Интерьерная печать

  12/08/2021 12:05

Интерьерная печать с технической точки зрения -это разновидность широкоформатной печати, когда полученное изображение будет рассматриваться с близкого расстояния. И если для наружной рекламы допускается использовать печать низкого разрешения, то для интерьерной -только высокого.

С точки зрения материалов, говоря о декоре интерьера, первое, что приходит на ум - это текстиль. Да, ткани, безусловно, используются для подавляющего большинства интерьеров в качестве декоративного покрытия- от мебели до настенных покрытий, ковров, подушек и многого другого.

Однако декор сегодня - это не только текстиль, но и стекло, керамика, напольные покрытия, принты , наклейки, вывески, картины и дт. И эта тенденция наблюдается не только в коммерческих, но и в жилых интерьерах.

Расширяющийся рынок интерьерного декора

Растущие возможности цифрового декорирования интерьера уже признаны экспертами рынка. Цифровая печать отвечает абсолютно всем требованиям интерьерной печати: экологичность, универсальность, скорость, вариативность, стойкость к эксплуатации, эстетика.

В зависимости от предмета декора можно использовать несколько различных технологий печати , включая сублимационную печать, УФ-печать, сольвентную или печать красителями на водной основе для ткани.

Например, принтеры и чернила для сублимации красителей используются для создания специализированных продуктов на основе полиэфиров, таких как подушки, шторы, ковры и скатерти. Технологии печати на основе УФ-излучения и эко-растворителя также используются для изготовления некоторых предметов индивидуального интерьера, а также обоев.

Сублимационная струйная печать широко используется в текстильной печати, так как большинство тканей содержат полиэфирные волокна.

Нельзя забывать о ведущей тенденции в мире - персонализации продукции массового спроса, для которой цифровая печать создала поистине все условия.

Сегодня существует растущий спрос на всевозможные предметы, которые можно сделать индивидуальными: а это может быть как подушки, обои, абажуры, ковры, , покрывала , украшенные привлекательными графическими дизайнами.

Благодаря возможности печатать на различных носителях, цифровой декор интерьера продолжает развиваться, а растущий выбор тканей и материалов открывает двери для новых и развивающихся рынков, которые восприимчивы к этой технологии, что дает больше возможностей для бизнеса. Тенденция в бизнес среде -это не отдавать на аутсорсинг, а производить самим, имея оборудование для печати и программное обеспечение.

Это разновидность широкоформатной печати, которая применяется в том случае, когда изображение будет рассматриваться с близкого расстояния. Для наружной рекламы можно использовать печать низкого разрешения, а для интерьерной — только высокого.

266
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru