Термотрансферная печать или термонаклейки

  16/08/2017 12:23

Термотрансферная печать – один из самых быстрых и недорогих методов переноса изображений на ткань. Он заключается в использовании специальной трансферной бумаги. С одной стороны эта бумага представляет собой тонкую пленку, на которую и наносится изображение. С другой – термоустойчивая подложка, удерживающая пленку. Видов термотрансферных бумаг несколько. Они предназначены для разных целей печати, например, для получения глянцевого или матового рисунка, для светлых и темных поверхностей. От качества бумаги зависит и качество результата. Поэтому наша компания закупает проверенные марки у надежных поставщиков. Перенос с бумаги на ткань происходит в специальном прессе в течении 8-10 секунд под воздействием высоких температур 150-160°C.

37d3102bc93b39ee25c8f90bc02ce6cc.jpg

С помощью термотрансфера получаются полноцветные изображения, которые хорошо передают каждую мелкую деталь рисунка. Он позволяет переносить даже цветные фотографии на футболки. Подготовленное изображение печатается на термотрансферной бумаге в зеркальном виде. Краска закрепляется на пленочной части термотрансфера. Бумаге дают какое-то время просушиться. Затем в пресс помещают декорируемый материал, на него кладут бумагу рисунком вниз и закрывают пресс. В процессе нагрева пленка отходит от бумаги и закрепляется на ткани. Изображение получается яркое, его можно ощутить тактильно. Фактура рисунка отличается от ткани. Место, где находится термотрансфер гладкое и более плотное. Изображение получается с небольшим блеском, полуглянцевое, что делает его более заметным на общем фоне.

228fdad57960fe35d38c8bf3136d1b94.jpg

Термотрансферная печать подходит как для одного экземпляра, так и для больших тиражей. Она прекрасно ложится на разные виды ткани: натуральные (хлопок, лен) и синтетические (полиэстер, искусственный фетр и др.) Главное условие – материал должен переносить воздействие высоких температур, чтобы не расплавиться под прессом. Термотрансфер используют для переноса сложных цветных рисунков на футболки, бейсболки, вымпелы, флаги, нашивки, спортивную форму, сумки, рюкзаки, спецодежду и пр. Данным методом можно нанести любой логотип, надпись, рисунок, фотографию. Это может сувенирная продукция, корпоративная одежда или оригинальный подарок в единственном экземпляре. Трансферная печать – это эффектное красивое нанесение, которое не останется не замеченным.

1663c727bfc21c581dc9e16e31f3e8a2.jpg

1484
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru