Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Всем добрый день.
Хочу начать печатать индивидуальные настенные ПЕРЕКИДНЫЕ календари. Формат - думаю для начала не больше А3 (ограничен по бюджету). Качество печати должно быть на довольно высоком уровне. Объем печати - ежедневно не большой. Естественно, возможность печати на плотной бумаге. Естественно полноцвет.
Хотелось бы подобрать не очень дорогой аппарат, но и качество конечно же интересует, особенно качество цветной печати.
Буду рад если поможете с советом.
Да, еще, с печатным делом знакомится только начинаю, поэтом еще вопросик - какое еще оборудование мне нужно приобрести для создания готового настенного календаря. (опять же - что не было супер дорого)
 
добрый день. могу предложить 2 варианта на рассмотрение.
1. Xerox Phaser 7800. дает возможность печатать на 350 гр. и калибровку цвета цена от 300 000 и выше зависит от комплектации. есть также финишеры
2. OKI ES9431dn 407 000 руб. но данный аппарат печатает почти на всех поверхностях. стоимость одной цветной копии 3,2 руб. хороший аппарат. \
Могу по обоим организовать демо.
также есть OKI 9541, это 5 цветный. 5 цвет это белый или прозрачный. скоро к нему появятся золото и серебро. стоит он 1 350 000 руб. если что звоните.
 
Айдын Нагиев писал(а):добрый день. могу предложить 2 варианта на рассмотрение.
OKI ES9431dn 407 000 руб. но данный аппарат печатает почти на всех поверхностях. стоимость одной цветной копии 3,2 руб.

Черт побери! Как???
 
Демашов Андрей писал(а):
Айдын Нагиев писал(а):добрый день. могу предложить 2 варианта на рассмотрение.
OKI ES9431dn 407 000 руб. но данный аппарат печатает почти на всех поверхностях. стоимость одной цветной копии 3,2 руб.

Черт побери! Как???

Да-да)) Меня тоже интересует этот вопрос)))
 
Рейтинг: 16
Думаю, цена расчетная за А4 с 5% заливкой.
 
На Oki - это не реально. Быть может если только использовать самую-самую дешевую совместимку, которую только можно найти.
 
Блоки пружину и переплетчик у нас покупайте если займетесь. Дешевле не найдете. А по цифре - сколько я не видел оттисков всеравно самые красивые напечатаны на офсете. Но это лично мое субьективное мнение.
 
Pupin Dima писал(а):Блоки пружину и переплетчик у нас покупайте если займетесь. Дешевле не найдете. А по цифре - сколько я не видел оттисков всеравно самые красивые напечатаны на офсете. Но это лично мое субьективное мнение.

Значит видели или плохо подготовленные файлы или плашечные изображения на офсете или дешевую цифру. Никакой офсет не сможет выйти за пределы CMYK, а цифра может в sRGB печатать.
 
Демашов Андрей писал(а):
Pupin Dima писал(а):Блоки пружину и переплетчик у нас покупайте если займетесь. Дешевле не найдете. А по цифре - сколько я не видел оттисков всеравно самые красивые напечатаны на офсете. Но это лично мое субьективное мнение.

Значит видели или плохо подготовленные файлы или плашечные изображения на офсете или дешевую цифру. Никакой офсет не сможет выйти за пределы CMYK, а цифра может в sRGB печатать.

Любой офсет может компенсировать недостаток цветового охвата печати в CMYK печатью пантоном.
 
Ага, а изображения у нас - это понтон? Необходимость понтонов - это бедные на радующие глаз изображения в рекламных вывесках, а не красивые изображения природы, животных, фото и т.д. - что, зачастую, и есть в календарях. Тем более, что и градиенты у офсета то тоже не ахти.
 
Демашов Андрей писал(а):Ага, а изображения у нас - это понтон? Необходимость понтонов - это бедные на радующие глаз изображения в рекламных вывесках, а не красивые изображения природы, животных, фото и т.д. - что, зачастую, и есть в календарях. Тем более, что и градиенты у офсета то тоже не ахти.

Если рассматривать любую цифру, то минимальная точка для лазера 40 микрон, для струйного 20 микрон. а для офсета от 1 микрона. И вы говорите о полутонах, о градиентах? У Ланды заявлено меньше, но реально 20 микрон.
Самый лучший прибор для полноцветной печати это дешевый эпсон с СНПЧ. Ламинатор, резак, уф-лакировка, брошуровщик. И помезение с климат-котролем.
 
Кто вам такое сказал, что 40 микрон у цифры? Это не правда. Точка лазера на офисных машинах может быть и такая, но на промышленных машинах совсем другая.
Тем более измерять качество полутонов и переходов только лишь точкой лазера в отрыве от растров как-то совсем не правильно. Для плашек - согласен - нужная штука минимальная точка лазера. Но мы то сейчас говорим о совсем других вещах.
"У Ланды" - вы хоть видели ее реально работающий образец то?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru