Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Добрый день.
Есть ли у кого опыт работы с Xerox 8570-8870? Интересные машины по заявлениям продавцов) Хотелось бы узнать мнения владельцев, если такие есть. В инете совсем информации нет
 
Мы печатаем на нём, что конкретно интересует? А вообще в интернете море информации по CQ.
 
Ни разу с ними не сталкивались, вроде качество должно быть ярче, чем на лазернике, но на форумах жалуются на зернистость изображения и интересует стойкость картинки, говорят осыпается, легко царапается. Рассматриваем ее для печати визиток
 
Разрешение печати 2400х525 - зернистость заметна на глаз. Для печати визиток он не подойдет, для офиса печатать всякий цветной хлам - самое то. В коммерческой печати применение CQ сомнительно, только если под конверты. Здесь еще можно почитать: http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=22465
 
Спасибо за ответы и ссылки! Много интересного. Наши поиски в сети результатов не дали.
Жаль конечно, запали на машинку(
Избитая-пробитая тема конечно, но может выскажите свое мнение про подходящий лазерник до 40тыс. тираж 5000-7000 в основном визитки. Думаем на несколько месяцев взять 610-ый Oki.
Просто голова уже забита, а сроки оооч жмут
 
Для основных работ берите oki 610. Если нравится 8570/8870 - берите, только желательно бу за разумные деньги. 8570 от 8870 отличаются только размерами стиков, 8870 дешевле по себестоимости. Так же, есть мысли, что купив податчик чернил для 8870, можно переделать 8570 в 8870, экономия около 1000$.
 
Нравится и взяли бы, но вы сказали шумность изображения большая для визиток...
Что вы на нем печатаете и какую бумагу используете? Как со стоимостью печатью, реально дешевая?
 
Мы на нем печатаем счета и конверты, на конвертах свой логотип и обратный адрес, так же яндекс карты для доставки, реальную с/с не считал, так как неинтересно и так понятно, что без "бубнов" - это самый дешевый цвет. Конверты обратно приходят из Владивостока, Салехарда и других не менее отдаленных городов, все на месте, не чего не осыпается и т.д., пальцем я пробовал тяжело отодрать, я все это писал уже. У нас 8550DT - мелки берем родные только с другим регионом. Отпечатали около 10K - меняли только черные стики (было заряжено по 2-3 цветных). Полотенце новое, но чип уже купили. Полотенце моется под краном теплой водой и смазывается маслом 4004, пока не пробовали и скорей всего не будем, просто лень. Бумага 80 граммовая. У CQ 8570 достаточно дорогая расходка, если его и брать, то тогда мелки от 8870 и вырезать под лоток, либо делать в поддатчике отверстия побольше/выламывать.
Себестоимость я считал так: bigcmyk.ru/uploads/files/all.xlsx
Линко продает бу Phaser 8560 за 10000 рублей =) За одно поймете, что может, а что не может данный аппарат, и денег на новом сэкономите.
Еще раз повторю свою мысль: OKI 610 - основные задачи, твердочернильник - печать офисных документов + на подхвате и всякие "эксперименты".
 
значит завтра в магаз за Oki))
спасибо за ответы! великая сила итнернет)
жму вашу полиграфическую руку;)
вроде с вашей помощью со всем разобрались
 
может когда-нибудь и прикупим машинку, запала чего-то)))
а вообще технология перспективная, буду теперь следить)
 
Добрый день. Я могу Вам предложить твердочернильный Xerox Phaser7560, б/у за 10 000 руб. это как раз та цена которая позволит Вам безболезненно проводить свои эксперименты. Со совей стороны скажу, печать обходится реально в копейки, качество получается довольно яркое и красочное, единственное что не возможно вторым проходом на них что-либо печатать и не хранятся долгое время, со временем цвета сереют. как ни как система воска. Новый такой аппарат стоит около 50 000 руб. Если нужна более подробная информация, обращайтесю, чем смогу помогу.
 
Айдын, я человеку уже написал, что линко продает 8560DT (7560 - нет такого твердочернильника к сожалению =) ) за 10000 рублей, вы хоть читайте сообщения.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru