Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 16
Друзья!

У заказчика возникли претензии к точкам и полосам при цифровой печати наклеек. Есть ли какие-то стандарты цифровой печати с указанием возможных допущений этих самых полос и точек?

Например, сколько процентов листа могут они занимать и при этом не считаться браком. Или во всех инструкциях только идеальная печать рассматривается как норма?

Заранее благодарю за ответ.
 
Полосы при печати, это брак, при любом их количестве. Их причина на струйном принтере: забитость дюз, неправильно стоящие головки относительно друг друга, неправильно сделана калибровка. На лазерном то же это брак.
Вы хотите доказать заказчику, полосатая печать , не исправный принтер, не обученный печатник- норма?
К вам видимо обратился опытный в этих вопросах человек. Матраса быть не должно.
 
Рейтинг: 16
Спасибо за ответ. Вы считаете, принтер неисправен? Следует обратиться в сервис?
 
Я не знаю, что с вашим принтером. Мы уже лет 7 решаем все вопросы со своими принтерами самостоятельно. Без сервиса. Они не настолько сложные, чтоб не понимать их работу.
У нас есть Роланд с функцией резки. Печатаем наклейки и сразу нарезаем. Полосатость печати- брак. У нас такого не бывает. Первый принтер с опцией резки, Роланд sp300, купили около 9 лет назад. Он и сейчас работает.
Не полосит.
Второй Роланд 540 ЕХ, тоже с резкой,
Третий и четвертый УФ принтер без резки.
 
Рейтинг: 54
Иногда проблемы с полосностью при печати возникают из-за качества самоклейки, например подложка с насечками может дать такой эффект. Если вы работаете на самоклеющейся бумаге среднего качества, то исключите наличие насечек. Удачи!
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru