров,
особо тревожится не стал бы, а рассмотрел бы несколько причин.
Проверьте качества изопропилого спирта всякое бывает...
На какой отметке показатель спиртометра...
Обратите внимание на скорость вращение дозирующего дуктора (в начале рабочего дня и по окончанию работы)
На состояние дозирующих валов, что немаловажно (metering roller)...
 
Добрый день,

На Ryobi 522 HX, в системе холодильника (Eco 15) неисправно работает сенсор/датчик концентрации изопропилового спирта в растворе. Скорее всего вышол из строя.
Посоветуйте пожалуста, какие електронные приборы существуют для такого рода измерения? Ну естественно с релеевым конроллем включения/выключения контакта.

Спасибо всем заранее.

С уважением.
 
Такая проблема (Ryobi 522 HX): Включаю машину, нажимаю на кнопку накатного увлаюняюшего валика и потом: раздается звук удара пневматики и прижимается валик на формный цилиндр, потом останавливает вращчение дозирующий валик и через где то 2-3 секунды еще звук пневматики и САМ возвращается накатной увлажняющий валик обратно на исходную позицию.

На пульт управления самонаклада мигает цифра 777
На пульт управления AAC на 2-й секции в месте показателя воды пишет E6

В чем может быть причина?
 
Рейтинг: 40
Проблема уже, конечно, решена, но если нет комментариев специалистов... Ошибка 777 это и есть остановка вращения дозирующего валика. Самая простая причина - отсутствие или низкий уровень раствора в корыте, неисправность датчика уровня.
 
Добрый день!

Машина - Ryobi 522 HX.

Такая проблема: машина печатает хорошо 2-3 часа и в друг начинает загрязнять форму... (увлажняющий накатной в норме, дозирующий в норме, раствор поменяли на новый, PH в норме, температура в норме, спирт в норме, холодельник почистили... )
Потом отрегулируем, исправим и печатаем, может день, два дня а потом в друг начнется еще загрязнять... В общем крайне нестабильно ведет себя увлажняющая система.

Недавно мостик "отрегулировали" может из за этого все???
на данный момент при печати мостик в контакте с увлажняющим накатным, а при смывке в контакте еще и первым красочним накатным.
На Ryobi 522 HX во время печати валик мостик должен быть в контакте с красочним накатным валом?

Что посоветуйте друзья?
Благодарю заранее
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru