Зачем нужна гофротара

  02/06/2015 00:00

Вы слышали когда-нибудь про гофрированный картон или сокращённо гофрокартон? Наверняка вы сталкивались с ним, может, даже сегодня или вчера. Это самый распространённый материал для упаковки различных товаров. Да-да, эти большие коробки светло-коричневого цвета сделаны из него. Почему он так распространён в нашем мире? Всё дело в том, что у него масса достоинств и практически нет недостатков. Гофрокартон экологичен, незатратен, удобен для всех видов упаковки, отлично защищает товар от влаги и посторонних запахов, а также очень крепок – тара из него просуществует долго, и вы сможете использовать её не один раз. Подходит для самых разнообразных видов товара – от крупногабаритных холодильников до лоточков под ягоды.

Для производство гофротары используется вторсырьё, что очень благоприятно для окружающей среды. В качестве клея используется вещество на основе крахмала, то есть для хранения пищевых продуктов эти ёмкости тоже подходят. Для изготовления гофрокартонной тары применяется два вида высечки – плоская и ротационная. Первая из них более экономична, вторая более затратна финансово, но и имеет более высокую производительность.

Количество слоёв также важно. Поэтому критерию картон подразделяется на:

  • Двухслойный. Один из этих слоёв плоский, другой – гофрированный. Он нужен для маленьких упаковок или вкладышей в коробки.
  • Трёхслойный. Два плоских и один гофрированный слой. Упаковка из такого рода картона нужна для товаров, нестойких к физическому воздействию, склонных к деформации.
  • Пятислойный. Два гофрированных и три плоских слоя. Идеален для крупногабаритной тары и для упаковок, призванных защищать содержимое от механических повреждений.
  • Семислойный. Четыре плоских и три гофрированных слоя. Сверхпрочный картон, применяется для изготовления тары особо крупных размеров, для бьющихся предметов или запчастей.

Профили гофрокартона подразделяются на несколько типов:

  • Профиль А, крупный – высота волнистого слоя 4,6-5,2 мм. для изготовления тары для мнущегося и хрупкого товара.
  • Профиль B, мелкий – высота волнистого слоя 2,5-3,2 мм. Применяют для упаковки пищи и синтетических моющих средств.
  • Профиль С, мелкий – имеет высоту волны 3,6-4,3 мм. Подходит для упаковки любого рода.
  • Профиль Е, микрогофрокартон – высота волнистого слоя 1,1-1,7.мм. Подходит для любых упаковок и на него очень легко наносить печать.

Микрогофрокартон смотрится очень эстетично и часто применяется для упаковки презентов.

Из всех этих видов картона изготовляются тары самых разных размеров и форм: ящики, коробки, лотки. Упаковка, произведённая таким образом, отвечает европейским стандартом качества. Она послужит любому человеку как следует для любых упаковочных нужд, но наибольшим поклонником гофротары были, есть и остаются кошки, если вы понимаете, о чём я.

П.С.: Гофротары часто применяются в быту, их особенности способствуют сохранению практически любых видов продуктов. Если у вас есть необходимость хранить большое количество продуктов или вещей, то гофротары послужат надёжной емкостью для хранения.

1024
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru