Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 19
Уважаемые коллеги!

Являясь "мамонтом" в полиграфии, так и не смог найти ответа на вопрос: каково номинальное превышение контактных колец над поверхностью транспортирующих валиков на фальцевальных автоматах? У нас эксплуатируются машины из ГДР - Multieffekt'ы, - и с гл. механиком мы спорим: пришло время менять кольца? или можно просто перешлифовать их на валиках? Какие кольца лучше в работе - полиуретановые или резиновые? Буду признателен, если кто-то ответит мне.
 
Рейтинг: 17
Мы полиуретан ставили, пожестче будет , да и по практичнее.
 
Рейтинг: 19
Мы полиуретан ставили, пожестче будет , да и попрактичнее.

И всё-таки, каково превышение колец над телом валов: 0,2-0,5 мм? или побольше? Гудкова с Загаринской ("Технология переплётно-брошюровочных процессов") и Воробьёв ("Оборудование переплётного производства") на этот вопрос отвечать не желают.
 
Рейтинг: 17
Мы вровень заказывали, как такового контакта валов друг о друга не должно быть даже на тонкой бумаге в один сгиб. По мне так допустимое не более 0.5 мм , если выше то мне кажется ,газетку и другие сорта мять будет.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru