Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Недавно начальство купило металлические пластины с каким-то покрытием, которое снимается лазером. Теперь клише делается буквально за несколько секунд на лазере, никакой химии и возни с печатью пленок и экспо камерой. Качество печати вроде бы хорошее. Кто-нибудь в курсе что это за новинка? Может есть какие-то подводные камни, больно уж все просто получается :).
 
Рейтинг: 17
Любое покрытие на металл. пластинах "снимается" лазером. Вопрос в том насколько вас устроит такое клише , так как при изготовлении лазером это покрытие имеет "обожжёно-ребристые" края клише и подходит лишь для крупных и не особо требовательных к качеству нанесений. Но применять клише лазером в этих случаях можно. Только на самом деле засветка и промывка тоже не особо хлопотна. Мы в итоге ушли от лазера....
 
Что и удивительною. Ради забавы сегодня сделали микрошрифт, высотой 0.3 мм, отпечаток читался под лупой ). По стойкости пока не понятно, на долго ли его хватит. А самая замечательная вещь в том что одну пластину можно использовать многократно, у нас закрытая красочная система. На одной пластине можно легко разместить с десяток логотипов.
 
Рейтинг: 17
А вы перед гравировкой лазером засвечиваете предварительно пластину ?
 
Эти пластины исключительно под обработку лазером. Они не фото- чувствительны.
 
Господа подскажите какой нужно купить тампо станок (название) для нанесение на железо т, е цоколь авто лампы. Спасибо
 
Рейтинг: 17
Бабаев Беслан
Для этого подойдёт ЛЮБОЙ однокрасочный тампостанок.

Васильев Василий
Пластин для тампо специализированных для лазера не встречали. Дайте информацию или ссылку.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru