Мириада возможностей с HP Indigo 10000

  18/12/2013 13:52

ЦПМ HP Indigo 10 000 переносит все преимущества цифровых печатных машин HP Indigo в более крупный формат, расширяя потенциал цифровой печати и захватывая сегменты рынка печатных услуг, ранее доступным только офсетным печатным машинам.

HP Indigo 10 000 – первая цифровая печатная машина четвертого поколения (Series 4), обеспечивающая качество офсетной печати в формате B2 (750*530 мм). Она в состоянии выполнить любую коммерческую задачу, сочетая высокую производительность, качество Indigo, многообразие запечатываемых материалов и эксплуатационную гибкостью.

Возможности В2 формата

Листы формата B имеют такое же соотношение сторон, как листы формата A. Только B0 имеет ширину в 1 м. Площадь листов серии B является геометрическим средним двух последующих листов серии A. Например, B1 по размеру находится между A0 и A1, с площадью в 0,71 м². В результате, B0 имеет размеры 1000 × 1414 мм. Серия B почти не используется в офисе, но имеет ряд специальных применений, например, в этих форматах выходят многие постеры, B5 часто используется для книг, также эти форматы применяются для конвертов и паспортов.

На ЦПМ HP Indigo 10 000 возможна печать более 98% всех видов коммерческих работ. Размер формата В2 позволяет расширить ассортимент производимой продукции, которую не позволяли произвести другие машины HP Indigo, как впрочем и другие ЦПМ:

  • папками
  • брошюрами
  • постерами
  • фотокнигами с плоским разворотом
  • книжными суперобложками
  • упаковкой из плотного картона
  • географическими картами
  • календарями
брошюра в три сложенияБрошюры в 3сложенияlandscapeАльбомная печатьперсонализированная папкаИндивидуальные папки для бумаг
poster1ПостерыкартаГеографические карты

Зарубежный опыт печати на HP Indigo 10 000

Индивидуальный подход – ключ к успеху

Футбольный клуб “Вест Бромвич Альбион” (West Bromwich Albion) решил обновить свою рекламную компанию и ее внешний вид, а именно предложить своим болельщикам именной постер в новом формате, по размеру соответствующий киноафише.

«Индивидуальный подход – ключ к успеху нашего нового рекламного хода. Возможности HP Indigo 10000 сделали наше желание возможным. Мы знали, что машины HP печатают в отличном качестве, и мы были рады предложить нашим болельщикам что-то новое, что они могли бы сохранить на память», – прокомментировал Джейми Эммерсон, исполнительный директор.

Рисунок1135354207520

На новой печатной машине HP Indigo 10000 было отпечатано 30 000 постеров. На каждом постере был изображен футболист, на обратной стороне футболке которого значилось имя болельщика.

Типография “Pure Print”: ”Мы не ищем компромиссов!”

Типография “Pure Print” – первая типография в Соединенном Королевстве, которая приобрела две машины HP Indigo 7500 сразу после начала их старта продаж в мае 2010 года. В ноябре 2012 года “PurePrint” начал бета тестирование HP Indigo 10 000 и позже заказал еще одну 10 000 в Августе 2013 года. Hp Indigo 10 000 открывает возможности печати продукции потрясающего качества с использованием формата В2.

Национальная лондонская галерея выпустила книгу-альбом по Западно-Европейской живописи 13-19 вв. к открытию одноименной выставки. Чтобы исключить вероятность низкого спроса, галерея заказала типографии “Pure Print” ограниченный тираж, всего 2400 экземпляров. Но книги были распроданы в один момент, и потребовался выпуск дополнительного тиража, который бы занял чрезвычайно много времени, около 6 недель.

Pureprint Works Images 017CS_0Pureprint Works Images 016CS_0Pureprint Works Images 015CS_0

Типография “PurePrint” отпечатала дополнительный тираж 1250 экземпляров за неделю на печатной машине HP Indigo 10 000.

«Качество печати превосходит то, что могла позволить нам литография. Мы не хотели искать компромиссы, и нам удалось этого избежать. Мы получили результат лучше, чем ожидали, никто и не заметил разницы».

«Такой подход исключает необходимость дополнительных расходов на допечатную подготовку. HP Indigo 10 000 со своим невероятным выбором форматов бумаги и вариантами брошюровки, дает нам возможность печать такой вид книг в исключительно маленьких тиражах, до 300 экземпляров. Возможности цифровой печати позволяют нам сократить время и снизить затраты на допечатную подготовку и печать», – комментирует продукт менеджер Национальной галереи Джейн Хайн.

Что же дальше?

На сегодняшний день в мире установлено более 70 печатных машин HP Indigo 10000!
Выбор за Вами! Расширяйте и дифференцируйте свой бизнес с новыми возможностями!

HP Indigo 10000

Темы: HP
978
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru