Как определить шрифт: 7 популярных сервисов

  03/12/2019 09:28

Для печати логотипов и надписей на сублимационной продукции (чашках, футболках, тарелках и т. д.) необходимо уметь определять шрифт. Если вы встретили на картинке привлекательный шрифт и хотели бы использовать его для своих изделий, воспользуйтесь описанными в этой статье инструментами.

7 способов распознать шрифт

1. WhatTheFont

Один из самых популярных сервисов для определения шрифта. Нужно загрузить картинку размером не менее 360 x 275 пикселей в программу, и запустить процесс распознавания. Чем выше качество изображения, тем точнее определение. Допустимые форматы изображений: GIF, JPEG, TIFF, BMP.

Важно, чтобы символы были разделены друг от друга. Под каждой буквой есть строка, в которую можно ввести ее вручную. Интерфейс на английском языке, но достаточно прост и понятен.

2. What Font is

В программе доступен широкий выбор шрифтов, выполненных латиницей. Распознать интересующий можно тремя путями: загрузить изображение, указать адрес картинки, искать по названию. Чем больше букв в изображении, тем выше вероятность нахождения правильного ответа. Также вы можете скачать шрифты с сайта.

3. Identifont

Сервис определяет шрифт путем задавания ряда вопросов. Наши результаты были неточными, но вы можете проверить эффективность его работы на своих примерах.

4. Bowfin Printworks

Программа работает аналогично предыдущей. Принцип: поиск шрифта на основе вопросов о форме букв и т. д. Работает немного быстрее Identifont, но поиск также может стать утомительным.

5. Typophile

Форум, на котором общается сообщество экспертов по шрифтам. Если вы не найдете подходящий вариант в обсуждениях, создайте свой топик и загрузите изображение. Высока вероятность, что вам помогут определить название.

6. Плагин для Google Chrome

Он определяет шрифт путем сканирования html-кода страниц. При наведении курсора всплывает подсказка. Чем больше шрифт, тем выше точность распознавания.

7. Мобильное приложение WhatTheFont

Если под рукой нет компьютера, для распознавания шрифта можно воспользоваться мобильным приложением. Для этого понадобится доступ к Интернету.

Кроме вышеперечисленных, вы также можете воспользоваться группами на фотохостинге Flickr или списками популярных шрифтов. К сожалению, все эти сервисы определяют только латиницу.

Для распознавания кириллических шрифтов (на русском языке) специальных сервисов нет. Можно попробовать оставить на изображении только такие символы, которые дублируются в латинице: A, B, C, E, H, K, M, O, P, T и попробовать распознать с помощью вышеуказанных сервисов. Иначе, помогут только списки или советы специалистов на форумах.

1194
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru