Сервисные услуги, ремонт, обслуживание техники, техническая документация.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Неужели и в правду могут снять гарантию с нового оборудования по каким-то видениям сервисная служба?
Вопрос назрел не просто так. Друг предлагает новую почти печатную машину, но что странно нет гарантии, сказал, что "сняли" по не правильному эксплуатированию. Но как это понять?
 
Рейтинг: 16
Я не знаю, что нужно сделать, чтобы лишиться полностью гарантийного обслуживания. Но бывают случаи, что мастера вызываешь, а он говорит, что это не гарантийный случай. И ничего не докажешь, приходится платить.
 
Рейтинг: 16
Причин может быть очень много. Все они оговариваются в договоре гарантийного обслуживания. Например, в электронике поселяться насекомые, рыжие и усатые прусаки, может произойти замыкание, и вы лишитесь гарантии.
 
Рейтинг: 16
Астров Петр писал(а):Неужели и в правду могут снять гарантию с нового оборудования по каким-то видениям сервисная служба?
Вопрос назрел не просто так. Друг предлагает новую почти печатную машину, но что странно нет гарантии, сказал, что "сняли" по не правильному эксплуатированию. Но как это понять?

Элементарно можно слететь. Могли использоваться несоответствующие расходные материалы, что привело к выходу оборудования из строя, или рабочие с кривыми руками, могли учудить что-нибудь. Чтобы описать все моменты, понадобиться много времени.
 
Рейтинг: 16
Гарантия налагает определенные обязательства. Вот если их не соблюдать, то конечно ее снимут и в самом деле. Это если помнить, то машина так и будет на гарантийном сроке. Я еще ни разу в практике не встречал, да и не слышал ни от кого о таком.
 
Рейтинг: 16
Буду знать что и такое возможно.У меня была уверенность, что если есть гарантия то при любых ситуациях она быть должна. И никак не "слететь", это же придраться можно ко всему, чтобы не делать по ней. Тут не так и там, а на самом деле все нормально.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru