Один день в офисе мечты

  19/08/2014 13:53

Сначала я думала написать о своей работе, но расписать в красках о том, как протекает офисная жизнь оказалось непростой задачей. Сейчас никого не удивишь рабочим днем, который начинается в 9 и заканчивается в 6, ежедневными утренними планерками, утверждением задач, составлением планов, перепалками с клиентами и горящими сроками. По-этому я решила, что напишу о рабочем дне в офисе мечты.

Итак, рабочий день начинался бы в то время, в которое сотруднику удобнее всего, например, те, кто рано просыпаются - приходят раньше, а любители поспать - позже. Все приходили бы выспавшимися, довольными и веселыми.

Рабочее время каждый планировал бы самостоятельно: никаких утверждений, никаких планов, никаких графиков. У каждого есть перечень задач с которыми он должен справиться за, скажем, неделю, месяц, год. А уж в какое время и какими методами он будет это делать - его личное дело. Ведь главное в работе - результат!

О рабочем процессе в офисе в двух словах я все рассказала, теперь расскажу об организации рабочего пространства.

Сейчас большинство современных компаний (к сожалению, это в основном европейские компании) делают основной акцент на организации максимально комфортного рабочего места для своих сотрудников. В офисе мечты обязательно были бы не только удобные рабочие зоны, дающие сотруднику максимальное пространство:

3ab05b366e43bf2ab5cc84dbb23ccc0c.jpg

selgas-cano-1.jpg

Но и комфортные зоны отдыха:

9cfb1ae1d0fdecc8d842386ad360157b.jpg

Обстановка в офисе мечты была бы расслабленная. Это вовсе не отвлечет сотрудников от работы, а наоборот. Британскими социологами еще пару лет назад было доказано, что максимальной работоспособностью отличаются сотрудники офисов с расслабленной обстановкой, где каждый на свое усмотрение планирует свое рабочее время и обустраивает рабочее место так, как ему удобно.60c7a102f1112aea23d8c19b3d7c9631.jpg

Для тех, чья творческая натура нуждается в просторе действия в офисе мечты была бы отдельная зона для работы на свежем воздухе:

0be88da22497bcbe223b1872ee052aab.jpg

Ну и, конечно же, самое важное место в любом офисе - корпоративная столовая:

TBWA-office-1.jpg

Каждый может есть то, что хочет, где хочет, как хочет! Можно устроить чинный обед за столом, а можно развалиться на травке с журналом и устроить настоящий пикник в рабочее время.

Конец рабочего дня в офисе мечты - никто не хочет уходить! Ведь это идеальный офис. И правда, зачем уходить, если есть бассейн в котором можно поплавать после напряженной умственной работы.

L71-house-9.jpg

Ну вот теперь можно и пойти домой, чтобы завтра снова с радостью придти на самую лучшую работу в мире.

1051
 

Комментарии (2)

  •   20/08/2014
    #

    Я бы в таком офисе тоже не отказался бы поработать и даже пожить!

     
  • Бриг Алиса
      25/08/2014
    #

    По похожему принципу работает офис Google в Калифорнии и офис Яндекса в Питере)

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru