Изготовление плакатов, баннеров, наружной рекламы.
Собираемся взять интерьерный принтер до 1.6 м, печтатать будем преимущественно фотообои, холст. Никак не можем решить: латекс или экосольвент. Вроде экосольвентные машины дешевле и себестоимость печати ниже, но по форумам читал, что латекс отлично печатает практически по всем обоям и холстам. Также сейчас акции очень неплохие на латекс проходят: 2 комплекта картриджей в подарок на маленькие машины, а это 1600$ + скидка неплохая. У кого какие мысли?
 
Рейтинг: 17
Если будете печатать только фотообои и холст то брать только латексный.
Только вот принтер такой ширины будет востребован как раз на другом направлении - печати всего подряд ,преимущественно рекламного направления. А в этом случае выгоднее экосольвентный.
Выбор за вами , но вот вам статистика наша - при раскрученном направлении печати холстов и обоев , мы печатаем их примерно в объёме одной десятой от общего количества печатной продукции на печатном интерьерном принтере.
 
В данном контексте, латекс еще удобен тем что может некоторые экзотичные материалы "потреблять", например кожзам. Но этот самый кожзам надо выбрать, который протянется принтером и будет запечатываться.
 
Павел, а что потом с этим кожзамом делать, если нет никакого специализированного оборудования?
 
Совершенно правильно написал Сергей, вам нужно понять под какие задачи вы хотите купить аппарат или по другому - где и на чём вы хотите зарабатывать.
 
Тут выбор однозначно будет строиться в первую очередь из собственных потребностей.
Что больше интересно - печатать как все или печатать что-то особенное.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru