Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Я хорошо работаю в фотошоп, но мне не понятны принципы типографии. Как подготовить картинку к печати. Почему при подготовке печати в типографию, картинка по цветам не может подойти, когда она сохранена в смик
 
Рейтинг: 16
Почитайте тех требования, которые типография предъявляет к макетам.
Откалибруйте монитор.
Попробуйте воспользоваться профилями, выстроенными для той машины, на которой печататься будете.
 
Рейтинг: 16
Попробуй поработать в типографии - поймешь.
 
Рейтинг: 16
Игорь писал(а):Я хорошо работаю в фотошоп, но мне не понятны принципы типографии. Как подготовить картинку к печати. Почему при подготовке печати в типографию, картинка по цветам не может подойти, когда она сохранена в смик

Экран может выдавать цвет один, а вот краска все же отличается чаще всего по цвету. Да и вообще много тонкостей. Так что ориентироваться на типографию не стоит. Если сами делаете и прекрасно получается, то есть перспективы. Но что-то сомневаюсь, чтобы цвет был прям идеален.
 
Рейтинг: 16
Игорь писал(а):Я хорошо работаю в фотошоп, но мне не понятны принципы типографии. Как подготовить картинку к печати. Почему при подготовке печати в типографию, картинка по цветам не может подойти, когда она сохранена в смик


Там много нюансов может быть. Вы должны понимать, что СМИК не определяет цвет однозначно. Есть такое понятие, как Pantone. CMYK - это запись команд для плоттера, а Pantone это кодировка готового цвета. В Фотошопе пантоны встроены, но могут на экране отображаться не совсем корректно.
 
Рейтинг: 16
Когда сохраняешь картинку, то не используй сжатия для TIFF или компрессии для jpeg. И смотри, что бы качество стояло максимальное. Важно контролировать файл, что бы размеры и в процессе дальнейшей работы не изменялись.
 
Кочетков Николай писал(а):CMYK - это запись команд для плоттера

а я думал это названия цветов красок. Пурпурный, синий, желтый и черный.
Если смешать краски в баночке, в определённых пропорциях, получим пантон.
А у вас это запись команд. Круто. В цитатники.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru