Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста какое оборудование для печати вы посоветуете приобрести при следующих критериях.
1. Основной ассортимент: визитки, флаеры, евробуклеты.
2. Формат А3-SRA3
3. До 200-300 тысяч экземпляров в месяц.
4. Простота обслуживания (мы находимся на Канарских островах и сервисное обслуживание тут будет невозможно, хотя может вы подскажите как это лучше сделать)
5.Надежность (та же проблема с сервисом что и в предыдущем пункте)
6. Себестоимость готовой продукции (естественно хотелось бы пониже)
7. Доступность расходных материалов для заказа онлайн или другим способом (опять же связано с нашим расположением)
8.Очень желательно Дуплекс до 300 грамм
9. Очень желательно чтобы был выбор финишеров, особенно учитывая нашу ориенацию на евробуклеты хотелось бы фальцовщик.
Извините если что-то не так написал только учусь. Буду рад любой информации по тематике.
 
Рейтинг: 16
Шако shakoab писал(а):Здравствуйте дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста какое оборудование для печати вы посоветуете приобрести при следующих критериях.
1. Основной ассортимент: визитки, флаеры, евробуклеты.
2. Формат А3-SRA3
3. До 200-300 тысяч экземпляров в месяц.
4. Простота обслуживания (мы находимся на Канарских островах и сервисное обслуживание тут будет невозможно, хотя может вы подскажите как это лучше сделать)
5.Надежность (та же проблема с сервисом что и в предыдущем пункте)
6. Себестоимость готовой продукции (естественно хотелось бы пониже)
7. Доступность расходных материалов для заказа онлайн или другим способом (опять же связано с нашим расположением)
8.Очень желательно Дуплекс до 300 грамм
9. Очень желательно чтобы был выбор финишеров, особенно учитывая нашу ориенацию на евробуклеты хотелось бы фальцовщик.
Извините если что-то не так написал только учусь. Буду рад любой информации по тематике.

Добрый день. Эко вас из Омска аж на Канары занесло :)
Скажите 200-300 тыс. это готовая продукция или это А3 листов?
 
Рейтинг: 16
По количеству экземпляров можем подвинуться, и до 100 тысяч а3, хотя рассмотрим все возможные варианты. А занесло действительно далековато)))

На данном этапе выбор стоит между Коникой Ксероксом и ОКИ, может кто-то другие варианты подскажет?
 
Рейтинг: 16
Тут, как вы правильно заметили, самый важный вопрос это сервис.
Оки- проще с сервисом в плане того что принтеры блочные. Барабаны ,тонеры, печка, ремень переноса и т.д. меняются блоками. У остальныз производителей все же большей частью придется самому "брать отвертку". Но... нагрузки даже в 100 тыс. А3 в месяц ОКИ не потянет. Эта машинка начального сегмента.
Под ваши обьемы нужны машины хотя бы Лайт ПРО или чуть выше. Xerox Versant 80, Canon ImagePRESS C 600i, Коника Минольта 1060/1075. Проблем с заказом расходки на них думаю нет, но вопрос сервиса... Единственно можно договориться с производителем чтобы обучили вашего человека на эту машину. Чтоб ом мог хотя бы частично сам разбираться в машине. Ну и форумы никто не отменял. Люди ,что сами в машинах ковыряются активно деляться опытом :)
 
Рейтинг: 16
Спасибо а как вы думаете Ксерокс 7800 подойдет? Ресурс в месяц у него поменьше но уж больно радует цена, да и сервис нашли на острове. Чем черевато такое его интенсивное использование?
 
Рейтинг: 16
Xerox Phaser 7800 машинка нормальная, но это принтер все же начального уровня. Когда нужно печатать 5-10 тыс. в месяц. Ксерокс конечно заявляет о пиковых нагрузках в 150 тыс. в месяц, но это все равно что ездить на машине постоянно 200 км/ч потому что так на спидометре написано. Какое-то время это делать можно, но не долго.
Если же вернуться к принтеру, то печатать большой обьем на нем технически возможно, но сервис у вас будет жить))). К тому же при обьемах под 100тыс. А3 в месяц вам нужно будет как минимум раз в месяц покупать помимо нескольких комплектов товнера еще и фотобарабаны ,а они стоят примерно как треть машины. Я не говорю о остальных запчастях.
Общая фабула такова, что чем дешевле машина тем дороже расходка и наоборот. Каждый сегмент цифровых машин предназначен под определенные нагрузки.
 
Versant 80 хоть и имеет в своих маркетинговых характеристиках нагрузку 460 тыс., на самом деле рассчитан на постоянную нагрузку до 80 тыс. А4 или 40 тыс. А3, т.е. нужен уже Versant 2100, а это уже другая весовая категория. Забудьте о 7800 или Oki - эти машины даже 10-ю часть такой нагрузки не выдержат.
Если объем у Вас 100 тыс. а А3, то ориентируйтесь при выборе на СРЕДНЮЮ (!!!), а не на пиковую нагрузку нагрузку в 200 тыс. А4. Самое доступное решение под такую нагрузку - это только Konica C1085. Другие варианты или заранее слабы или стоят, как сбитый Боинг.
Как предлагают другие - Canon ImagePRESS C 600i - офисная машина с офисным качеством и дорогим отпечатком, забудьте. Коника Минольта С1060 - 150 тыс./С1075 (такой нет, есть С1070) - 175 тыс. Конечно последняя будет компромиссом, если постоянная нагрузка около 200 тыс. А4 (100 тыс. А3). Если все же рассчитываете, что постоянно будет не менее 100 тыс. А3 и будут увеличения, то однозначно Konica Minolta C1085. Машина относительно дешевая, с отличным качеством печати и высокой нагрузочной способностью.
 
Рейтинг: 16
Демашов Андрей писал(а):Versant 80 хоть и имеет в своих маркетинговых характеристиках нагрузку 460 тыс., на самом деле рассчитан на постоянную нагрузку до 80 тыс. А4 или 40 тыс. А3, т.е. нужен уже Versant 2100, а это уже другая весовая категория. Забудьте о 7800 или Oki - эти машины даже 10-ю часть такой нагрузки не выдержат.
Если объем у Вас 100 тыс. а А3, то ориентируйтесь при выборе на СРЕДНЮЮ (!!!), а не на пиковую нагрузку нагрузку в 200 тыс. А4. Самое доступное решение под такую нагрузку - это только Konica C1085. Другие варианты или заранее слабы или стоят, как сбитый Боинг.
Как предлагают другие - Canon ImagePRESS C 600i - офисная машина с офисным качеством и дорогим отпечатком, забудьте. Коника Минольта С1060 - 150 тыс./С1075 (такой нет, есть С1070) - 175 тыс. Конечно последняя будет компромиссом, если постоянная нагрузка около 200 тыс. А4 (100 тыс. А3). Если все же рассчитываете, что постоянно будет не менее 100 тыс. А3 и будут увеличения, то однозначно Konica Minolta C1085. Машина относительно дешевая, с отличным качеством печати и высокой нагрузочной способностью.

Андрей, вы конечно мастер по развешиванию ярлыков. Versant -не Versant, Canon C 600 это оказывается вообще офисная машина, и токлько КМ "дартаньян" :) Никто и не говорил, что С1060/1070 плохие машины. Нет! Аппараты вполне себе неплохие для своих задач и в своем ценовом сегменте. Но каждый сам выбирает оптимальное для себя решение по бюджету, задачам, "железу"(машине), доступности сервиса и т.д. Вы же представляете КМ как едиственно возможный вариант, хотя у каждой модели любого вендора есть свои плюсы и минусы.
 
Александр, вы б на личности не переходили, признак это не хороший для человека.
С чего это KM - "дартаньян"? Есть такие сегменты, в которых они не могут ничего предложить, например, офисный монохром, А4-й формат, А2, А1, А0. А полноцвет, вы уж извините, но лучшего соотношения цена-качество-функционал до 120 копий в минуту при 4-х цветной печати, просто нет. Так же, как в офисном монохроме нет лучшего соотношения цена-качество, чем у Kyocera. Можете мне показать хоть какое-либо преимущество машины Xerox C60 перед машиной KM C1060L? Хотя это с точки зрения бизнеса. Есть еще точка зрения взяточников, с нее ничего лучше, чем Xerox нет. А если вы не видели отпечатки на обсуждаемых машинах кэнон, то лучше просто молчать.
 
Рейтинг: 16
Демашов Андрей писал(а): Есть еще точка зрения взяточников, с нее ничего лучше, чем Xerox нет. А если вы не видели отпечатки на обсуждаемых машинах кэнон, то лучше просто молчать.

Вот это вообще класс :))) Т.е. по вашему коммерческие типографии и владельцы бизнеса которые как цифровую машину выбирают, например, Xerox все сплош взяточники??? Повеселили:D . Возьму себе в копилку и буду показывать людям при случае. И раз пошла такая пьянка, процитируйте пожалуйста мои слова о том, что я в глаза не видел отпечатки на обсуждаемых машинах Canon? Иначе я не понимаю от куда вы сделали такие выводы?
А фразу " лучшее соотношение цены-качества-функционала" можно вставить при описании любой машины. Это просто, извините, маркетинговая хрень. Грамотный человек, который выбирает машину "для себя", а не с целью освоить бюджет прежде всего сравниевает: делает тестовые отпечатки, считает стоимость машины, расходки, смотрит на доступность сервиса и т.д. и делает выбор опираясь на те критерии, котрые лично ему и его бизнесу важны. А представители брендов конечно же будут указывать на преимущества своей продукции и искать минусы у конкурентов. Это нормально.
Пы.Сы. Если же фраза про "развешивание ярлыков" показалась вам переходом на личности и вас это задело, то приношу извинения.
 
Насчет коммерсантов - нет, я не утверждаю этого - это всего лишь один из каналов сбыта. Просто если вы возьмете структуру сбыта полноцветных ксероксовых машины в последнее время, то увидите очень интересные закономерности. А по объему сбыта ЦПМ в классе от 60 до 80 копий что Xerox что KM практически равны. Это статистика, выводы на ее основании и знание этого рынка, поведения ее игроков. Более ничего.

Вы пишите, что у любой модели любого вендора есть свои плюсы и минусы. Так я с вами согласен! Вон Рикошники цветовую гамму пластика своих машин тоже выставляют как несомненный плюс. Только как это повлияет на эксплуатационные свойства, не понятно. Я бы перефразировал ваше высказывание - у каждого вендора есть откровенно удачные и откровенно неудачные или машины или линейки машин.
Исходя из этого и можно назвать "лучшее соотношение цены-качества-функционала". Это определение уже как раз и включает в себя качество отпечатков (хотя некоторые "матерые" полиграфисты ориентируются не на средства измерения, а на свой глаз), поддержку сложных носителей, стоимость машины при покупке, стоимость отпечатка, доступность и качество сервиса. Так что я бы не назвал это определение маркетинговой хренью. Маркетинговая хрень - это цвет пластика машин, их пиковые нагрузки, 10 бит цвета, разрешение 2400 или 4800 и т.д.

Да, и еще - речь не идет об уникальных машинах, ибо они есть почти у каждого серьезного вендора.
 
Добрый день, если говорить об объемах в 100 000 в месяц А3, то Xerox Phaser 7800 долго не выдержит. Вам лучше брать что-то по мощнее. Как вариант Xerox C60/70 или хотя бы Xerox WC7830. он стоит где-то 5-6 000$, но у него не дорогая расходка, дешевле чем у 7800. и у Вас появится возможность и копировать и сканировать. Если будет интерес я могу Вам его по скидке организовать.
 
Айдын Нагиев писал(а):Добрый день, если говорить об объемах в 100 000 в месяц А3, то Xerox Phaser 7800 долго не выдержит. Вам лучше брать что-то по мощнее. Как вариант Xerox C60/70 или хотя бы Xerox WC7830. он стоит где-то 5-6 000$, но у него не дорогая расходка, дешевле чем у 7800. и у Вас появится возможность и копировать и сканировать. Если будет интерес я могу Вам его по скидке организовать.


Вы или шутите, или вообще не разбираетесь в печатном оборудовании, если на постоянные объемы в 100 000 в месяц цветных А3 этот шлак в виде Xerox C60/70 предлагаете - он развалится за пару месяцев. А Xerox WC7830 просто физически не сможет такой объем в месяц отпечатать!
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru