Сканирование — самый популярный вид допечатной подготовки

  25/04/2022 13:53

Допечатная подготовка. Вы знаете, что это такое? А сколько у неё видов? Сегодня мы расскажем об одном из самых популярных, а именно сканировании. В нашей типографии вы можете отсканировать свои документы или изображения, подробная информация — Сканирование в типографии Мы рядом. А пока вы это делаете, предлагаю вам окунуться в небольшую информационную справку об этом виде допечатной обработки.

Началось всё ещё в 1843 году, когда была сделана первая попытка создать сканер учёным из Шотландии. В 1902 году был создан дедушка современных барабанных сканеров. Потом начали появляться всё новые и новые виды, технология улучшалась, и наконец дошла до нас такой, какой мы знаем её сегодня. Представьте себе: почти 200 лет исследований и экспериментов. Конечно, во все времена хотели что-то скопировать, и сканирование само по себе очень востребовано.

На данный момент самыми популярными моделями сканеров являются планшетные и широкоформатные. И это вполне логично. Вторые помогают в распространении той же полиграфии или изображений искусства. А первые стоят почти в каждом офисе. Знакомая всем серая старушка Коника как раз оснащена такой моделью. Хотя на ней же стоит и рулонный сканер.

Знаете ли вы, что существует такая модель, как планетарный сканер? Ребёнок бы задумался, что это что-то очень огромное, что сканирует всю планету. Но на самом деле, это устройство, которое располагается над сканируемой поверхностью, и с помощью специальной головки оцифровывает то, что под ним. Такой способ помогает переводить в электронный формат книги или старые документы.

В наше время ни одна организация не может обойтись без хорошего сканера. Художники, писатели, и даже вышивальщицы – да, да, и они тоже – всем приходится сканировать свои работы. Поэтому услуга оцифровки физических материалов будет популярно ещё долгое время. И если вам понадобится отсканировать что-то – мы всегда ждём вас к себе, чтобы помочь с этой задачей. 

557
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru