Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Куплю техдокументацию на Brehmer 381.
mail: letterstoyura@yandex.ru, тел. +79063342888,
Юрий.
 
Рейтинг: 19
Уважаемые господа!
Кто ныне в России представляет компанию Brehmer (LBW)? К какой из известных сервисных полиграфических фирм можно обращаться по вопросу приобретения запасных частей к фальцевальным автоматам, ВШРА и др. оборудованию, произведённому в социалистической Германии? Интересуют, в частности, полиуретановые кольца на фальцующие валики. Хейдельбергер СНГ не предлагать!!!!

Надеюсь, что истинные полиграфисты-коллеги меня поймут.
 
Малышев Юрий писал(а):Куплю техдокументацию на Brehmer 381.
mail: letterstoyura@yandex.ru, тел. +79063342888,
Юрий.

Юрий, в СПб есть фирмы "Актив-сервис" и "Затон". Они поставляют з/ч к ниткошвейкам, возможно они Вам помогут с документацией, ну хотя бы каталог з/ч, я думаю, они предоставят. Ну если не получиться, у меня есть инструкция на Brehmer 381 (70-80-х годов, если подойдет) в бумажном виде, пишите, что-нибудь придумаем.
 
илья полников писал(а):Уважаемые господа!
Кто ныне в России представляет компанию Brehmer (LBW)? К какой из известных сервисных полиграфических фирм можно обращаться по вопросу приобретения запасных частей к фальцевальным автоматам, ВШРА и др. оборудованию, произведённому в социалистической Германии? Интересуют, в частности, полиуретановые кольца на фальцующие валики. Хейдельбергер СНГ не предлагать!!!!

Надеюсь, что истинные полиграфисты-коллеги меня поймут.

Илья, кольца - это не проблема. Кольца по Вашим размерам изготовит любой РТИ-цех. Гораздо замудрительней их одеть на валы и обработать в размер. Самое грустное, что идеального вала не получается, а того, что получается, хватает максимум на год. Я этим занимался несколько раз - ремонтировал МультиЭффекты. Т.е. восстановленный вал, конечно лучьше, чем совсем убитый, но гораздо хуже заводского изготовления.
Другое дело - металлические з/ч. Изготавливать з/ч из металла на хороших станках получается довольно неплохо. Особенно, если учесть, что оборудование из ГДР, по большей части уже давно не выпускается, и з/ч на него как антиквариат - с каждым годом дороже и дороже.
Например реставрация держателя крючка для Brehmer обходится примерно в 5 раз дешевле покупки нового. И работает он не хуже фирменного.
 
Также актуально.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru