Узнайте больше о рынке Форекс

  25/05/2017 13:51

 Наверное, многие из нас слышали или встречались в сети с понятием «Форекс», но значение этого слова понятно далеко не каждому. Тем не менее, прогресс стремительно бежит вперед и подобные понятия становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Статьи, которые раскрывают смысл понятия можно найти не только в статьях Википедии, но и на множестве других сайтов. Все чаще появляются люди, которые решают вести собственный блог о Форексе. Познакомимся со значением этого слова, да и самого явления, которое оно обозначает, более подробно.

Итак, Форекс, от английского foreign exchange market или FOREX — это международный рынок валюты, который является совокупностью множества разных торговых, инвестиционных, а также спекулятивных операций.

Система действует благодаря: центральным, коммерческим, инвестиционным банкам, брокерам и дилерам, пенсионным фондам, страховым компаниям, транснациональным корпорациям.

На сегодняшний день Форекс представляет собой несколько триллионов долларов оборота в сутки. Он позволяет импортерам, экспортерам и банковским структурам, которые в наиболбшей степени зависят от изменения курса валют, свести свои риски к минимуму. Валютный рынок является круглосуточным. У него нет определенной торговой площадки, но это не мешает ему обеспечить людей возможностью в любой момент занять желаемую позицию в отношении огромного спектра валютных пар. Валюты, которыми торгуют на Форексе: американский доллар (USD), евро (EUR), японская иена (JPY), фунт стерлингов (GBP) и швейцарский франк (CHF).

Чтобы больше узнать об особенностях системы зайдите на сайт журнала, на котором ведет свой блог реальный опытный трейдер. Автор рассматривает широкий спектр актуальных тем, а также публикует ежемесячные отчеты по результатам торговли и множество другой полезной информации. В том числе, вы можете узнать кто заработал на Форекс. Материалы будут полезны всем, кто уже анимается Форекс или только планирует войти в этот рынок.

Стоит отметить, что фактически рынок Форекс появился в 1971 году. После принятия решения об отказе от фиксированного курса валют и последующем переходе к динамическому.

Сама же финансовая концепция начала свое развитие с того момента, когда были впервые сформированы товарно-денежные отношения. Одними из основоположников системы выступали купцы ближнего Востока. В 1930 году в мире содали Банк Официальных Расчетов – первую крупную финансовую структуру нескольких стран. С тех пор концепция постоянно видоизменялась, дополнялась, однако, дошла до наших лет. 

Темы: Разное
157
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru