Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, выпускаем газету 5к в неделю формата А4 по 8 полос (первая и последняя стр. цветная, остальные ч.б.), т.е. это два листа А3 в изогнутом виде. Хотим обходиться без помощи типографии. Помогите с выбором оборудования (советами), бюджет 170 тыс.руб.
 
За такую суммы вы можете приобрести себе только проблемы! Во первых попробуйте научиться формулировать тех. задание как это делают хотя бы рекламные агентства обращающиеся в типографии. Не совсем понятно что означает 5K, это 5 тысяч копии или 5 копии в неделю. 8 полос А4 это 1 лист форматом А2 4+0, при этом раскладе вам понадобится листовая машина способная печатать полноцветный оттиск в один проход потому что бумага газетная не способна выдержать четыре прохода через машину с одной стороны и еще один с обратной. Офсетные машины формата А2 четырех красочные стоят даже в б.у. варианте от 120 тысяч евро. И это не главное. Вам понадобиться еще допечатный комплекс оборудования и послепечатный, к этому всему свободные площади с электрическими и остальными мощностями куча обслуживающего квалифицированного персонала который поверьте моему тридцатилетнему опыту стоит дороже всего этого оборудования. Существует конечно еще вариант но он заключается в покупке ролевого офсетного или цифрового оборудования но по цене вы его не потянете с вашим тиражом. В общем если у вас не угаснет от моего доброго монолога желание этим заняться то пишите более предметно, чем смогу помогу.
 
Рейтинг: 17
Видимо автор желает на "коленке" распечатывать газетки с какого нибудь дешманского принтера и фальцевать руками творческих узбеков посаженных на цепь, хлеб и воду? )))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru