Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Всем добрый день
Вот такая машина Konica Minolta bizhub C224e
Если на ней печатать односторонний лист полноцвет формата А3 (со 100% заливкой), то на какое количество листов хватит краски? может кто-нибудь поделится реальными цифрами?
в инструкции сказано Ресурс цветного картриджа/тонера - 25000 но это я так понимаю А4 и заливка не 100 процентов. Так?
 
Расход катритджа указан при 5% заполнении листа.
Но это не себестоимость печати.
Кроме катритджа есть другие ресурсные детали, требующие замены. И они тоже не ходят 100% от указанного ресурса.
 
Себестоимость печати зависит от стольких факторов, что лучше видеть машину в работе. Основные - температура, влажность, пыльность помещения, в котором работает машина, качество бумаги, плотность, фактура, качество подготовки файла, заливка цвета по каналам. Пригласите опытного инженера по цветной печати, тогда все вам расскажут. На машинах KM C224e основной ЗИП ходит от 1,5 до 3-х своих ресурсов при правильной эксплуатации.
 
Рейтинг: 16
Демашов Андрей писал(а):Себестоимость печати зависит от стольких факторов, что лучше видеть машину в работе. Основные - температура, влажность, пыльность помещения, в котором работает машина, качество бумаги, плотность, фактура, качество подготовки файла, заливка цвета по каналам. Пригласите опытного инженера по цветной печати, тогда все вам расскажут. На машинах KM C224e основной ЗИП ходит от 1,5 до 3-х своих ресурсов при правильной эксплуатации.

Андрей, скажите, мне нужно машину выбрать ценой примерно до 250 тыс. рублей. В основном печать полноцвета на плотной бумаге. С точки зрения 1) качества машины 2) Качество печатания в цвете 3) Себестоимости печати (стоимость расходных материалов я имею ввиду) - КАКУЮ МАРКУ (МОДЕЛЬ) ПОСОВЕТУЕТЕ?
(мне тут OKI C9655 менеджеры по продажам рекомендуют, под соусом "зачем переплачивать"!!! а если разобраться там тонер-картридж стоит 25 тыщ.)
 
Забудьте об Oki! Эти машины имеет смысл покупать только тогда, когда вы сами самостоятельно будете иметь выход на КАЧЕСТВЕННЫЙ цветной тонер для этих машин и сами будете их заправлять частенько по локоть в цветном тонере. Иначе стоимость печати будет заоблачной.
На рынке не зря пользуются популярностью машины Konica Minolta C224e. Качество печати для офисных машин отличное, работает на фактуре, плотную бумагу берет. Главное не перегружать ее - не гонять на плотной фактуре тиражи по 1000 листов за одно задание с заполнением по 80%. У офисных машин, и Коника не исключение, хотя в меньшей степени, чем у других, обедняется блок девелопера и если автоматика не сработает, то вместо тонера высыпет девелопер. А это попадалово на деньги.
 
Рейтинг: 16
Демашов Андрей писал(а):Забудьте об Oki! Эти машины имеет смысл покупать только тогда, когда вы сами самостоятельно будете иметь выход на КАЧЕСТВЕННЫЙ цветной тонер для этих машин и сами будете их заправлять частенько по локоть в цветном тонере. Иначе стоимость печати будет заоблачной.
На рынке не зря пользуются популярностью машины Konica Minolta C224e. Качество печати для офисных машин отличное, работает на фактуре, плотную бумагу берет. Главное не перегружать ее - не гонять на плотной фактуре тиражи по 1000 листов за одно задание с заполнением по 80%. У офисных машин, и Коника не исключение, хотя в меньшей степени, чем у других, обедняется блок девелопера и если автоматика не сработает, то вместо тонера высыпет девелопер. А это попадалово на деньги.

да, от всей души благодарю за настоящий отзыв о OKI .... а я уж грешным делом начал слушать эти интересные сказки ... в сети так же можно найти несколько классно написанных статей бывалых печатников, смысл которых БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.Теперь мне понятно все. Хотя может и что-то хорошее в этой модели есть, может и кто-то для себя что-то найдет.
Андрей, еще раз благодарю
По поводу возможности перегруза Konica - понял, в принципе так и думал (если судить по цене этой машины), у меня заказы не такие и большие предвидятся.
 
Рейтинг: 16
выбирать машину лучше по полной стоимости за 3-5 лет эксплуатации, а не по цене принтера покупаемого на старте. Принтер часто вообще можно бесплатно получить, большая часть затрат (более 95% не на покупку принтера пойдет, а на :

1. маркетинг
2. зарплата налоги
3. расходка
4. аренда
5. программное обеспечение
.....
и только 5% здесь цена самого принтера
 
Все, что вы написали действительно только для струйной технологии. У нее действительно дешевые устройства и очень дорогой отпечаток. В цифровой технике все с точностью до наоборот. А самый яркий пример опровержения ваших слов - офсет.
 
Добрый день.
Для начала сравнивать офсет и цифру не логично. в офсете другая система печати и там себестоимость опечатка на прямую зависит от количества, в цифре количество на стоимость опечатка не влияет. что касается стоимости оборудования и влияния данного фактора на качество и стоимость опечатка, как раз таки в цифре это играет большую роль. как при качестве печати, так и в стоимости. что касается Коники С224е, это чисто офисник, попробуйте на нем плашки распечатать и просмотрите.
с таким же успехом я могу Вам предложить Xerox Phaser 7800, который может проглотить 350 гр. и даст качество печати лучше 224, а по стоимости печати могу провести расчеты. ну а если говорить об МФУ, то Xerox WC 7220. Готов организовать демонстрацию.
что касается ОКи 9655, аппарат действительно хороший и один из редких, кто может печатать на конвертах, а это не маловажный фактор для цифры. относительно расходки могу предложить аналоги, совместимые, которые стоят намного меньше. что касается самого аппарата, могу предложить из Демо зала ОКИ 9655 за 80 000 руб. и уже не со стартовыми картриджами, а полноценными и почти полными.
 
Айдын,
Вообще речь шла немного о другом, нежели вы описываете.
Прочитав между строк ваше сообщение можно сделать вывод - Коника - плохо, давайте я вам продам Оки или Ксерокс, они очень хороши. Может просто вам хорошего дилера Коники не достает? Могу помочь)))
И на офисных машинах можно печатать очень приличные плашки. Как - просто голову на плечах иметь надо.
Для справки - Xerox 7800 очень дорого печатает, прямо очень! Xerox 7220 - это машина самого начального из начальных офисного уровня и стоимость печати на ней не далеко ушла от 7800.
Но вы готовы показать расчеты. А это уже достойные заявления. Покажите при 15% заливки по каждому из каналов и месячной нагрузке хотя бы в 10 тыс. А4 4+0.
По качеству, что одна предложенная вами машина Xerox, что вторая - существенно уступает и Оки и Конике.
Оки - мега гигантская стоимость печати на оригинальных расходниках. Дороже раз в 6-8, чем на Конике. Остается только использовать совместимые расходники. При этом качественные совместимые расходники вы будете не всегда находить да и славятся они своим не постоянством качества. Поэтому о стабильности цвета на совместимой расходке забываем сразу же. Еще момент - существенная экономия на совместимке выйдет только тогда, когда вы сами ее заправляете. А вот если вам оказывают такие услуги, то возникает масса нюансов, которые всю экономию могут свести на нет. И да, странно, что вы пишите, что Оки единственные, кто может печатать на конвертах. Вы на Конике С224e это пробовали делать? Если нет, то открою вам секрет - получается и еще как! Только через обходной лоток и не все подряд конверты, в прочем как и на любой цифровой машине.
 
Добрый день Андрей.
Что касается дилера Коники, он есть и не плохой. мы довольны. и я сам не давно продал С227. что касается плашки, опыт из своей жизни, не давно были сравнены моим заказчиком Xerox D95 и Konica 951. сам заказчик подтвердил, что качество у Ксерокса лучше. относительно дороговизны расходников, у Ксерокса есть практика скидок на расходные материалы, и если Вам требуется могу организовать.
насчет между строк, в отличии от Вас я никогда не говорю что какой-то бренд плохой, а какой-то самый и единственный. ну а если приглядеться к Вашим комментариям в различных темах, так у Вас везде только Коника и лучше него никого нет.
теперь о разнице между Oki 9655 и Xerox Phaser 7800, это оба светодиодных и можно сказать голова у них одна и та же. поэтому по качеству тоже самое. Если хотите убедится можем организовать небольшой тест, одну и ту же картинку печатем и на Вашей Коники и на ОКИ с Ксероксом, после уже сравним что лучше. Если говорить о 7220, она такая машина начального офисного уровня как и Коника С224. по мне они на одном уровне. по поводу расчета себестоимости мне стало интересно почему именно 15% заливка? а не 5% как обычно все считают?
теперь о совместимых для ОКи, если у Вас перебои могу помочь. не давно сравнивал ОКИ 873 и с 224 и 227 ОКи и получилось, что ОКИ не уступает по стоимости владения, при нагрузке 5-10 000 копий в месяц. Хотя стоят ОКи 873 150 000 и уже со степлером и монитор у них краше и интереснее. я не говорю уже о том, что для обслуживания данного оборудования по сути не нужен инеженер и вплоть до печки может заменить сам пользователь. плюс к этому 3 года гарантии от Вендора на аппарат и пожизненная гарантия на светодиодную голову.
А теперь дешевизны расходных материалов у Коники, откройте всем секрет, что у Вас дешевая только считается тонеры и барабаны, сколько стоит деволепер? например как я знаю на 6000 конику он стоит выше 2000 евро, а хватает его на 600 000 по моему.
поэтому не надо говорить кто лучше, кто хуже просто на практике сравнить со всех сторон. я со своей стороны готов всячески Вам помочь и организовать и демонстрацию и полные расчет от самих Вендоров , и провести свою аналитику.
 
Продажа Коники С227 - это удовлетворение спроса, а не продажа.
Странно сравнивать монохромные машины по плашкам. Они для этого не предназначены. Да и очень удивительно, что коротронная машина показала плашку лучше, чем роликовая. Может быть 951-я была в предсмертном состоянии?
D95-я машина, это по сути офисная машина. Тракт один с 4110, которая и позиционировалась на большой офис.
С практикой скидок на расходники я знаком. Но это не спасает ситуацию.
Я писал, пишу и буду писать о том, что в различных сегментах есть лучшие машины определенных производителей. И то, что я пишу ответы на те сегменты, где Коника лучше, что ж поделать. Я же не пишу в офисном монохроме, что нужно Конику брать, или под задачи с 5-м цветом. Так что все объективно.
Голова еще не определяет качество. Есть огромное множество других факторов, коренным образом влияющих на качество отпечатков.
Коника не моя, это машины клиентов. Если сравнивать, то нужно объективно и с использованием весьма не простых аппаратных средств. А вообще идея не плохая, т.к. я на 100% уверен. Но тут может вмешаться человеческий фактор и либо вы подсунете отпечаток с версанта вместо 7220 или я с С1060. Откуда же уверенность то будет в объективности?
7220 на ступень ниже 224-й машины. 224-ю можно сравнивать только с 7830.
5% заливки встречается крайне редко. А в условиях типографий или салонов - никогда. 15% - по каждому каналу - это минимум. Можно и 20%.
Если есть сравнения, то предоставьте их. Вы же говорили, что сможете.
Честно говоря, я уже могз сломал читая ваш предпоследний абзац. Домыслы домыслами, лучше давайте конкретные цифры озвучивать. Оки никогда не были дешевыми. Это всегда была самая дорогая техника по отпечатку и это не скрывали и сами японцы. Глава российского представительства однажды узнал мнение рядовых пользователей насчет этого. Попытался исправить. Даже немного получилось но очень на короткий срок. Так что я теперь поверю только в цифры. Мне, конечно, не составит труда эти цифры и самому вывести, но и других дел по горло.
 
К сожалению тут нет возможности прикрепить файл. ниже сравнение ОКИ 853 и Вашего С224. И еще не правильное сравнение с Вашей стороны 224 и Ксероксом 7830. 224 такой же стартовый аппарат офисного класса.

Также насчет человеческого фактора, у меня нет привычки подсовывать, не знаю как у Вас. можно просто вместе поехать в демо зал к обоим Вендорам и распечатать и проверить. и пусть уже после сам заказчик, который будет присутствовать на демках скажет кто лучше.
Сравнение OKI MС853dnct и Konica-Minolta Bizhub C224e:
 Возможности устройств и стоимость аналогичных конфигураций:
Основные возможности:
 Скорость печати – 23/13
(A4/A3) стр/мин
 Макс. нагрузка – 60 000
стр/мес
 Скорость CPU – 800 МГц
 Объём RAM – 1,26Гб
 Запас бумаги – 935 листов
 Форматы бумаги – A3 и
баннеры
Розничная цена базового
устройства  112 130 руб
Стандартная комплектация
MC853dnct:
 Реверсивный автоподатчик
 Дуплекс
 Модуль факса
 Набор стартовых тонеров
 Полуавтоматический
степлер
 Открытая API-платформа
Основные возможности:
 Скорость печати – 22/14
(A4/A3) стр/мин
 Макс. нагрузка – 80 000
стр/мес
 Скорость CPU – 800 МГц
 Объём RAM –2Гб
 Запас бумаги – 1150 листов
 Форматы бумаги – SRA3
Розничная цена базового
устройства  197 000 руб1
Список опций и цены:
 Реверсивный автоподатчик
– 39 600 руб.
 Модуль факса - 72 400 руб.
 Набор стартовых тонеров –
28 200 руб.
 Полуавтоматический
степлер – 19 300 руб.
Top-2
2015*
1 Средние розничные цены указаны на основе открытых данных портала Яндекс.Маркет на 20.02.2016г.
* Позиция модели по штучному объёму продаж в сегменте цветных МФУ А3 21-44 стр/мин на российском рынке
по результатам 2015г. на основе данных аналитического агентства IDC
 Стоимость печати и совокупные затраты на печать (TCO):
 График совокупных затрат отражает соотношение затрат двух моделей МФУ за 5 лет эксплуатации устройств и
объёме печати 2500 цветных страниц в месяц при 10% заполнении листа формата А4 2
 МФУ OKI MC853dnct рекомендованы для печати до 2500 цветных отпечатков в месяц при среднем заполнении
листа формата А4 – 10% каждым цветом (CMYK).
Затраты, руб.
Рекомендованная цена  112 130 руб. Цена конфигурации  356 500 руб.
1
год
2
год
3
год
4
год
5
год
2 В расчет совокупных затрат на печать были включены стоимости устройств, а также все предусмотренные к
данным моделям расходные материалы: тонер-картриджи, фотобарабаны, фьюзеры, транспортные
ремни, комплекты обслуживания и прочее
 
Айдын,

Ну почему же не правильно сравнение? Какая наименьшая модель у Ксерокса работает с SRA3 и 300 грамм? Вы сами намеренно лукавите - С224e много где в салонах печати стоит.
Выбранный вами Oki MC853 тоже ниже классом - ни SRA3, ни 300 грамм нет. Емкости жесткого диска в 1 ГГб не хватит ни на одно нормальное растрирование.

Вообще как-то не воспринимается информация в таком виде.
Представлю по-другому.
Примем месячную нагрузку в 10 тыс. А4, стандартное заполнение 5% по каждому из цветов, период работы - 5 лет. оригинальные расходники.
Результаты:
1. Xerox 7800 - общая стоимость владения - 21 680 евро.
2. Xerox 7220 - общая стоимость владения - 15 043 евро.
3. Xerox 7830 - общая стоимость владения - 14 172 евро.
3. Oki C9655 - общая стоимость владения - 23 026 евро.
4. Konica C224e - общая стоимость владения - 8 048 евро.

Все. Занавес.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru