Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте! Решили приобрести бу Xerox DC 12 с пробегом 100-150 тысяч. Поэтому сразу возникает много вопросов:
1) Какова себестоимость отпечатка на этой машинке?
2) Какие запчасти расходные меняются и в какой промежуток и сколько они стоят?
3) На что прежде всего следует смотреть при покупке машины и что из запчастей сразу покупать?
4) Знаю что тонер на них имеется как оригинальный, так и совместимый. Что можете сказать об использовании совместимого тонера?

Вообще интересуют отзывы людей, которые пользовались DC 12.
 
У нас стоит DC12LP уже почти четыре года. Т.к. печатаем на нем относительно мало, то пробег около 150тыс. С рождения на полном сервисе (что-то около 5-6р/оттиск). Относительно стоимости самой машины и дальнейшей эксплуатации все не плохо. С цветопередачей - не хуже чем у старших моделей.
Но когда в ноябрь-декабрь она начинает работать хотя бы по 8 часов в сутки - сервис-инженеры у нас появляются ежедневно.
Я бы брал такую технику б/у только с полной историей и желательно с продлением сервисного контракта по обслуживанию. Иначе прийдется за свой счет перебрать пол-машины (а это не одна тысяча долларов).
У нас (в Питере) фирма нас обслуживающая оценивает наш аппарат в пол-стоимости нового (думали сменить на DC250), т.е. мин. в 10000 баксов. Что продают за 5-6 тысяч - остается догадываться.
Успехов!
 
У нас стоит DC12LP уже почти четыре года. Т.к. печатаем на нем относительно мало, то пробег около 150тыс. С рождения на полном сервисе (что-то около 5-6р/оттиск). Относительно стоимости самой машины и дальнейшей эксплуатации все не плохо. С цветопередачей - не хуже чем у старших моделей.
Но когда в ноябрь-декабрь она начинает работать хотя бы по 8 часов в сутки - сервис-инженеры у нас появляются ежедневно.
Я бы брал такую технику б/у только с полной историей и желательно с продлением сервисного контракта по обслуживанию. Иначе прийдется за свой счет перебрать пол-машины (а это не одна тысяча долларов).
У нас (в Питере) фирма нас обслуживающая оценивает наш аппарат в пол-стоимости нового (думали сменить на DC250), т.е. мин. в 10000 баксов. Что продают за 5-6 тысяч - остается догадываться.
Успехов!
 
Можем предложить DC-12

TOTAL : 321000

Модернизировано ПО, увеличены память, процессор, винчестер.

Цена 7500$
 
Рейтинг: 8
Пономарёв Дмитрий писал(а):Можем предложить DC-12

TOTAL : 321000

Модернизировано ПО, увеличены память, процессор, винчестер.

Цена 7500$

До сих пор для меня остаётся загадкой, хотя заглядываю не только на "pechatnick.com", но и на всякие там принттендеры, принтфорумы и присно.... КАК МОЖНО ОФФИСНУЮ ТЕХНИКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ???? Что движет людьми?
Наверное, нужно вводить специальнось "полиграфический психолог".
 
Рейтинг: 30
Наталья, это ж не Штаты... Обычное явление в России: взяли офисную машинку, помучались но выжали с нее все соки, зато заработали денег на покупку чего-нибудь посерьезней...
Вообще достаточно стандартная ситуация, когда для мини-типографии цвет нужен только на печати обложек, визиток, остальное = ч/б. И живут себе фирмачки и таких, поверьте, много...
ДС12 для этого далеко не самый худший вариант...
 
Рейтинг: 8
Михаил Попов писал(а):Наталья, это ж не Штаты... Обычное явление в России: взяли офисную машинку, помучались но выжали с нее все соки, зато заработали денег на покупку чего-нибудь посерьезней...
Вообще достаточно стандартная ситуация, когда для мини-типографии цвет нужен только на печати обложек, визиток, остальное = ч/б. И живут себе фирмачки и таких, поверьте, много...
ДС12 для этого далеко не самый худший вариант...

Не спорю. Каждый делает свой маленький бизнес, как говорили в Одессе. Но Вы, Михаил, знаете разницу между кустарями и профи. А ведь время кустарщины прошло. Нужны серьёзные знания, профессиональное оборудование. Вам это хорошо известно.
Ведь из ... (этого самого!) можно сделать конфетку, но вкус то останется .. Сами видите, какие проблемы у людей с оффисным оборудованием. Все понимают, что при правильном подходе полиграфия даёт (!!!!!)громадные прибыли, но это очень тяжёлый бизнес. Здесь надо работать очень тяжело.
И не на уровне дилетантства.
 
Рейтинг: 30
Согласен. Увы, вся офисная техника в производстве от нашей "бедноты"...
 
Рейтинг: 8
Михаил Попов писал(а):Согласен. Увы, вся офисная техника в производстве от нашей "бедноты"...

Какой именно? Хороший печатник на любом уровне ценится всегда. Не важно, директор он, или работяга. Нет здесь "бедноты", Михаил. А есть именно то, что описал Н.В.Гоголь в "Мёртвых душах".
Не все же в России "бедные". Сами знаете, у Вас обширный бизнес и Вы видите людей.
 
Рейтинг: 30
nataly sidorova писал(а):
Пономарёв Дмитрий писал(а):Можем предложить DC-12

TOTAL : 321000

Модернизировано ПО, увеличены память, процессор, винчестер.

Цена 7500$

До сих пор для меня остаётся загадкой, хотя заглядываю не только на "pechatnick.com", но и на всякие там принттендеры, принтфорумы и присно.... КАК МОЖНО ОФФИСНУЮ ТЕХНИКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ПРОМЫШЛЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ???? Что движет людьми?
Наверное, нужно вводить специальнось "полиграфический психолог".

Наталья, я только хотел Вам ответить на "Что движет людьми?"... :-)
Именно от недостатка финансов и используют оф. технику на производжстве. У нас очень много подобных клиентов Мини-типографий где в качестве "цвета" стоят ДС12 и им подобные... Жизнь показывает, что многие со временем и до офсета дорастают...:-)
 
Рейтинг: 8
Михаил Попов писал(а):Наталья, я только хотел Вам ответить на "Что движет людьми?"... :-)
Именно от недостатка финансов и используют оф. технику на производжстве. У нас очень много подобных клиентов Мини-типографий где в качестве "цвета" стоят ДС12 и им подобные... Жизнь показывает, что многие со временем и до офсета дорастают...:-)

Полностью согласна с Вами. С одной стороны-недостаток финансов, с другой стороны-дилетанство.
Печать-не тот бизнес, где можно что то съэкономить, или обойтись своими силами. Здесь всю жизнь надо учится.
Ну а до офсета дорастают , я как то об этом думала, процентов 20, не больше. А с другой стороны, если есть спрос, то у предприимчивых всегда будет предложение. И если они использовали для этого оффисную технику-честь им и хвала. У нас здесь до этого не додумаются:-)))))))
 
Рейтинг: 30
Это точно! :-))
 
Здравствуйте, Сергей!
Вообщем то если аппараты грамотно обслуживались то ни каких недостатков в работе и по качеству отпечатков отклонений трудно отличить от нового аппарата .
Для информации в моей компании можем продемонстрировать в работе и из нашего салона печати сейчас продаем б/у два DC12 со счетчиками 150 и 250 тыс. с гарантией от нашей компании, все регламентные замены и сервисные работы проведены на высоком уровне т.к. у нас своя сервисная служба , аппараты готовы к печати коммерческих тиражей, по Москве цветников на нашем сервисе около 300сот так что из представительства XEROX за консультациями как к самым опытным обычно отправляют в ИНТЕРЮНИТИ.
Также если интересует то возможно в рассрочку продажа б/у XEROX DC250 этот аппарат уровень конечно выше и стоит рассматривать как перспективное вложение средств, отзывы прекрасные, по качеству отпечатков превосходят Canon CLC 4ххх/5ххх линейку, Bizhub 5хх/6хх а также цветные модели ОСЕ у наших Клиентов уже имеется статистика по ОСЕ в реальной работе в сравнении с DC250/252.
Подробно задавайте вопросы на е-mail: kozlovav@interunity.ru

С наилучшими пожеланиями Алексей.
 
Рейтинг: 27
ну тут уже недавно обсуждали тему про DC250
и пока отзывы не в пользу этой машинки
 
Немного соображений из опыта эксплуатации DC 12. Брали новый аппарат 2 года назад, откатали на нем около 300 тыс оттисков. Апарат не жалеем, печатаем визитки на диз. картоне плотностью до 300 гр, меловку до 350 гр, конверты, меловку 90 гр, самоклейку (меловка),хотя по возможности стараемся использовать специализированную бумагу (Colotech и 4 СС (та же бумага но на 15-20% дешевле). Собственно сами соображения:
1. Себестоимость оттиска - однозначно зависит от % заливки, но примерно можно брать следующую методику. Ксерокс декларирует что картриджа хватает на 30000 оттисков при 5% заполнении листа 65$ / 30000 = 0.0022 $ - показатель из области фантастики, на мой взгляд себестоимость при 40-60% заливке на А4 сотавляет около 0.12-0.16$ за лист + копикартридж 265$/40000 (реально меньше). В обсчем я бы ориентировался примерно 0.16-0.25$ за лист А4 при 40-60% заполнения без стоимости бумаги. Но честно сказать себестоимость штука совсем не обязательная все равно рентабельность оттиска в несколько раз больше себестоимости, например наша компания отдает оттиск А4 формата при тираже 1-10 шт по 0.8$ при больштих тиражах падаем до 0.6$ (до 100 шт) при очень больших до 0.5$ ( ну и опять же можно смотреть на заливку, если фирменные бланки то можно есчо упасть). Пути снижения себестоимости: Копикартридж после определенного количества оттисков отказывается работать - можно перепрошить чип за 15$ и есчо откатать треть а то и половину ресурса на старом барабане, опять же можно использовать в паре с новым барабаном для не очень ответственных работ. Паутинка фьюзера (110$) после окончания работы можно смело перемотать в начало и использовать есчо раз. Контейнер для отработанного тонера (35$) - кто не боится испачкаться можно открыть и вытряхнуть (я за 2 года раз 5 вытряхивал, новый не покупал). Тонер все-таки рекомендую использовать оригинальный (единственное можно брать стандартной упаковкой по 4 штуки цена примерно на 20% ниже чем брать тубы по отдельности) Кому не жалко аппарат можно попробовать тонер от более старших моделей, например для DC 4LP подходит тонер от DC12 а по цене он в 2 раза дешевле.
2. Запчасти и расходные материалы: фотобарабан и картриджи - зависит от загрузки (барабан я меняю раз в 2 месяца, а комплект картриджей примерно раз 1-1,5 месяца, в месяц откатываю примерно 13000 оттисков А4). Остальные расходники не играют заметной роли в себестоимости. Теперь дальше, что часто ломается - это в первую очередь валы в термо-печке, особенно убиваются если использовать меловку, особенно низких плотностей, каждый вал стоит около 300$, я с преодичностью раз в 4-5 месяцев один меняю, самый критичный это средний вал, если он поцарапался то надо сразу менять, остальные менее критичны, например нижний термовал у меня в районе термодатчика имеет "шрамик" шириной 1 см и глубиной 0.5 см и на качестве это практически не скзывается, только немного деформирует тонкие бумаги, я с этим дефектом работаю уже 3 месяца и пока менять не собираюсь. Сразу совет раз в 2 месяца вызывайте сервисного инженера на профилактику дешевле обойдется и по возможности используйте специализированную бумагу.
3. При покупке надо смотреть на оттиски, если все нормально то и с машиной скорее всего все нормально, особенно погоняйте А3 формат на 80 или 90 гр бумаге, листы должны быть ровными, их не должно вести. Иногда могут возникнуть проблемы с ремнем переноса, но как правило у сервисникв в наличии всегда есть необходимые запчасти. Да с фонариком проверьте все термовалы в печке, особенно в районе термодатчиков (они там чаще всего царапаются) + распечатайте 4 листа А3 со сплошной 100 % каждого цвета CMYK - в принципе должно быть более менее однородно.
4. Тонер использую только оригинальный, заменитель мне как-то предлагали, он был примерно на 15% дешевле чем родной, но без картриджей ( нужно самим засыпать), я не стал связываться и по большому счету не советую.
Ну наверное вот и все. Подведу итог - МАШИНА ПРОСТО СУПЕР !!!! брать б/у смысл есть !
 
Рейтинг: 30
Паутинку фьюзера можно не просто перемотать в начало, а лучше перемотать через фетр или что-то подобное. Он снимает сверху нагар. Таким образом можно и не два раза использовать...:-)
 
Павлов Алексей писал(а):Немного соображений из опыта эксплуатации DC 12. Брали новый аппарат 2 года назад, откатали на нем около 300 тыс оттисков. Апарат не жалеем, печатаем визитки на диз. картоне плотностью до 300 гр, меловку до 350 гр, конверты, меловку 90 гр, самоклейку (меловка),хотя по возможности стараемся использовать специализированную бумагу (Colotech и 4 СС (та же бумага но на 15-20% дешевле). Собственно сами соображения:
1. Себестоимость оттиска - однозначно зависит от % заливки, но примерно можно брать следующую методику. Ксерокс декларирует что картриджа хватает на 30000 оттисков при 5% заполнении листа 65$ / 30000 = 0.0022 $ - показатель из области фантастики, на мой взгляд себестоимость при 40-60% заливке на А4 сотавляет около 0.12-0.16$ за лист + копикартридж 265$/40000 (реально меньше). В обсчем я бы ориентировался примерно 0.16-0.25$ за лист А4 при 40-60% заполнения без стоимости бумаги. Но честно сказать себестоимость штука совсем не обязательная все равно рентабельность оттиска в несколько раз больше себестоимости, например наша компания отдает оттиск А4 формата при тираже 1-10 шт по 0.8$ при больштих тиражах падаем до 0.6$ (до 100 шт) при очень больших до 0.5$ ( ну и опять же можно смотреть на заливку, если фирменные бланки то можно есчо упасть). Пути снижения себестоимости: Копикартридж после определенного количества оттисков отказывается работать - можно перепрошить чип за 15$ и есчо откатать треть а то и половину ресурса на старом барабане, опять же можно использовать в паре с новым барабаном для не очень ответственных работ. Паутинка фьюзера (110$) после окончания работы можно смело перемотать в начало и использовать есчо раз. Контейнер для отработанного тонера (35$) - кто не боится испачкаться можно открыть и вытряхнуть (я за 2 года раз 5 вытряхивал, новый не покупал). Тонер все-таки рекомендую использовать оригинальный (единственное можно брать стандартной упаковкой по 4 штуки цена примерно на 20% ниже чем брать тубы по отдельности) Кому не жалко аппарат можно попробовать тонер от более старших моделей, например для DC 4LP подходит тонер от DC12 а по цене он в 2 раза дешевле.
2. Запчасти и расходные материалы: фотобарабан и картриджи - зависит от загрузки (барабан я меняю раз в 2 месяца, а комплект картриджей примерно раз 1-1,5 месяца, в месяц откатываю примерно 13000 оттисков А4). Остальные расходники не играют заметной роли в себестоимости. Теперь дальше, что часто ломается - это в первую очередь валы в термо-печке, особенно убиваются если использовать меловку, особенно низких плотностей, каждый вал стоит около 300$, я с преодичностью раз в 4-5 месяцев один меняю, самый критичный это средний вал, если он поцарапался то надо сразу менять, остальные менее критичны, например нижний термовал у меня в районе термодатчика имеет "шрамик" шириной 1 см и глубиной 0.5 см и на качестве это практически не скзывается, только немного деформирует тонкие бумаги, я с этим дефектом работаю уже 3 месяца и пока менять не собираюсь. Сразу совет раз в 2 месяца вызывайте сервисного инженера на профилактику дешевле обойдется и по возможности используйте специализированную бумагу.
3. При покупке надо смотреть на оттиски, если все нормально то и с машиной скорее всего все нормально, особенно погоняйте А3 формат на 80 или 90 гр бумаге, листы должны быть ровными, их не должно вести. Иногда могут возникнуть проблемы с ремнем переноса, но как правило у сервисникв в наличии всегда есть необходимые запчасти. Да с фонариком проверьте все термовалы в печке, особенно в районе термодатчиков (они там чаще всего царапаются) + распечатайте 4 листа А3 со сплошной 100 % каждого цвета CMYK - в принципе должно быть более менее однородно.
4. Тонер использую только оригинальный, заменитель мне как-то предлагали, он был примерно на 15% дешевле чем родной, но без картриджей ( нужно самим засыпать), я не стал связываться и по большому счету не советую.
Ну наверное вот и все. Подведу итог - МАШИНА ПРОСТО СУПЕР !!!! брать б/у смысл есть !
 
Рейтинг: 16
Алексей Давыдов писал(а):ну тут уже недавно обсуждали тему про DC250
и пока отзывы не в пользу этой машинки

Я что-то пропустил??
Что касается DC-252-ой, то могу сказать о ней только самое лестное ( если, конечно, представлять себе пределы возможного для этого класса машин).
 
Рейтинг: 16
Чувствую, что назрела тема о сравнении наиболее характерных машин т.с. "по Гамбургскому счёту", т.е. со стороны пользователей, а не продавцов.
 
Рейтинг: 8
Лично мое мнение про DC-12. Аппарат - что надо, еще один способ уменьшить себестоимость оттиска - использовать тонер от DC 6060 - он продается в точно таких же тубах, как и оригинальный, но сами тубы ДЛИННЕЕ =) Тонер аккуратненько пересымаем на лист бумаги, тщательно мешаем и сыпем в картридж.
при умелом использовании можно себестоимость оттиска вообще догнать до пренебрежительно малых величин.
Однако при всем при том есть одно НО - машина сыпется на глазах. При чем не столь важно количество оттисков, все равно они все восстановленные и самые молодые прошли уже не по одной и не по две сотни тысяч оттисков. Ломается постепенно все - через каждую сотню оттисков что-да из строя выходит. В общем сэкономленные на тонере деньги можно смело откладывать или сразу переводить на счет обслуживающей организации - так оно быстрее будет.
Мнение - аппарат очень хорош, но был лет 10 назад. Сейчас, покупая такую машинку б/у, нужно четко понимать, что вкладывать в нее нужно будет очень неслабо.
 
Приемлима ли цена в 180 т.р для машины dc 3535 с пробегом в 100тыс?
 
Есть новый DC12 + контроллер OneRip, в упаковке на поддоне. Машина 2007 года выпуска, куплена у дистрибутора ксерокс в конце 2009 года, на гарантии, плюс тонер 2 комплекта и масло. Цена 460 000 рублей, торг. Пишите на enigmawing@mail.ru
 
У нас в отделе стоит DC12 (пробег 186 тыс.), планируем замену из-за резко снизившейся после 150 тыс. надежности работы. Если ранее поставщик предлагал выкупить DC12 за заметные деньги, то сейчас и на запчасти не хочет, ибо вывел свои DC12 (у него есть собственные копи-центры) из эксплуатации с заменой на DC250. Я бы не рекомендовал брать б/у DC12...
 
Андрей Платонов писал(а):У нас в отделе стоит DC12 (пробег 186 тыс.), планируем замену из-за резко снизившейся после 150 тыс. надежности работы. Если ранее поставщик предлагал выкупить DC12 за заметные деньги, то сейчас и на запчасти не хочет, ибо вывел свои DC12 (у него есть собственные копи-центры) из эксплуатации с заменой на DC250. Я бы не рекомендовал брать б/у DC12...

Если интересно, можем забрать по трейд-ину Вашу DC.

С уважением,

Андрей
 
Андрей писал(а):Если интересно, можем забрать по трейд-ину Вашу DC.

Во-первых, между нами 700 км и граница :-) , а во-вторых, мы эту машину будем отдавать в другое подразделение с небольшими объемами печати.
 
Антон Смольский писал(а):Лично мое мнение про DC-12. Аппарат - что надо, еще один способ уменьшить себестоимость оттиска - использовать тонер от DC 6060 - он продается в точно таких же тубах, как и оригинальный, но сами тубы ДЛИННЕЕ =) Тонер аккуратненько пересымаем на лист бумаги, тщательно мешаем и сыпем в картридж.
при умелом использовании можно себестоимость оттиска вообще догнать до пренебрежительно малых величин.
Однако при всем при том есть одно НО - машина сыпется на глазах. При чем не столь важно количество оттисков, все равно они все восстановленные и самые молодые прошли уже не по одной и не по две сотни тысяч оттисков. Ломается постепенно все - через каждую сотню оттисков что-да из строя выходит. В общем сэкономленные на тонере деньги можно смело откладывать или сразу переводить на счет обслуживающей организации - так оно быстрее будет.
Мнение - аппарат очень хорош, но был лет 10 назад. Сейчас, покупая такую машинку б/у, нужно четко понимать, что вкладывать в нее нужно будет очень неслабо.

Машинка что нужно всё зависит от кривизны рук тех кто на ней работает! Кто хочет работать тот работает,
а кто не хочет или с руками или ещё с чем-то не так, тот ..... :-)
По себестоимости печати или как её уменьшить вот статья есть http://printers-support.net/archives/1340
А по самой машинке тож небольшая интересная статья http://printers-support.net/archives/1254
А вообще машинка что нужно, недорого и сердито :-) На сайте есть много полезной инфы по этой машинке, в том числе и для самостоятельного ремонта.
Удачи!
 
Добрый день, не хотите ли приобрести 240/250? могу предложить. также есть возможность купить новую более сильную аппаратуру по акции. обращайтесь
 
А из-за чего может быть несовмещение цветов на DC12? Если взять отпечаток в руки, то границы желтого цвета всегда смещены вниз.
Сразу извиняюсь, если использую неправильные термины. Я новичок
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru