Новая платформа управления и обслуживания в Iggesund

  07/04/2014 12:36

«С Iggesund будет намного проще иметь дело», заявляет Анника Брески, вступившая на должность генерального директора Iggesund Paperboard этой осенью. У нее было достаточно времени для формирования собственной управляющей команды, которая будет развивать и адаптировать компанию в будущем.© Iggesund

Анника Брески окончила университет по специальности «инженерное дело». Корни ее происхождения уходят как в Грецию, так и в сельскохозяйственную столицу Швеции – провинцию Смоланд. Ранее она занимала пост генерального директора в компании BillerudKorsnäs Karlsborg AB, а до этого работала производственным директором самого современного производителя бумаги – компании Stora Enso Kvarnsveden. На тот момент, когда она взяла бразды правления компании Iggesund в свои руки в октябре, обе управляющие должности подразделений, производящих картон и входящих в состав данной компании, были свободны, также была открыта вакансия финансового директора компании. Она получила уникальную возможность сформировать новую управляющую команду, отражающую ту самую динамику, которую она стремилась увидеть в организации.

«Рынок изменился, и процесс будет продолжаться», говорит она. «Выполняя данную работу более интеллектуальными и динамичными способами мы сможем в еще большей степени соответствовать запросам наших клиентов».

Осенью на управляющую должность в Iggesund Mill был принят Улов Винблад фон Вальтер (Olov Winblad von Walter), занимавший ранее управляющий пост на бумажной фабрике Metsä Board в г. Хузум, Швеция. Новым управляющим бумажной фабрики Workington Iggesund являлся ее бывший финансовый директор Ульф Лофгрен (Ulf Löfgren). Новым финансовым директором является Тобиас Бярнман (Tobias Bäärnman), который еще совсем недавно работал в консультационной компании Connecta. Тобиас имеет опыт работы с быстрореализуемыми потребительскими товарами, приобретенный в таких компаниях как Mediamarkt, Procter & Gamble и Statoil. Также команду управляющего состава пополнила Ева Торен (Eva Thorén), занявшая пост директора по персоналу, и Анна-Лена Стром (Anna-Lena Ström), вступившая на должность директора цепи поставок.

Помимо этих изменений Iggesund предпримет попытки к реорганизации сектора продаж. Ранее в компании были отдельные команды для европейского и прочих рынков, но теперь международные направления маркетинга и продаж будут объединены под руководством Арвида Сундблада (Arvid Sundblad).

«Более десяти лет мы наблюдали за процессом перемещения упаковки для потребительских товаров из западной Европы в другие точки земли, в основном на восток», говорит Анника Брески. «Владельцы бренда, имеющие штаб-квартиры на одном конце света, могут иметь производственные подразделения товаров и упаковки на другом. Это и называется глобализация, к которой мы должны адаптироваться.

«15 лет назад Iggesund была первой скандинавской компаний, производившей продукцию лесопромышленного комплекса, адаптировавшей свою европейскую структуру к новым условиям Евросоюза. Теперь нам всего-лишь нужно сделать новый шаг чтобы понять, что мы можем соответствовать и превосходить требования обслуживания наших клиентов.

Одной из предпосылок дальнейшего повышения уровня обслуживания Iggesund является представление новой системы бизнеса – основы всех производственных процессов и процессов поставки. Изменение системы является большим шагом, при этом были проведены нескончаемые испытания, которые позволили нам убедиться в том, что переход на новую систему будет безболезненным для клиентов.

«Развитие и нужды наших клиентов являются отправной точкой нашего собственного внутреннего процесса изменений», говорит новый генеральный директор Iggesund. «Теперь с нами будет еще проще иметь дело. Iggesund уже в течение многих лет является превосходной компанией, и мы определенно будем стремиться к тому, чтобы поддержать эту репутацию и в будущем».

О Iggesund

Iggesund Paperboard входит в состав шведской группы продукции лесной промышленности Holmen, одной из ста наиболее стабильных компаний в мире, представленной в Глобальном договоре ООН. Оборот Iggesund составляет 500 млн евро, а основной продукт под названием Invercote продается в более чем 100 странах. Компания имеет два основных брендовых направления, Invercote и Incada, продукция обоих этих брендов позиционируются как в высшей степени качественной в соответствующих сегментах рынка. С 2010 г. компания Iggesund инвестировала более 380 млн евро в повышение энергоэффективности и снижение выбросов вредных веществ в процессе производства.

Iggesund и Holmen Group передают все свои отчеты о выбросах углекислого газа в атмосферу специалистам проекта Carbon Disclosure Project. Данные о воздействии на окружающую среду являются основной частью годового отчета, который полностью соответствует требованиям устойчивости развития Глобальной инициативы по отчетности. Iggesund была основана как металлообрабатывающая компания в 1658 г., но уже в течение более 50 лет занимается производством картона. Два завода, расположенные в северной Швеции и северной Англии, насчитывают 1500 штатных сотрудников.

Контактная информация:

Staffan Sjöberg
Public Relations Manager
staffan.sjoberg@iggesund.com

Iggesund Paperboard
SE-825 80 Sweden
Tel: +4665028256
Mobile: +46703064800
www.iggesund.com

Темы: Iggesund
787
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru