Этикетка изготовление

  12/12/2021 17:10

Вы создали продукт, которым гордитесь, и теперь пора разработать эффективную этикетку, способную привлечет к бренду внимание потенциальных клиентов. Качественная этикетка сможет не только выделить ваш продукт на фоне конкурентов, но и предоставить покупателю всю необходимую информацию.

В «ТИПОГРАФИИ «ШТИЛЬ» смогут напечатать этикетку для любого вида продукции. Их можно наносить на любую поверхность, использовать на стеклянных и пластиковых бутылках, банках, картонных коробках и т.д. Наличие собственного оборудования позволяет произвести печать любого объема в максимально сжатые сроки, контролировать каждый этап производства.

Независимо от сложности этикетки, ее изготовление делится на три этапа:

  • Разработка макета (дизайна этикетки);
  • Печать;
  • Послепечатная обработка (резка\высечка, покрытие УФ-лаком, ламинирование).

Яркие, живые цвета и профессиональная обработка позволяют добиться максимально эффективного результата.

Дизайн этикетки

Разработка макета – один из важнейших этапов при производстве качественной этикетки. От этого зависит не только привлекательность товара, но и его узнаваемость, что особенно важно на переполненном рынке с высокой конкуренцией. Следовательно, хороший дизайн является залогом успешных продаж.

Нет макета этикетки? Не проблема, наши специалисты разработают привлекательный дизайн отталкиваясь от ваших требований, пожеланий и норм, как российского, так и зарубежного законодательства. Есть возможность разработки с нуля или доработки уже существующего.

Печать может быть:

  • Офсет. В данном случае этикетки печатаются с применением специальных пресс-форм. Метод актуален в случае, если вам требуется большое количество оттисков, позволяет существенно снизить итоговую стоимость печати. Изображение может наноситься не только на обычную бумагу, но и на самоклейку и даже картон;
  • Цифровая печать. Применяется при производстве небольших тиражей этикеток. Осуществляется на листах А3, А4, на самоклейке, дизайнерской или самой простой мелованной бумаге.

Самоклеящиеся этикетки

Самоклейка является наиболее популярным материалом для изготовления этикеток. По сути, это бумага на тыльную сторону которой нанесен клеевой состав, гарантирующий надежную фиксацию этикетки на упаковке продукта, будь то стекло, картон или пластик.

Печать этикеток на самоклейке, это:

  • Качественная цветопередача;
  • Устойчивость к механическому, химическому воздействию, постоянным перепадам температур.

Выбор правильного покрытия

От матового, глянцевого до защитного (например от УФ-излучения) – покрытие не только защищает этикетку от негативного воздействия внешних факторов, но и влияет на общее впечатление от продукта и бренда в целом.

Глянцевое покрытие красиво блестит на свету, защищает этикетку от царапин и отпечатков пальцев. Используйте глянец, если ваш дизайн этикетки содержит больше изображений, поскольку он также увеличивает насыщенность цветов.

Глянцевое УФ-покрытие похоже на глянцевое покрытие, но придает еще больший блеск и долговечность. УФ-покрытие также является водостойким и помогает сохранять этикетки в хорошем состоянии даже при воздействии прямых солнечных лучей.

Матовое покрытие создает тусклый приглушенный оттенок, рассеивающий свет. В результате получаются более мягкие цвета, что облегчает чтение, если ваши этикетки содержат больше текста.

Остались вопросы – звоните, наш менеджер проведет исчерпывающую консультацию, оговорит сроки разработки макета и производства этикеток, оформит заказ и доставку. Принимаем заявки на изготовление партий любого объема.

442
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru