Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Здравствуйте

Сломал себе голову с выбором. Может поможете?
Планы: выпуск ограниченных тиражей футболок-маек-толстовок с авторским дизайном (не ширпотреб типа "я папина дочка" или "вежливые люди"). Тираж предполагаю 20-200 шт. на изделие. Очень желательна возможность запечатки от края до края. Печать на любых цветах текстиля. Так как пока отдельного помещения нет, планируется начать производство просто в квартире (комната 24 кв. только под это), исходя из этого нужно 220в и габариты позволяющие протиснуться в дверь. Дизайн предполагает многоцветие, например акварельные разводы. Бюджет около 700-800 т.руб., если поднапрячся то можно и до 1 млн.руб. на всё.
Так как выбор пал на DTG принтер, сейчас решаю какой купить. Из понравившихся это греческий TexjetPLUS от Polyprint. Но формат там минимально возможный для меня (42х60). Ещё понравился по характеристикам Корнит Аваланч, но цена пока за гранью для меня. Еще показался интересным FlexJet американский.

Важные вопросы:
1) качество! нужно максимально возможное.
2) формат, нужен минимум А2
3) цена, до 800 т.р. естесственно лучше если будет меньше.
4) стойкость изображения, где то читал что выдерживает до 30 стирок, у Корнита нашёл упомянание о 100 стирках, на сколько это реально? мне прислали образцы, и после первой же стирки цвет сошел, как так?

Посоветуйте что делать? куда смотреть? )

Да кстати, то что под мои задачи хороша шелкуха я знаю. И планирую её. Но пока (нехватка помещения, ограничения возможностей шелкухи в печати разнообразия цвета) решил озадачится именно принтером.
 
Рейтинг: 16
Лабецкий Александр писал(а):Здравствуйте

Сломал себе голову с выбором. Может поможете?
Планы: выпуск ограниченных тиражей футболок-маек-толстовок с авторским дизайном (не ширпотреб типа "я папина дочка" или "вежливые люди"). Тираж предполагаю 20-200 шт. на изделие. Очень желательна возможность запечатки от края до края. Печать на любых цветах текстиля. Так как пока отдельного помещения нет, планируется начать производство просто в квартире (комната 24 кв. только под это), исходя из этого нужно 220в и габариты позволяющие протиснуться в дверь. Дизайн предполагает многоцветие, например акварельные разводы. Бюджет около 700-800 т.руб., если поднапрячся то можно и до 1 млн.руб. на всё.
Так как выбор пал на DTG принтер, сейчас решаю какой купить. Из понравившихся это греческий TexjetPLUS от Polyprint. Но формат там минимально возможный для меня (42х60). Ещё понравился по характеристикам Корнит Аваланч, но цена пока за гранью для меня. Еще показался интересным FlexJet американский.

Важные вопросы:
1) качество! нужно максимально возможное.
2) формат, нужен минимум А2
3) цена, до 800 т.р. естесственно лучше если будет меньше.
4) стойкость изображения, где то читал что выдерживает до 30 стирок, у Корнита нашёл упомянание о 100 стирках, на сколько это реально? мне прислали образцы, и после первой же стирки цвет сошел, как так?

Посоветуйте что делать? куда смотреть? )

Да кстати, то что под мои задачи хороша шелкуха я знаю. И планирую её. Но пока (нехватка помещения, ограничения возможностей шелкухи в печати разнообразия цвета) решил озадачится именно принтером.


Здравствуйте Александр, обратите внимание на наше предложение. http://alfatip.ru/direct/texjetplus вы про него писали.
или http://alfatip.ru/direct/toucan тут больше формат печати 40*130см но меньше скорость и он хуже переносит простои.
Более подробно могу рассказать по телефону или почте +79645233329 Алексей alex@alfatip.ru
 
Сам печатаюсь на станках, которые Алексей продает. Рекомендую их как наиболее оптимальные на рынке.
 
по тексджету у меня уже есть предложение, пока рассматриваю ещё альтернативы.
 
Пока вы не выйдете на объемы близкие к 100 отпечаткам в день (регулярно), думаю что греческий принтер вам подойдет. Особенно, если они предлагают размеры запечатки больше чем А3.
Когда ваш бузнес подрастет, и вопросы себестоимости печати, повторяемости качества и стойкости к изнашиванию, поту, ультрафиолету и стирке станут для вас актуальны - советую поближе познакомиться с продукцией Корнит (kornit.com). Именно она (начиная с малых однопаллетных принтеров и кончая супербыстрыми Avalanche 1000) и позволит вам достичь минимальной себестоимости и максимальных показателей по стойкости нанесенного изображения. Кроме того, Корнит единственный на рынке, кто предлагает интегрированное нанесение праймера.
Но, повторюсь, это очень важно понимать, без серьезных объемов заказов, затеваться с Корнитом не стоит. Это промышленное оборудование рассчитанное на работу 7 дней в неделю 24 часа в сутки.
 
Да, я на Корнит по облизывался уже ) привлекает больше даже не встроенная обработка праймером а возможность вытравки базового цвета. Предложили ещё российский вариант Toucan, который привлёк удлинённым столом до 130 см.
 
Александр, я бы порекомендовал вам скооперироваться с владельцем Корнита в вашем районе, довести объем заказов до желаемого, размещая их на чужом Корните, а затем, имея опыт и заказчиков, приобрести свой Корнит.
Так поступают во всем мире.
 
Лабецкий Александр писал(а):по тексджету у меня уже есть предложение, пока рассматриваю ещё альтернативы.

Альтернатива - BlackBox
А2, 4 CMYK + 4 WHITE, сменные столы, авторегулировка высоты, матераилы толщиной до 45мм. В принципе на сегодня это самое лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество.
 
X Andrew писал(а):
Лабецкий Александр писал(а):по тексджету у меня уже есть предложение, пока рассматриваю ещё альтернативы.

Альтернатива - BlackBox
А2, 4 CMYK + 4 WHITE, сменные столы, авторегулировка высоты, матераилы толщиной до 45мм. В принципе на сегодня это самое лучшее предложение на рынке по соотношению цена-качество.

Андрей, БлэкБокс у меня сейчас в фаворитах на выбор, решаю пока другие вопросы.
 
Александр, Добрый день.
Все что вы написали очень понятно и актуально. Могу Вам посоветовать принтер :
1) Производительность от 200-400 изделий в смену.
2) Максимальный формат печати 61 на 42 см
3) Печатная голова от Epsona и стоит 32 000 рублей
4) зазор между столом и головой регулирется автоматически
5) Цена в районе 30 000$
6) Краска DuPont Artristri 5000
7) Полноценная гарантийная поддержка - 1 год
8) Себестоимость оттиска по черному в районе 50 рублей

Поинтересуйтесь сможет ли хоть один из указанных выше принтеров РЕАЛЬНО обеспечить такое. Готов реально продемонтсрировать все это в деле в присутствии "конкурентов"))).
 
Коновалов Александр писал(а):Александр, Добрый день.
Все что вы написали очень понятно и актуально. Могу Вам посоветовать принтер :
1) Производительность от 200-400 изделий в смену.
2) Максимальный формат печати 61 на 42 см
3) Печатная голова от Epsona и стоит 32 000 рублей
4) зазор между столом и головой регулирется автоматически
5) Цена в районе 30 000$
6) Краска DuPont Artristri 5000
7) Полноценная гарантийная поддержка - 1 год
8) Себестоимость оттиска по черному в районе 50 рублей

Поинтересуйтесь сможет ли хоть один из указанных выше принтеров РЕАЛЬНО обеспечить такое. Готов реально продемонтсрировать все это в деле в присутствии "конкурентов"))).

400 изделий в смену в хорошем качестве, да еще, может и черных?
8 часов / 400 = 1.2 минуты на отпечаток А2 формата в хорошем качестве? Но это по белым, а по черным 40 секунд? На печать А2 формата? В хорошем качестве?????

А если вы считаете 400 отпечатков А5 формата в качестве 720х720 - то никто такое качество из клиентов не купит, да и А5 формат почти никогда не печатают.

Зато на BlackBox v2.0 отпечаток А3 формата занимает 3.5 минуты в хорошем качестве. И 100 отпечатков за смену - вот это вполне себе реально с обедами и перекурами. И качество у них будет не "смотрите как я быстро могу", а для продажи конечному клиенту. И формат не А5 или А4, а немного больше А3 - что обычно идет на 60% футболок.
 
Андрей, добрый день.
Как всегда дьявол кроется в деталях. 720 на 720 в Bi-direct е это стандарный режим работы абсолютно всех печатников на данном класее принтеров. Поэтому я готов гарантировать 400 шт по белому за смену на формате 29Х41. Черного конечно меньше, но 200 шт. это норма для этого принтера DTG M2/M4. M4 может еще печатать и на формат 1200х610)))).
Поэтому это разная ниша и Ваш принтер просто по своиму инженерному построению не дотянет по качеству и производительности до DTG.
К стати, я был на турецком производстве, на котором стоят 10 принтеров DTG на базе Epson 4880. Они реально делают 7000 (!!!!!) изделий в смену и не парятся. Если бы мне кто-то расказал, не поверил бы! Просто вопрос организации производства (как это не странно).
 
Как всегда дьявол кроется в деталях. 720 на 720 в Bi-direct е это стандарный режим работы

720 это плохое качество печати.
Вот первое попавшееся видео вашего М2.
phpBB [video]

судя по размеру формат чуть больше больше А4
начало печати 12:47
окончание печати 14:30
Почти две минуты. т.е.что-то между А3 и А2 - будет печатать в два раза дольше - минуты три-четыре. Только BlackBox v2.0 печатает формат между А3 и А2 за 3 с хвостиком минуты и это 1440, а не 720. Вот и вся арифметика.
 
Андрей вы видимо не когда реально(!) не занимались печатью по контракту? Все что выше 720 не используется по двум причинам: 1) дорого получается (краска не дешевая) 2) и заливает так (кол-во краски просто сверизбыточное) что картинка начинает плыть. Это знает даже начинающий печатник.
И не смотрите и тем более не замеряйте скорость печати принтера через you tube, дело не благодарное. Просто в РИПе там такой кол-во настроек ( в отличии от Black box) что один и тот же принт можно печатать и быстрее в 2 раза и в 2 раза медленней. Хотите приезжайте к нам в офис вместе с Black box , поставим рядом и протестируем ))))
 
Андрей вы видимо не когда реально(!) не занимались печатью по контракту? Все что выше 720 не используется по двум причинам: 1) дорого получается (краска не дешевая) 2) и заливает так (кол-во краски просто сверизбыточное) что картинка начинает плыть. Это знает даже начинающий печатник.

Любой печатник знает, что нужно делать сначала линеаризацию, а потом профилирование любого печатного оборудования. После этих действий ничего плыть не может в принципе.
И не смотрите и тем более не замеряйте скорость печати принтера через you tube, дело не благодарное.

Очень даже хорошее дело.
Просто в РИПе там такой кол-во настроек ( в отличии от Black box) что один и тот же принт можно печатать и быстрее в 2 раза и в 2 раза медленней.

Количество настроек доступных опытным пользователям в нашем рипе перекрывает все разумные пределы. НО! В отлаженной и отпрофилированной системе принтер-чернила-материал они просто не нужны, но доступны. Весь комплекс настраивался под минимальное участие оператора. Потому, что люди не хотят сидеть и крутить настройки пытаясь получить качественный отпечаток. И в хорошо настроенной системе это и не требуется. Но вот зачем людям печатать в два раза медленнее? для чего такие настойки, при которых у вас картинка будет медленно печататься, выливать кучу чернил и плыть? Это пришел печатник такой и говорит - ооо, у нас принтер печатает быстро и хорошо. Нет, не хочу. Давай заставим его печатать медленно, что бы лил много чернил, они расплывались.... ТАк вот нет. Эти настройки затем, что 720дпи нормальному клиенту не продать. Я знаю много печатников, которые печатают на разных машинах и никто 720х720 дпи не печатает. Просто потому. что потом клиент увидит как печатают все остальные и больше не придет.
Хотите приезжайте к нам в офис вместе с Black box , поставим рядом и протестируем ))))

Я думаю проще это сделать на выставке. Приезжайте на FESPA 2015 благо уже скоро там и сравним.
 
К сожалению на FESPA 2015 не буду.(((
Дискутировать по поводу скорости и качества печати здесь на мой взгляд бесполезно. M2 работает реально быстрее. Это машина ДРУГОГО класса и ДРУГОГО ценового диапазона.
Нельзя сравнивать Мерседес и Ладу_Калину. Это разные машины имеющие разные потребительские характеристики. Выбирая то или другое Вы получаете разную цену и разные технические характеристики. Если Вы видите на видио из Yuo tube что Мерседес едет со скоростью 60 км/ч это не значит, что он принципиально медленнее Лады ездит. Это значит, что съемка велась в городе, где скоростной режим ограничен. Поэтому такие сравнения АБСОЛЬТНО не корректны и сильно пахнут маркетинговым трешом. Надо сравнивать одинаковое и при одинаковых настройках. Остальное все разговор ни о чем. Размер принта и все остальное не понятны, настройки не понятны, а качество печати при этих настройках сравнимо с Black Box.
По поводу качества печати и разрешения. Дайте мне координаты ХОТЯ БЫ одного печатника печатающего на такого рода принтерах больше чем 720 ДПИ? Я в противовес готов Вам дать координаты наших самых старых печатников, которые давно этим занимаются и они Вам авторитетно скажут, что выше 720 ДПИ никто не печатают. Нет людей, которые бы добровольно "сдавали" лишние деньги на краску. Уже при этом разрешении качество высочайшее.
По поводу профилей... это вообще песня все самодельщиков и других не очень разбирающихся в данной проблеме людей. На такого класса принтерах построение ЛЮБЫХ профилей не имеет не физического ни экономического смысла, ПОСКОЛЬКУ любые профиля строятся под ОПРЕДЕЛЕННЫЕ чернила, определенные материалы и конкретные изделия. Если Вам каждый клиент приносит каждый день новые майки, новый крой и т.д. вы будете заморачиваться с построением профилей? Бред. Поэтому используются уже имеющиеся в РИПе профиля и этого в 99% случаев достаточно.
На М2 одних встроенных профилей шт. 20 и еще внутри профилей можно играть очень многими параметрами. Это с одной стороны для "не продвинутых" печатников минус, а с другой стороны, когда клиент приносит материал полное ПИ-ПИ-ПИ то приходится играть настройками, чтобы "вытянуть" цветопередачу. Тут либо глубое знание фотошопа, что встречается у печатников не очень часто, либо хороший РИП. Вот и все аргуметы.
Резюмируя,.... Спорить здесь бесполезно, машинки слишком разного класса, поэтому кто ХОЧЕТ зарабатывать деньги, а не рассуждать о наличии или отсутствии профилей и готов заплатить 34к за Мерседес мы ждем, продадим, запустим, научим, поддержим гарантию по всем странам СНГ и ближайшего зарубежья. У кого не так много денег, то наверное Black Box их тоже устроит.
 
По поводу профилей... это вообще песня все самодельщиков и других не очень разбирающихся в данной проблеме людей. На такого класса принтерах построение ЛЮБЫХ профилей не имеет не физического ни экономического смысла, ПОСКОЛЬКУ любые профиля строятся под ОПРЕДЕЛЕННЫЕ чернила, определенные материалы и конкретные изделия.

Конечно. Но как показала практика различия на футболках 150 - 180 практически отсутствуют, а все остальные компоненты неизменны. 20 ваших профилей вообще бред.
И самый главный бред - количество чернил и разрешение печати. Что бы получить конкретный цвет в любом разрешении нужно налить одинаковое количество чернил на единицу площади.
Про сравнение с мерседесом тоже бред. Кто то специально печатает на видео медленно? Уверен, что печатают они там как и обычно. И размер принта весьма понятен с учетом того, что стол там а3 формата.
А цена... В 34К.... Тогда уж точно лучше поставить 5 BlackBox. По цене сопоставимо, а по скорости явно в разы быстрее выйдет ))))
 
Если вы заметили, то там 2 стола как вы говорите А3, а точнее 29 на 42. На нимх кладется сверху общий стол, или его можно заказать отдельно стол размером 61 на 42 и можно печатать большой формат. Вся трансформация 1 секунда. По поводу 20 профилей.. Они позволяют Вам одним кликом выбрать и цвет материала на котором будешь печатать и качество (разрешение) и тип материала (условно впитывающий или нет). Поэтому это не совсем то понятие профиля которым оперируете Вы. А здесь если вы не хотите заморачиваться с настройками, то сразу одним кликом настраиваете все! Разве неудобно? Для чего печатают медленно? Да просто там никто себе и не предполагалу при съемке это видео, что то будет судить о скорострельности данного агрегата. Я же Вам предлагаю попечатать "в живую". Прислать Вам видео, где принт А3 формата будет печататься секунд 30?
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru