Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Есть ли в принципе пользователи данного оборудования с которыми можно было бы пообщаться?
Или пока все опыты ставить на себе?
 
В двух словах, о тестах, который проводили самостоятельно.

Тестировали печать по силиконовым коврикам для автотранспорта, чтоб телефоны держать. Печать велась по цветным держалкам, а как следствие была с белыми чернилами.
Запечаталось все ровно, без каких либо проблем. При растяжении чернила давали трещину, но потом принимали прежнюю форму, не теряя качества картинки. Чернила с поверхности не отваливались! (Mimaki тест не прошел, в процессе печати поверх белой основы, чернила слезли)
Печать по коженным чехлам для сотовых. Позиционировать было не очень удобно, так как сами чехлы не ровной формы и отличаются один от другого (все таки их шьют). Чернила легли ровно. Адгезия высокая. Аналогично осуществили печать по кожзаму. Для тестов, чехлы мяли, крутили и таптали. Все чернила держатся.
Печать по флешкам различных размеров. Проблем не было (что очевидно).
Печать по чехлам для жестких дисков. Металл (с праймером), пластик и силикон. Больше всего переживали за силикон, но как оказалось чернила легли и закрепились очень прочно. Опасались, потому что Mimaki не смог напечатать на силиконе.

Остальные тесты будем проводить по мере поступления образцов.
 
Рейтинг: 32
У Mimaki пробы делает оператор. Принтер не панацея для печати на любой поверхности. Есть еще подготовка самой поверхности - обезжиривание, снятие статического электричества, изменение количества проходов, дополнительная UV-сушка и пр. Большинство предметов, которые у Вас не выдержали тестов на Mimaki, мы успешно запечатываем и краска держится нормально. Просто надо иметь подход и опыт работы. Прекрасно, если на Roland этии работы получились сразу при включении принтера. Но это еще не повод для негативного сравнения. Просто Вы выбрали Roland и любая печать на нем нравится. Другие Mimaki и тоже довольны. Судя по количеству довольных - пока Mimaki на рынке больше.
 
Не спорю, что нужен опыт.
Готов на ИПСЕ ближайшей придти с образцами, для тестов.
Если заметили негатив - не обижайтесь. Пишу просто как есть, чернила Mimaki сошли с поверхности материала. Допускаю, что и Roland не все запечатывает.
Просто, для меня как и для большинства, удобнее - когда запихнул образец и запечатал почти сразу.
Тут получилось именно так.
 
Рейтинг: 61
Делать образцы на выставке - последнее дело. Там пыль, неровный пол, вокруг люди. Выставка - это маркетинговое мероприятие, а не исследовательское. Там показывают идею и принцип. А творчеством и пробами надо заниматься на производстве. Мне, к сожалению, не поддержать исследования на выставке и я не могу ручаться, что там это будут делать.
 
Тогда предлагаю встретится на выставке, и за кофе обсудить.
Образцы я у клиента заберу, что я печатал на Roland и что они на Mimaki.
Посмотрим, обсудим.
 
Рейтинг: 61
Спасибо за приглашение! Пока не могу с уверенностью сказать, что доеду до выставки. 21 сентября провожу семинар в Новосибирске...
 
Понимаю, у самого семинар во вторник. Но очень надеюсь, что мы сможем на какой либо выставке встретиться и как "опытные специалисты" поговорить.
Удачной подготовки к семинару в Новосибе
 
На ближайщей IPSA будет стоять LEF-12 (как минимум один).
Приеду посмотреть на работу станка у клиента.
 
Доброго дня Всем!!!
Пришел наш Роланд с фильтром!!!!
тяжелый как... особенно низ.
собрали поставили...
завтра будем тестировать пробовать,
причина - ставят ПО на комп
 
Мои поздравления, Александр.
 
Доброго дня - буду краток!

давно засматривались на это аппарат, в конечно итоге...
сначала планировали купить у "нашего" поставщика, увы не сложилось с ним, потому приобрели у других людей!
Хотя их в глаза не видел, (сами понимаете цена станка=бюджетная Бентли) ни о его компании не слышал - хотя, в Краснодаре есть ООО с таким же именем.
Оплатили...
Да, нервничали и переживали,
Но....................
Достойно, порядочно и оперативно!!!!!!!!!!!!!!!
Илья ( по телефону) всегда держал в курсе что и как..... и по отгрузке и по прочим тонкостям...
Отгрузили транспортникам принтер и "стол" с фильром

В Краснодар пришло почти 400 кг груза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ( 2 ящика и далеко не маленьких и не легких...)

по доставке оказалось - два хороших!!!!!!!!!!!!! ящика. 2,8 кубов!!!!!!

первый распоковывал - стол!!!!!!!!!!!
при весе принтера 85 кг, стол с фильтром весит около 150-180 кг!!!!!!!!!!!
конечно это хорошо, но тяжело!!!!!!!!!!!!!
Да, у нас 5 этажей - мой рабочий этаж - 2й, тут и цыфры и сублимация и проч...
основной цех за городом, но данный станок планировали под рукой что бы был...
так что при транспортировке учитывайте ширину проемов-лестниц и проч тонкости...
поставили, смонтировали, ...
прошу учесть, что принтер в рабочем состоянии имеет габариты 100см(ширина) * 100см(глубина)150см (высота в сборе со столом...), может чуть выше
так что лучше замерять проемы дверей....

UPS поставлен, провод связи протянут...
отдельный ПК собран...
на комп поставили все программы, что переданы в комплекте..
+ графредакторы
продавец сразу порекомендовал обновить программное обеспечение через Сайт!!!!!!!
Выполнено...

проблеммы - как включил "фильтр-стол" загорелась красная диодная лампа....
оказалось фильтр сам себя тестировал 7 минут!!!!!!!!11
ура, заработал...
но фильтр лучше выводить в вытяжку!!!!!!!!!! (запашок то чувствуется)... шланг от фильтр-стола до вытяжки прикупить отдельно... (от принтера до фильра в комплекте)

теперь первый запуск принтера...
желательно первичные знания английского+читать инструкцию ОООчень внимательно+ лучше конечно, доп комплект чернил...

долго мудрили с картриджами - то их вставь, то вынь, то замени, то банку со "смывом" (полбанки) смени, то еще что то.... по (панели читали)
долго - около часа, но вроде бы все понятно и читаемо....
запустили настроили (благодаря Илье у нас сразу позиционирование в мм, и температура вроде как нормально)

на что обратить внимание!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!! понять что есть разметка на "монтажном" столе!!!!!!!!!!!!
вроде как и медведь поймет, но и самому лучше понять

ЗЫ - не забыть снять СИНИЕ транспортировочные планки !!!!!!!!!! - на столе и на "датчике высоты" (в инструкции на Рус языке об этом не нашем!) (внутр, под желтым колпаком)

высоту подбирать на тестовом образце - ПО ИНСТРУКЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как и первую точку!!!!!!!

прошили РИП на русский язык.
попробовали печатать...
в самом деле все просто и понятно, пока пробовали на прямых единичных поверхностях.
Главное правильно выставить Высоту и указать правый-нижний угол.

Еще вопрос - не подскажите где скачать
Русифицированные книги-инструкции по VersaWorks,
т.к. в руководстве пользователя про лаки белый и проч ничего не нашел
 
Стоит брать или нет? а то про Мимаки почитал, сплошные проблемы людям создаёт со своими ремонтами. Я придерживаюсь понятия, что техника должна быть надёжная. От знакомых слышал, что Роланд надёжен. Так ли?
 
Скажу как пользователь, ночнее Юзер Ролланда.
ПРОСТО-ЯСНО-ПОНЯТНО.

Пока печатаю с Cdr, главное разобраться как сделать слои и печатьь Prn файла.
если есть поверхностные знания - то методом тыка, и парой вопросов у знающих людей - понимается все сразу.

Так же удобно что информационное табло принтера пишет что и как с машиной.
На экране в ВерсаВорк тоже все просто и понятно....

Так чо скажу свое мнение - мне нравиться аппарат однозначно.
Просто ясно и понятно,
владеем им всего несколько дней.
 
Alexandr K. писал(а):Скажу как пользователь, ночнее Юзер Ролланда.
ПРОСТО-ЯСНО-ПОНЯТНО.

Пока печатаю с Cdr, главное разобраться как сделать слои и печатьь Prn файла.
если есть поверхностные знания - то методом тыка, и парой вопросов у знающих людей - понимается все сразу.

Так же удобно что информационное табло принтера пишет что и как с машиной.
На экране в ВерсаВорк тоже все просто и понятно....

Так чо скажу свое мнение - мне нравиться аппарат однозначно.
Просто ясно и понятно,
владеем им всего несколько дней.

Ну а позвонить к сервисникам и спросить, как слои сделать? и почему именно CDR? (просто, корел с точки зрения печатников корявая программа, постоянно врет размеры, удобнее работать в индизайне)pdf он не понимает?
Мне к примеру, как пользователю будет понятно? какая-то же документация должна идти, если установку производит САМ пользователь(мне сказали, что специалист не требуется).
А в каком помещении ОН у вас стоит? я про то что у меня СВОЯ площадь ограничена(в аренду лезть не хочу, как говорится - в тесноте, но не в аренде :)). как с запахом?
На бумажных носителях печатали?(визитки ну и там всякая шелупонь). У него вакуумный прижим есть? я про то что бумага может деформироваться во время печати и может повредить голову. Так или не так? Реально ли он может заменить тампопечать?(ручки, флешки). Опять же, нужно делать формы под загрузку материала, а материал то он разный весь, это что склад под формы нужен?
Дорогая игрушка. Меня в первую очередь интересует надежность. Потому что сервисных служб рядом нет. И держать в штате Васю Кулибина, он мне бы ни куда не упирался этот Вася. И самому лазить и что-там подкручивать нет времени. Экономить на чернилах я не собираюсь т.к. это то же самое, что купить 6ти литровый авто и первести его на газ.
Ну и если кто еще из пользователей этого аппарата читает, отпишитесь.
 
Андрей Викторович писал(а):Ну а позвонить к сервисникам и спросить, как слои сделать? и почему именно CDR? (просто, корел с точки зрения печатников корявая программа, постоянно врет размеры, удобнее работать в индизайне)pdf он не понимает?
Мне к примеру, как пользователю будет понятно? какая-то же документация должна идти, если установку производит САМ пользователь(мне сказали, что специалист не требуется).
А в каком помещении ОН у вас стоит? я про то что у меня СВОЯ площадь ограничена(в аренду лезть не хочу, как говорится - в тесноте, но не в аренде :)). как с запахом?
На бумажных носителях печатали?(визитки ну и там всякая шелупонь). У него вакуумный прижим есть? я про то что бумага может деформироваться во время печати и может повредить голову. Так или не так? Реально ли он может заменить тампопечать?(ручки, флешки). Опять же, нужно делать формы под загрузку материала, а материал то он разный весь, это что склад под формы нужен?
Дорогая игрушка. Меня в первую очередь интересует надежность. Потому что сервисных служб рядом нет. И держать в штате Васю Кулибина, он мне бы ни куда не упирался этот Вася. Экономить на чернилах я не собираюсь т.к. это то же самое, что купить 6ти литровый авто и первести его на газ.
Ну и если кто еще из пользователей этого аппарата читает, отпишитесь.

почему же...
Илья (у кого приобрели) помогал, рассказывал, подсказывал.
просто пока перевел инструкцию и понял её (помимо основной своей работы) прошло время..
Было бы посвободнее со временем справился бы в первый день!

СDR - я просто знаю, да и на машине он стоит (лиценз), по инструкции (шла в комплекте) еще удобно работать с Ai (поставлю-попробую) отпишусь, пока CDr-ом справляюсь...

Документация идет развернутая и понятная (уточнить у поставщиков) все по японо-немецки правильно и пошагово..

самому установить не сложно, желательно сисадмина под рукою иметь толкового - что бы настроить сеть комп-принтер... сложностей никаких, главное голова ну и что бы руки нормально заточены..

стоит он у меня на этаже (второй этаж) где и цех оперативной печати располагается в 3-х метрах от меня в уголочке..
брали со столом-фильтром, запах конечно присутствует, но не такой сильный и едкий (как если банку со смывами нюхать)..
но возможно все же выведу гофру в вытяжку...
а так запах ну как бы ниочем - сублемация ярче пахнет..

пробовал бумагу, метал, кожа, пластик....
на бумаге визитки печатать ну нерентабельно.... (мое мнение)

прижима нет, но закрепляем материалы заготовки или под т.н. шаблоны - вырезаем из ПВХ или же тонкий двухсторонний скотч.

тампо-шелкуху заменить Теоритечески можно - малые тиражи, оперативность, полноцвет, отделка...
надо подход найти - что на чем делать..
на больших тиражах и одноцветах - проигрывает...

склад под формы???
смотря под какие, да и не много их и места не занимают...
к примеру под ручки форма размером стола 335*310 мм, толщина 0,5см

под другое примерно так же...

спецы по Роланду - фрилансерв найти не сложно, спрашивайте у продавцов - они подскажут..
 
Alexandr K. сколько кв.м нужно, учитывая габариты LEF-12, чтобы по нормальному подойти и начать работать? у меня примерно место 1,5 на 2 м подойти можно с 2х сторон, то есть место в углу.
 
на чём и из чего формы делаете?
 
Габариты станка - 1м ширина - глубина 90см
высота около 1,5м...
учесть сзади около 50 см под гофро-трубу под фильтром..
ну и подойти см 50-80,

вот как то так...
 
Андрей Викторович писал(а):на чём и из чего формы делаете?

вспененый ПВХ
 
Alexandr K. писал(а):
Андрей Викторович писал(а):на чём и из чего формы делаете?

вспененый ПВХ

фрезеровка?
 
конечно!
 
Андрей Викторович - берите Roland не пожалеете.
Станок надежный и качественный. Я за свою работу установил их полсотни, они как Ikea, если следовать инструкциям и не проявлять лишней самодеятельности - работают как часы.
 
Павел Бердяев писал(а):Андрей Викторович - берите Roland не пожалеете.
Станок надежный и качественный. Я за свою работу установил их полсотни, они как Ikea, если следовать инструкциям и не проявлять лишней самодеятельности - работают как часы.

Я это уже понял, по-этому мысли о другом. Купить проще чем продать. Провожу параллели между цифрой и этой штукой. Цифра сама по себе просто печатает и привести в порядок помогает постпечатное оборудование, так же и здесь. Нужен сканер и фрезер, без этого это просто машина, а с до печатной техникой......сами понимаете. Бюджет. Вот о чем я думаю.
 
Андрей Викторович писал(а):
Павел Бердяев писал(а):Андрей Викторович - берите Roland не пожалеете.
Станок надежный и качественный. Я за свою работу установил их полсотни, они как Ikea, если следовать инструкциям и не проявлять лишней самодеятельности - работают как часы.

Я это уже понял, по-этому мысли о другом. Купить проще чем продать. Провожу параллели между цифрой и этой штукой. Цифра сама по себе просто печатает и привести в порядок помогает постпечатное оборудование, так же и здесь. Нужен сканер и фрезер, без этого это просто машина, а с до печатной техникой......сами понимаете. Бюджет. Вот о чем я думаю.

что то я не понял немного...
цифра и этот принтер - это два координально разных аппарата..
у нас цифры и отделка...
Роланд приобретался что бы шелкуху и малкотиражную сувенирку ускорить и от чего то (сроки и цены) отойти...

сканер зачем??? - не понял,
а фрезер - найти очень не сложно на подряде...
 
сканером снять обьект, туже самую флешку. А потом отфрезеровать на форме энное количество отпечаткоф этой флешки. Вот зачем. Или есть предложение крепить это все на скотч?
 
Андрей Викторович писал(а):сканером снять обьект, туже самую флешку. А потом отфрезеровать на форме энное количество отпечаткоф этой флешки. Вот зачем. Или есть предложение крепить это все на скотч?

упс...
линейка, штангельциркуль.... и CDR... ну и немного фантазии.
замеряем габариты объекта,
открываем коррел,
рисуем т.н. стол рабочий с функциональными отверстиями (что бы т.н. "пальцами" крепить форму к столу четко), красной линией обводим "печатную" область...
в кореле рисуем т.н. габариты флешки-ручки и т.п. и размещаем на "печатной области"
закрашиваем черным цветом.

отдаем на фрезеровку с уточнением - то что ЧОРНЫМ - вырезать из...
остальное - это материал для клише...

на корреловском макете (тот что остался после отправки фрезеровщикам) размещаем нужную информацию для печати.

при получении фрез-формы, монтируем ее на т.н. "рабочий стол" с помощью тех отверстий (вот они для чего нужны)
раскидываем ручки-флешки-зажигалки....
ну а дальше по инструкции..
 
Андрей Викторович писал(а):сканером снять обьект, туже самую флешку. А потом отфрезеровать на форме энное количество отпечаткоф этой флешки. Вот зачем. Или есть предложение крепить это все на скотч?

а разве у Вас никого близко нет, у кого гравер или фрезер есть???
 
Да есть, где фрезеровку можно заказывать. Мне кажется со сканером удобнее, можно без фантазии обойтись и ошибок по запарке. Да и пригодится он еще, можно не только здесь его применять, а еще и расшириться., в смысле услуги предлагать.
 
Вы скажите что планируете делать.
Какие задачи ставите - мы может коллективным умом поможем вам.
 
Павел Мохначев писал(а):Вы скажите что планируете делать.
Какие задачи ставите - мы может коллективным умом поможем вам.

в частности проект-менеджеру надо сообщать, что я планирую делать. Вот и планируйте у вас работа такая. Может мне, что подскажете? Я у человека поинтересовался, как он обходится без сканера. Хочу исключить ошибки и упростить свою работу. Извините за резкость.
 
Да уж чего тут извинять или нет.
Вопрос в том, не что я "планирую печатать и как мне готовить формы".

Но в целом все просто - берутся стандартные объекты, которые вы а) закупаете б) продаете.
Под эти собственно задачи и подготавливаете стандартные формы.
Ни разу не видел человека, который использует для этого сканеры, если вы сможете придумать такой легки способ создания формы, делитесь, будет вам честь и почет.
Теже самые ежедневники, крепят - скотчем. Для флешек и ручек - делают формы из пластика.
Более того, сувенирный рынок более менее стандартизировался и можно вполне легко найти тех кто сможет эту форму выточить, под ваши задачи.

Мы заказывали у друзей, под три типа ручек и под 5 видов корпусов для флешек (саму память покупаем вообще отдельно).
 
Павел Мохначев писал(а):Да уж чего тут извинять или нет.
Вопрос в том, не что я "планирую печатать и как мне готовить формы".

Но в целом все просто - берутся стандартные объекты, которые вы а) закупаете б) продаете.
Под эти собственно задачи и подготавливаете стандартные формы.
Ни разу не видел человека, который использует для этого сканеры, если вы сможете придумать такой легки способ создания формы, делитесь, будет вам честь и почет.
Теже самые ежедневники, крепят - скотчем. Для флешек и ручек - делают формы из пластика.
Более того, сувенирный рынок более менее стандартизировался и можно вполне легко найти тех кто сможет эту форму выточить, под ваши задачи.
Мы заказывали у друзей, под три типа ручек и под 5 видов корпусов для флешек (саму память покупаем вообще отдельно).

На счет памяти я не знал. Видимо выгода есть. Но это детали большинству известные и копеечные.
Понимаете, я еще против "перезаказов" потому что другие видят на чем и с кем вы шагаете. Да и от того, что им деньги платите, чести и почета точно не увидите. Вы взрослый человек, а в друзей еще верите. За отношения и на шею сядут.
Не всех клиентов можно загнать под стандарт. У нас в обществе не хотят быть стандартными.Те кто на откатах сядят им пофиг, лишь бы бабло срубить, а то что руководство потом не понимает откуда это говно стандарное взялось, а им втюхивают, что это нормально.....Вот это проблема. Это мне напоминает одну компанию, где все дешево и стандартно.....Но за-то долго и не качественно. Потому что там говорят, надо зарабатывать деньги. А говорят это люди, а деньги должны зарабатывать машины с одним оператором. Ну так вот.
Я смотрю на продукцию Роланда и понимаю, что это готовые и современные решения. Ну как не понять для чего нужен сканер с новейшим ПО, для чего нужен фрезер с ПО и для чего УФ принтер. Только вот решиться и раскошелиться надо. Конечно, уровня ведущих авто не достигнуть, но где-то рядом проплыть можно. Авто это пример.
На счет памяти от флешек. Я подскажу вам по-круче идею. Возьмите "Каталог алюминиевых конструкций и профилей системы СИАЛ КП45" и делайте световые световые короба из ал каркаса(можете покупать готовые решения, но они уже стоят дороже). Но там уже все давным-давно придумано. Остается придумать, как это собрать. Прибыль поверьте больше, чем на отдельной памяти. Избавитесь от сварьщиков - раз, от запаха сварки и зайцев- два, это применимо для наружних работ(все ветровые нагрузки в зависимости от региона там можно расчитать, есть таблица)-три и чистое помещение(стружку смести и сдать потом мешки на приемку цветмета)....сплошная прибыль. Кстати, 6ти метровый короб высотой 1100мм стоит без распорок и не деформируется с натянутым баннером. Но это работа самоделкина.
К чему пришли. Вот вы мне говорите, что к столу можно скотчем крепить. Вы покажите на видеороликах в ютубе что бы американцы там хоть что-то скотчем крепили? Да даже взять тот же ежедневник, представьте он берет скотч и им его крепит, я бы поржал. Конечно можно, но зачем портить свою марку? Вы своему клиенту покажите, как ежедневник скотчем крепите и штангенциркулем и транспартиром умело пользуетесь (так вам в КБ дорога). все точка.
 
Андрей Викторович, я не очень понимаю ваш "негатив".
Вопрос не в том дешевизне и стандартах. Поясню позицию:
Если рассчитывать на печать на носителях которые вам принесут "прям со двора", то вы рискуете. Во-первых не известно что принесет вам клиент, и существует вероятность того, что на его "носителе" печать может не получиться. У вас может не оказаться "выточеной" формы под его "носитель" и как вы будете закреплять его перед печатью? (скотч отметаем, это не ваш вариант я так понял). Мы не знаем особености того "носителя" который нам принесут, и как следствие предсказуемость результата будет ниже.
Говоря о стандартных материалах, я не имею ввиду дешевые. Отнюдь, мы берем не самые дешевые носители. Мы хотим себя обезапасить и не выкидывать деньги в пустоту. Именно по этой причине - мы тестировали определенное количество различных носителей на которых планировали печать и отбирали те с которыми принтер работает качественно и выдает предсказуемый результат. Именно по этой причине мы "отделили флеш" от "коробочки".
Теперь что касается "скотча" и ежедневника. Ежедневник - это готовый продукт, уже сшитый и сформированый. Более того в зависимости от "шкуры" ежедневника будет зависеть та поверхность которую мы запечатываем. Если ежедневник просто положить на столик и не "прижать" края к столу скотчем, есть риски того, что его края будут "на разной высоте" и датчик контроля высоты материала - может остановить печать и на выходе будет брак.
К слову на больших планшетах плоские носители тоже часто по краю скотчем прикрепляют. Чтоб край материала "случайно" не ударил по печатному блоку головок.

Настчет фрезера возражать не буду, фрезер сильно увеличивает возможности изготовления и сбыта продукции. Насчет сканера, дело уже собственно личное. Многим хватает более простых инструментов, но комфортную печать никто не отменял.
 
нет негатива. Со сканером формы свои можно создавать. а это услуга и не дешевая. Вот я и говорил про комплекс. А бегать часто к фрезеровщикам, так и конкурента можно вырастить. да и ежедневники это 1% от всех работ.
 
Рейтинг: 32
Павел, Вы перешли на жидкий скотч? Повысили профессионализм? Мы, оказывается, все делали неправильно и японцы нас не тому научили! И печатать для клиентов нам тоже не рекомендуется, а то конкурентов расплодим. Купил флешку - напечатал - в карман. Ночью под подушку и посмотреть одним глазком!
 
Манолис Сивриди писал(а):Павел, Вы перешли на жидкий скотч? Повысили профессионализм? Мы, оказывается, все делали неправильно и японцы нас не тому научили! И печатать для клиентов нам тоже не рекомендуется, а то конкурентов расплодим. Купил флешку - напечатал - в карман. Ночью под подушку и посмотреть одним глазком!

не по теме. вы лучше зайтесь обсуждением ремонта вашего оборудования.
 
Рейтинг: 32
На ремонт заявок не поступало. Но даже на Мимаки работают с двухсторонним скотчем - это технологическое решение.
 
Манолис Сивриди писал(а):Павел, Вы перешли на жидкий скотч? Повысили профессионализм? Мы, оказывается, все делали неправильно и японцы нас не тому научили! И печатать для клиентов нам тоже не рекомендуется, а то конкурентов расплодим. Купил флешку - напечатал - в карман. Ночью под подушку и посмотреть одним глазком!

Спасибо, Манолис за поддержку. На жидкий двойной скотч перейдем ближе к НГ.
Повышать будем поградусно 8-)

Ну и на секундочку - Roland и Mimaki имеют разные системы крепления материала на печатном столе (если вы не в курсе были). И да - Ежедневники мы "прижимаем" скотчем обычным. Что делать, так проще чем их в форму "загонять".
Да и почему не рекомендуется печатать для клиента? У нас направление немного другое - мы продаем "готовый продукт", и даем выбор из нашего ассортимента. Если "очень настаивают" - то все риски берут на себя. Мне кажется вы слишком цепляетесь к словам.

Андрей (позвольте все таки перейдем на "ты"), согласен что у кого-то ежедневники могут занимать небольшой процент работы. У нас это почти 15% на данный момент.
Вы я так понимаю планируте приобрести подобный принтер?
 
да, планирую.
 
Павел я бы пообщался не на форуме, а то Манолис и тут и там успевает.
 
Рейтинг: 32
Я Вам совершенно не мешаю приобрести плоттер. Меня лишь немного задела безаппеляционность заявлений про оборудование, с которым Вы не сталкивались еще. А ведь можно было и обсудить и возможности, и отличия, и проблемы, и решения...
Вы же потенциальный покупатель! У Вас должен быть выбор.
 
Покупатель всегда должен иметь как право выбора, так и свое мнение...
ну и кучу вопросов.

не пирожек же с ливером покупает, а сложную и дорогую!! технику
 
Манолис Сивриди писал(а):Я Вам совершенно не мешаю приобрести плоттер. Меня лишь немного задела безаппеляционность заявлений про оборудование, с которым Вы не сталкивались еще. А ведь можно было и обсудить и возможности, и отличия, и проблемы, и решения...
Вы же потенциальный покупатель! У Вас должен быть выбор.

каждый кулик свое болото хвалит. Ребята с Роланда ведут себя скромнее. И не прессуют людей в вашем форуме. Я уже везде начитался ваших заявлений, Павел ведет себя тактичнее. Продукт на рынке должен быть готовым, а не сырым(мое личное мнение).
 
и людей кормили обещаниями 6 месяцев,а может и больше, что лак вот-вот должен прийти. Не хорошо.
 
Рейтинг: 32
Андрей Викторович писал(а):
Манолис Сивриди писал(а):Я Вам совершенно не мешаю приобрести плоттер. Меня лишь немного задела безаппеляционность заявлений про оборудование, с которым Вы не сталкивались еще. А ведь можно было и обсудить и возможности, и отличия, и проблемы, и решения...
Вы же потенциальный покупатель! У Вас должен быть выбор.

каждый кулик свое болото хвалит. Ребята с Роланда ведут себя скромнее. И не прессуют людей в вашем форуме. Я уже везде начитался ваших заявлений, Павел ведет себя тактичнее. Продукт на рынке должен быть готовым, а не сырым(мое личное мнение).

Чем Вас прессуют? И где я был нетактичен? Я ничего не имею против Roland - это достойная машина со своими преимуществами и недостатками. Продукт у Мимаки, я думаю, более готов, ведь это был первый в мире такой принтер, уже вышла четвертая модель, два с половиной года эксплуатируются машины.
Зачем огульно заявлять про прессование людей, если нет примеров? Невооруженным взглядом видно, сколько реальных пользователей одной и другой машины. Мне казалось, что Павел работает на принтере, а не продает их. Поэтому мое присутствие в диалоге обусловлено лишь реальным сравнением характеристик и возможностей принтеров. Мы взаимодополняем друг друга - у меня первый принтер Мимаки, у Павла -Роланд.
О скромности вопрос спорный. Я же не зазываю на ветке в свою и не пишу ничего плохого про конкурента. Ограничений на общение в темах не установлено. А вот реально ли продано более 50 Роландов - это интересно. Почему не слышно никого, кроме двух покупателей? Других форумов не наблюдается, и ни у кого ни одного вопроса за полтора года?
 
Рейтинг: 32
Андрей Викторович писал(а):и людей кормили обещаниями 6 месяцев,а может и больше, что лак вот-вот должен прийти. Не хорошо.

Вы про лак Мимаки? Зачем он Вам? Лак на складе был постоянно. В картриджах по 220 мл. Обещание было одно и месяц назад - поступление пакетов 600 мл будет к 20-му декабря. Он пришел 19-го.

Не буду Вас отвлекать. Желаю посмотреть машины в работе!
 
Реально продано больше 50 машин. Я "нашел" еще 10 коллег по России с кем делимся опытом. Не все просто обладают временем на длительно общение.
Что касается продавцов - их много))) могу позвать парочку
 
Рейтинг: 32
Хорошо, когда есть коллеги, с кем можно обмениваться опытом. Продавцы на форуме нужны, я считаю. Только нам непросто тут.
 
почему 50?
намер нашей машины 0601, хотите сказать что мы не попали в число 50 счастливчиков?
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru