Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Помогите решить проблему:
Принтер Rizo ComColor 9150, выходной лоток (куда складывается бумага) уезжает в нижнию часть, но обратно не подымается, принтер работает и печатает , ошибок никаких не показывает.

Делал следующие обновил прошивку на данный момент версия GMALL 07.94.00, после прошивки запустил Тест 3874 устанавливал значения сначала 1001, непомогло, затем 1000 тоже без результатно. Ролик который находится посередине и который выпадает при включении, выпадает, прокручивается, затем прячется но лоток вверх не подымается на данный момент он находится в самом нижнем положении.
 
Рейтинг: 16
Загадка… У нас похожий аппарат, была проблема – выдавал ошибку «лоток заполнен», при отсутствии в нем бумаги. Оказалась проблема с датчиком была. Если разберетесь в чем причина, отпишитесь, пожалуйста.
 
Разобрался, проблема в датчике, по середине выходного лотка рядом с выпадающим роликом, там находится 5 датчиков, нас интересует левый ближний к нам, его под замену и проблема решится, заменили с узла регистрации HP 9040 подходит все работает как надо
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru