Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Помогите кто знает! Konika Minolta bizhubC224e в программе на компьютере имеет заданный 100% маштаб, а в реале на печати уменьшает до 95% - как это исправить??

Второй вопрос, не умеет ли этот принтер автоматически распознавать формат бумаги без дополнительных манипуляций с жк-дисплеем. Часто приходится менять формат с А5 до А4 и А3.

И третий вопрос, о возможности печати в режиме экономии чернил (для черновиков).

Спасибо всем и всем добра :)
 
Этот аппарат довольно умный и вполне реальна та ситуация, когда на автомате он что-то будет или наоборот не будет делать.
В первом случае - вы печатаете с компа на МФУ, верно? Если да, то поиск нужно начать с настроек драйвера, потом настроек ПО из которого печатаете. Сомнительно, что что-то другое может автоматом масштабировать изображение.
Во втором случае - если у вас бумага стандартного размера и все флажки в лотках выставлены правильно и при этом машина не определяет формат - это повод глянуть в драйвер - что же там по лоткам прописано? Если и там все в порядке, то далее в ПО из которого печатаете - там смотреть выставленный формат. Если уж и там все в порядке, тогда вызов сервисмэна.
Дистанционно такие задачки не очень удобно решать, т.к. совсем не понятно - что делаете и что получаете.

Насчет экономии тонера - этот аппарат еще не настолько умный, что бы посредством пользовательских настроек снижать расход тонера и оставаться в пределах тех цветов, которые в направляете на печать. Сервис-мэны это могут решить подстройкой некоторых параметров, например, напряжений переносов, но это тогда машина будет пытаться другие параметры "вытянуть". Отправляйте на него файлы с меньшими заливками или используйте совместимый (но исключительно качественный) тонер.
 
Спасибо огромное, будем искать по вашему совету решения наших проблем!
И вам лично, Андрей, огромная благодарность за отзывчивость, компетентность и подробности ответов на вопросы участников форума! Много полезного черпаем в предоставляемой вами информации.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru