Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день.
Просветите, пожалуйста. Надо печатать визитки (300 гр/м) себе и немножко соседям, листовки, открытки.
Может потом для всего БЦ, если получится.
Брать/не брать? Эта модель привлекла наличием WiFi.
Спасибо.
 
Рейтинг: 16
А есть ли смысл покупать оборудование только для того, чтобы напечатать себе несколько визиток и соседям? Это не окупит потом покупку вообще никак. При вот таких минимальных суммах лучше уж просто заказать в какой-то фирме и все.
 
Так а что конкретно Вы посоветуете? Что купить для наших целей?
 
Рейтинг: 16
Сколько визиток в месяц вы планируете печатать для себя и сколько для соседей? Посчитайте затраты на принтер, бумагу и другие расходные материалы. Узнайте расценки в аутсорсенговой фирме и сравните затраты. Вполне вероятно, что заказать это в сторонней организации будет намного рентабельней.
 
ну, короче, так чего взять-то из современного? Малые тиражи, что ж не понятно?
 
Рейтинг: 16
Абрамов Иван писал(а):ну, короче, так чего взять-то из современного? Малые тиражи, что ж не понятно?

А почему сомневаетесь, если по переписке понял, что и сами уже все знаете и определились? Не скажу, что прям супер, но не самый плохой вариант. Если взять отзывы, то написано много и в основном положительное все.
 
Да, просто времени нет на выборы, разборки и отзывы... Этот А4, а может, для визиток надо обязательно А3 брать, чтобы без полей получались... Цена чернил струйного с СНПЧ гораздо ниже, а вообще это важный парам? Но в лазерных брака нет, а струйники то кляксу поставят, то дюза засорится...
Мне надо, чтоб сказал просто спец по визткам "брать надо это или это...", тк это самое лучшее, самое технологичное и самое оптимальное решение для малых тиражей нынче.
Значит, как я понял, Вы, как спец, одобряете этот выбор, спасибо за ваше мнение. Я его купил уже. Просто интересно, а что выбрал бы спец.
 
спец бы такое не купил.
Слишком дорогой на отпечатке.
это не для печатного бизнеса, а для офиса, где на тонерах не экономят.
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru