Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Несмотря на схожесть в названии с привычным для нас офисным устройством, этот девайс не предназначен для печати чернилами на бумаге. Он создает объемные предметы из пластика.

"Итак, Вы приобрели 3D-принтер MakerBot и решили что-нибудь изготовить. Что для этого нужно? Сначала скинуть проект модели на SD-карточку и вставить в принтер или подключить его к компьютеру. Далее - нажимаем "старт" и ставим в устройство АБС-пластик. Это прочный материал, из которого изготавливают конструкторы Lego. Принтер разогревает его до 220 градусов и тогда производит из него Ваш предмет. Весь процесс занимает несколько минут", - говорит директор компании MakerBot Industries Бре Петтис.

Принтер способен создать практически что угодно: детские игрушки, фигурки для шахмат. Можно даже изготовить детали для самого девайса. Если у Вас нет идей, то можно зайти на официальный сайт компании и скачать оттуда один из 5000 готовых макетов.

"Мы создали специальную страницу под названием Thing-i-Verse. Все пользователи нашего 3D-принтера могут загружать туда свои проекты, общаться между собой и обмениваться готовыми макетами. Я, к примеру, выложил макет колец для занавески, и через несколько дней кто-то показал усовершенствованный вариант", - говорит веб-дизайнер Марти Магуайр.

Принтеры для трехмерных предметов - уже далеко не новость. Единственное, что отпугивает желающих приобрести такое устройство - цена. Сегодня за удовольствие собственноручно изготавливать пластиковые сувениры придется выложить около $20 тыс.

Поэтому Thing-O-Matic можно назвать первым массовым 3D-принтером. Его цена - всего $1300. Разработчики объясняют такую ​​"дешевизну" тем, что устройство имеет простую конструкцию и продается в разобранном виде. По сути, это товар формата "сделай сам". Хотя, если вам лень собирать его - можно доплатить еще около тысячи и получить уже готовый принтер.

Изображение

По информации 24tv.ua
 
Вот это технология! Прогресс)
_________________
http://tool-tech.ru/
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru