Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Задумался о покупке такого аппарата. Есть одно предложение. Цена 100 т. р. Но требуется замена барабана (со слов продавца). И еще, на отпечатках желтый цвет всегда ниже, чем должен быть. Из-за чего это может быть? На что стоит обратить особое внимание перед покупкой?
 
Рейтинг: 17
Из нашего опыта DC12 уходит уже и с б/у рынка, запчасти дорогие, себестоимость даже при заправке тоже не самая дешевая. В машине могут быть и скрытые проблемы. К примеру, нам попадалась машина 10-12 отпечатков печатала нормально, потом цвета бледнели, выключали машину на некоторое время, остывала и все повторялось, проблема с лазером, так что обратите внимание на это, посмотрите как ведет себя машина при тираже, а не только при печати нескольких тестовых отпечатков.
По желтому цвету переадресую вопрос в наш сервис.
В целом, если инвестировать более 150 000р. не готовы, рекомендую обратить внимание на принтер Xerox Phaser 7500N - если заправлять его тонером от старших машин, отпечаток будет вполне конкурентный на рынке, качество печати и производительность то же на приличном уровне.
Мы делали несколько трейд-ин DC12 на Ph.7500, спустя время - они подтверждали, что трейд-ин себя оправдал.
Информация об этом принтере на нашем сайте - http://www.alteh.ru/catalog/phaser_prin ... aser_7500/
Если необходима более детальная информация - пишите на bahteev@alteh.ru
 
Рейтинг: 17
Ответ нашего сервиса по желтому цвету -
" это проблема начального позиционирования ремня переноса, чаще всего это бывает из за загрязнений отражательных площадок на ремне переноса "
 
Спасибо за развернутый ответ.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru