В чем опасность непрофессионального подхода к тонеру?

  20/07/2015 12:20

Засыпав любой тонер, универсальный, неизвестной фасовки, нелицензированный китай можно не только получить некачественную, бледную печать, сокращенный ресурс картриджа, но и быстрый износ узлов как самого картриджа, так и механизмов аппарата:

  • изнашивается фотобарабан картриджа, что приводит в его постоянной замене и потери финансов, которые превысят все плюсы «недорогой заправки». (500 - 1000 руб)
  • изнашиваются ракель, магнитный вал, ролик заряда, затупляется дозирующее лезвие. Все это ведет к тому, что картридж почти полностью надо восстанавливать или же покупать новый (1500-5000 руб).
  • изнашивается «печка» аппарата. Плохой тонер в состоянии не только сократить срок ее эксплуатации, но и вывести ее из строя (примерно 70% стоимости нового аппарата).
  • некачественный тонер быстрее «идет в отработку», что приводит к переполнению бункера картриджа и просыпанию тонера в аппарат. Вот почему в большинстве случаев после заправки картриджей дилетантами весь аппарат в тонере, что конечно же приведет к поломкам (сокращение срока службы как повезет).

Однако этих проблем можно избежать, если использовать навыки серьезных сервис-центров, тщательно подбирающих и тестирующих тонер к каждой модели печатающего устройства.

На деле это оказывается сложным и долгим процессом, требующим долгих наработок, специализации и профессионалов-мастеров своего дела.

Сервис-Центр «ТРИКАРТ» рад предложить своим клиентам только качественные услуги, к каждой модели аппарата только свой, сертифицированный тонер японских производителей FUJI, TOMOEGAWA, MITSUBISHI и др, используемых оригинальными производителями расходных материалов.

Однако следует понимать, что такой тонер дороже того, что используют большинство заправщиков на выезде и непрофессионалов, приобретающих «самое дешевое» для извлечения максимальной сиюминутной прибыли.

Вместе с тем, заплатив чуть дороже за качественную услугу, Вы получите печать не хуже нового оригинального картриджа, сможете повторно использовать картридж для заправки неограниченное кол-во раз, а ваш принтер всегда останется застрахован от любых проблем и последствий обращения к дилетантам.

Такой подход позволит существенно сэкономить на расходных материалах без риска и проблем в будущем.

Темы: Тонеры
684
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru