Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 8
В процессе деятельности у нас образуется некое количество информационного материала, который мы или тиражируем для активного использования, или оформляем для презентации. Оформление информационного материала производится на протяжении всего года, но в разном количестве. И не всегда нам выгодно обращаться в типографию - не понесешь же в типографию две учебные программы по 30-50 листов и один комплект материалов на 100 листов. И что-то подобное каждый месяц.

Возникла мысль купить биндер и пружины для переплета. Вроде бы решили купить Биндер для переплета пластиковой пружиной (шаг 9:16). Вот только хочу уточнить: все ли равно какой фирмы спирали покупать? Выбор биндера влияет на выбор спиралей? Может еще чего посоветуете? Это для меня новая тема - я только ищу нужную информацию.
Спасибо
 
Рейтинг: 16
Я бы Вам рекомендовал купить настольный перфоратор с шагом 4:1 или 3:1. и покупать готовые пластиковые спирали, именно спираль, не гребёнка или гребёнка с широкими сегментами, а спираль. Её руками можно даже ввинтить в блок и руками с кусачками загнуть что бы не вывинтилась.
 
Ялинский Сергей писал(а):В процессе деятельности у нас образуется некое количество информационного материала, который мы или тиражируем для активного использования, или оформляем для презентации. Оформление информационного материала производится на протяжении всего года, но в разном количестве. И не всегда нам выгодно обращаться в типографию - не понесешь же в типографию две учебные программы по 30-50 листов и один комплект материалов на 100 листов. И что-то подобное каждый месяц.

Возникла мысль купить биндер и пружины для переплета. Вроде бы решили купить Биндер для переплета пластиковой пружиной (шаг 9:16). Вот только хочу уточнить: все ли равно какой фирмы спирали покупать? Выбор биндера влияет на выбор спиралей? Может еще чего посоветуете? Это для меня новая тема - я только ищу нужную информацию.
Спасибо


Добрый день.
Переплет в таких объемах можно делать двух видом: или на пластиковую пружину или на металлическую. Металлическая выглядит презентабельнее, а пластиковую можно разжать и добавить листы, при необходимости.
Переплетчиков на рынке много, по опыту советую взять RENZ - это супернадежные переплетчики, которые делают в Германии. К тому же они очень удобные и подлежат ремонту. Дистрибутор оборудования-компания Копитан [http://www.kopitan.ru], можете напрямую обратиться к ним по подбору. Расходка у них же есть в большом ассортименте. Можете ко мне напрямую обратиться - с радостью помогу выбрать нужный аппарат и расходные материалы!
 
Я бы посоветовал Вам автоматический биндер на пластиковую пружину. Сам юзаю очень доволен и соответственно стоит не дорого, та и переплеты быстро делаешь) посмотрите по ссылке http://amcompany.prom.ua/p378479328-binder-elektricheskij-broshyurovschik.html
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru